Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

набит чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я как то не разбирал...там пружины снизу..но мне кажется они уже не родные...на лентах каких то прибиты...не по заводски думаю..материал очень ветхий и рваный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри со всех сторон, клеймо должно быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки, ножки простукай, а лучше просвети рентгеном :) Может там фамильные брюлики ! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, он не сильно древний... Возраст как у наших Газиков... Умельцы на Руси всегда были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что сильно дореволюционный стул! Во времена "наших Газиков", да и после и даже сейчас умельцы никуда не делись, а вот менталитет не тот. Это касается всего, а уж про быт и говорить нечего. Двери в столетних усадьбах и современных котедджах например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой?

Шеллак. Колесики фарфоровые пришлось снять при реставрации ( то что отних осталось) одна нога новодельная.

Был набит морскими водорослями, сейчас кокосовая стружка

post-3280-0-36450800-1459430627_thumb.jpg

post-3280-0-07523500-1459430658_thumb.jpg

post-3280-0-31293400-1459430765_thumb.jpg

post-3280-0-49043700-1459431049_thumb.jpg

post-3280-0-53961400-1459431126_thumb.jpg

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот твой как раз современник "ГАЗику"! В ГДР делали, к румынскому мебельному комплекту!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Слав точно гон, стульчик дореволюционный точно, от дедушки остался ,сам он 1888 г.р. был, его в живых не застал

Бабуля моя 1904 года рождения, в 83- м померла, стул хронила как память, это я уже хорошо помню, любил я на нем посиживать и бархатную сидушку поглаживать)))

Уже тогда он был с одной приделанной чужей ногой, и в скверном состоянии, ( фотки как оно было может как нибуть найду до восстановления, дожили останки его и спинка от второго, в красном бархате, материал орех), выпивали с дядькой моим родным (84 в прошлом году исполнилось, тоже сказал старый)

Отдавал в рест. Мастерскую, резали недостающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это Толь гон то сразу?! Всем известно, что "стенки гэдээровские" и румынская мебель самые крутые. А раз ГДР, то и с ГАЗеком в одно время.

 

P.S. Сжалюсь!:) сарказм если чё!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидел стул мой:)))

Кстати дорезали два кругляка, навершия, они отсутствовали, нигде не нашли похожий стульчик, чтоб подсмотреть, сделали кругленькие, а года два назад в Угличе или Мышкине в музее увидел такие, с шииишечками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамбс, не иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! "Этим стулом мастер Гамбс начинает...."(С) Истинно говорю вам, Гамбс есть гений в своём роде! Анатоль, только без нервов! :)

5f72d5c2b0ae.png

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Толстого по моему в "Хождении по мукам" про старый стул - "Увы сейчас уже не делают таких стульев. Чтобы сделать такой стул - нужно чувствовать, пардон, человеческий зад...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд "трон" этот никакой не дореволюционный, а советский, примерно 20х-30х годов. Это я судя по отдельным характерным деревянным деталям, которые применялись на тогдашней ширпотребовской (однако часто дубовой) мебели (диваны, буфеты, горки, стулья). И не трон это вовсе, а скажем, кресло руководителя. И отличается от обычного тогдашнего стула примерно так же как любой современный офисный стул от кожаного кресла руководителя вашей фирмы.

 

ПС   Стул Natовский, намного старше, а у этого минимум деталек с ручной резьбой, а в основном токарка , рубанок и много прямых углов.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот! посмотрите на оформление спинки стула в верхней части. Ничего не напоминает? Я такое видел на старом бабушкином диване в далекие 80-е... Пружинный диван с высокой прямой спинкой, обтянутый дермантином 

Навроде такого

http://forum.samara24.ru/preview/forum/upload_files/17a421bf88405e25cb146181480e3c06_1879468194_130181487405_800px.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд "трон" этот никакой не дореволюционный, а советский, примерно 20х-30х годов.

 

Позже, послевоенный. Тогда многие сами мебель делали.

У меня дед аналогичные сделал - диван, комод, шкаф и стулья. Стулья до сегодняшнего дня не дожили, а остальное все вполне фунциклирует. Бабушка говорит что дед сразу после фронта в леспромхоз устроился, и они после работы оставались и каждый сам себе мебель по вечерам да выходным делал, благо материал был. Набор резцов был один на всех, и проект один.

Вот смотрю на этот стул - точно из того набора что дед резал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть похожая поза, применяют во время вируса гриппа....

 

подробности по запросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...