Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Весенняя реанимация брата

Рекомендованные сообщения

Посвящаю пост собственной тупости и убогости(((

 

Простояли мы с конём чудоходным на стапелях- из чурок кедровых да листвяничных с сентября года 2015, по причине многих поломок убийственных, нанесённых родному коню нерадивым водятелом сергием.

Когда бы и всё исправить можно было бы, просохачено время тупо, бездарно было и наступили морозы лютые, сибирские, и желание лечь вниз под мосты окоянные улетучилось нахрен, куда неведомо.

Но случилось на днях чудо весеннее и оттаяли лужей сопливою воротья ангаровы и вломился я в них с радостью детскою с новым аккумулятором семьдесятпяткою.

 

А дальше был полный капец, завожу, сгорели враз все предохранители.

не стал искать путей лёгких, соединил провода напрямую.....

полыхнули провода плюсовые и утянули-спекли всю косу за собою (кою сам с любовью тянул и  пропаивал)

Два дня бился, искал причину, гену спиртом промывал и прозванивал, диодные мостики щёткою зубной чистил, стартера обмотку на стендах проверял, все электрики края Сибирского в шоке, мы говорят тебе часов 200 телефонных консультаций давали, даже сечения проводов с запасом навязали......................................

На третий день изысканий самостоятельных, ткнул я пробник в потроха газиковы, мужики вы не поверите, как я охренел, когда + на кузове обнаружил......

перевернул батарейку и с четвёртого раза мы заурчали. Странно, ни одна хрень с бесконтактного не сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Век живи-век учись"(С)...один хрен дураком помрёшь. Так я сжёг Алексу проводку. И ведь завёлся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, клеммы разные на плюс и на минус, для батарейки.....

 

Я в этом году специально перекидывал плюс и минус на машине с электромеханической проводкой, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...