Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механник

Креатиффные разводы ГАИ

Рекомендованные сообщения

Приезжает сегодня водитель, предъявляет развод на 2500 рублей за нарушение правил обгона.

Смотрим: 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

  • транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
  • транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
  • следующее за ним транспортное средство начало обгон;
  • по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ему предъявили первый пункт за то что он обгонял грузовик когда перед ним обгоняющий не закончил обгон этого же грузовика. Типа паравозиком. Заметте не за двоной обгон, в старой интерпретации, а то что впереди идущий тоже обгонял, а он обгонял за ним, а не его. Предложили выбор 6 месяцев или половина от 5000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он обгонял паровозиком, то это 100% п.1.

соответственно, его совершенно справедливо привлекли.

Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он обгонял паровозиком, то это 100% п.1.

соответственно, его совершенно справедливо привлекли.

Я ошибаюсь?

Нет. А в чем опасность? Если я могу убедится в безопасности маневра, почему запрещено обгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что впереди идущая машина может внезапно увидеть на дороге препятствие (яму, вывернувшую из второстепенки авто, животное), применить экстренное торможение и собрать за собой длинный хвост из таких вот "обгоняльщиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. А в чем опасность? Если я могу убедится в безопасности маневра, почему запрещено обгонять?

А как ты убедился , если ограничен в обзоре ? Между идущими впереди машинами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты убедился , если ограничен в обзоре ? Между идущими впереди машинами ?

Это мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера меня (на Газели) обгоняли паровозиком две машины, одна из них микроавтобус с пассажирами. Один видел встречку, микроавтобус нет, он-то и заставил меня экстренно тормозить и принимать обочину. Людей возит тварь ! Извините, за выражение. 


Это мои проблемы.

Это проблемы всех участников движения !! Если хочешь приехать домой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что впереди идущая машина может внезапно увидеть на дороге препятствие (яму, вывернувшую из второстепенки авто, животное), применить экстренное торможение и собрать за собой длинный хвост из таких вот "обгоняльщиков".

1. А если обгоняемая машина увидела вперели препятствие, экстренно затормозила, вправо ей нельзя, а сззади в нее собираются все кто не обгонял. Все правильно?

2. Идет друг за другом 10 машин. 9я начинает обгонять восьмую и вдруг видит что 2я обгоняет 1ю. Она должна прекратить обгон? А 10я уже заняла ее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты убедился , если ограничен в обзоре ? Между идущими впереди машинами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А если обгоняемая машина увидела вперели препятствие, экстренно затормозила, вправо ей нельзя, а сззади в нее собираются все кто не обгонял. Все правильно?

2. Идет друг за другом 10 машин. 9я начинает обгонять восьмую и вдруг видит что 2я обгоняет 1ю. Она должна прекратить обгон? А 10я уже заняла ее место.

1. Соблюдай дистанцию. Не дыши в хвост. Фура все равно экстренно не остановится, а до легковух надо держать дистанцию, обычно ты сам впереди увидишь препятствие вместе с ней, если что.

Зато если вы и собираетесь, то есть шанс что все это закончится на своей полосе, и не превратится в крупную кашу из встречи и сопутки.

2.  Если позволяет расстояние, не должна. Но обгон паровозом опасен.

 

Правила движения написаны кровью.

как и правила техники безопасности.

Некоторых оленей которые обгоняют тебе в лоб так и хочется догнать и расхерачить им монтировкой все стекла.

На видео такому оленю как раз не хватает хорошего кирпича в лобовуху.

 

2500 р это слишком мягкая цена наказания.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера меня (на Газели) обгоняли паровозиком две машины, одна из них микроавтобус с пассажирами. Один видел встречку, микроавтобус нет, он-то и заставил меня экстренно тормозить и принимать обочину. Людей возит тварь ! Извините, за выражение. 

Это проблемы всех участников движения !! Если хочешь приехать домой ..

Это опять о другом. Обгон напрямую запрещается при ограничении обзора будь то подъем, поворот, или просто ты встречку не видишь, потому что за фурой шлейф грязи и снега летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

2.  Если позволяет расстояние, не должна. Но обгон паровозом опасен.

 

Должна. впереди идущая машина начала обгон. А какая тогда должна, восьмая седьмую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж!!!

Только это не развод, это результат реформ, проводимых в стране. Чем тупее подчинённый, тем меньше ответственности у начальника. А каким образом будут добыты деньги, никого не волнует. Главное - наверх засылайте.

А если этим тупым тварям удалось обобрать лоха на 2500, то и поделом тому... Вообще, лучше было бы посадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не плющте себе мозг. В правилах пропало понятие двойного обгона, а появился этот пункт. Который имеет ввиду это самое. А поскольку наш законодатель страшно далек от народа, Законы написанные им он выполнять не собирается, а как обгонять на трассе давно забыл, появилось такое толкование этого пункта. На самом деле впереди идущей машиной перед началом обгона считается фура и она никого не обгоняет. К сожалению толкования этого пункта нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ладно не плющте себе мозг. В правилах пропало понятие двойного обгона, а появился этот пункт. Который имеет ввиду это самое

 

Абсолютно верно. А ниже цитата с одного из форумов, где у чувака забрали права по этой же причине. Мужик поступил верно, довёл до логического завершения, так сказать....

 

 

Вообщем история с данным нарушением закончилась хорошо, права вернули до суда. В ОГИБДД отдел, кажется отдел практики (или профилактики) правонарушений сказали что это именно двойного обгона касается пункт, с инспекторами провели разъяснительную работу (татищевские ребята были), права вернули! В общем история с очень хорошим концом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше обсуждалось опасно или нет обгонять таким образом (паровозиком), но изначально речь то ведь не об этом.

Речь о том, правильно или нет гайцы применили формулировку к данному обгону ( транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия)

 

В правилах пропало понятие двойного обгона, а появился этот пункт. Который имеет ввиду это самое. 

А вот это не факт. Это только Вы так думаете. Предполагаете. Но, интерпритируйте эти слова буквально, тогда и не будет "неясностей". Если буквально понимать формулировку, то гайцы правы на 100%.

 

Законодатели далеки от народа? Не сомневаюсь... И вот когда в ПДД в пункте 9,4, где запрет движения в 3-й полосе для грузовых авто массой свыше 3,5 т заменили на 2,5 т, я тоже думал, что это опечатка... А вот термин "грузовой автомобиль" в ПДД я не вижу... Понимаю так, что Газелям в 3-м ряду делать нечего...

 

п.с. сам бывает так обгоняю, но только когда есть полная уверенность... А про эту формулировку не знал... Теперь буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально в редакции из первого поста. Немного запутано, но понятно. Запрещается обгонять, если обгоняемый сам обгоняет или объезжает. 

 

А вот про "паровозик" не мешало бы пункт аналогичный ввести. Достали уже ублюдки-торопыжки. пристроятся в хвост первому, потом вдруг видят что не успевают, и жмутся, попутных на обочину выталкивая.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжает сегодня водитель, предъявляет развод на 2500 рублей за нарушение правил обгона.

Смотрим: 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

  • транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
  • транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
  • следующее за ним транспортное средство начало обгон;
  • по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ему предъявили первый пункт за то что он обгонял грузовик когда перед ним обгоняющий не закончил обгон этого же грузовика. Типа паравозиком. Заметте не за двоной обгон, в старой интерпретации, а то что впереди идущий тоже обгонял, а он обгонял за ним, а не его. Предложили выбор 6 месяцев или половина от 5000 руб.

А по мне - у таких дебилов права пожизненно отбирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне - у таких дебилов права пожизненно отбирать надо.

Ну дибилов у которых права надо отобрать, полно и без этого. У нас в городе сейчас мода пошла, если на узкой улице поворачиваешь налево во двор со своей полосы, тебя могут неожиданно обогнать. Я сначала думал у меня поворотник не работает. Сейчас стараюсь поворачивать с середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не факт. Это только Вы так думаете. Предполагаете. Но, интерпритируйте эти слова буквально, тогда и не будет "неясностей". Если буквально понимать формулировку, то гайцы правы на 100%.

 

Ну это Вы так толкуете. На самом деле ни вы ни ГАИ не могут толковать законы. А буквально имеем следующее: перед обгоном впередиидущая машина- та которая вы обгоняете. Все. Вы необязаны знать что кто-то еще не закончил обгон. Иногда в судах нельзя оспорить решение ГАИ если ты с ним согласился в протоколе. Да и до судов доходят не все. Тем более у ГАИ есть цинк на сегодня, ловить зато-то и то-то. А у водителя нет методички, а вылезши из-за руля после нескольких часов езды можно и как тебя зовут сразу не вспомнить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что законы написаны не четко. Нет однозначности.

 

Приезжает сегодня водитель, предъявляет развод на 2500 рублей за нарушение правил обгона.

Что, неужели Вы водителю еще и штрафы/разводы оплачивайте? :) Или я не так понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дибилов у которых права надо отобрать, полно и без этого. У нас в городе сейчас мода пошла, если на узкой улице поворачиваешь налево во двор со своей полосы, тебя могут неожиданно обогнать. Я сначала думал у меня поворотник не работает. Сейчас стараюсь поворачивать с

середины.

Что значит " со своей полосы"??

С правого ряда налево?

Вообще-то перед поворотом водитель обязан занять крайнее положение на прозжей части.

Есть оговорки( выезд на кольцевое движение, обозначенные знаками и разметкой полосы) но не про эти исключения говорим же ??

Вас ис даст : "дИбил"?? В Вашем ПТУ так гопники говорят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю тут имелось в виду узкая 2 полоска, 1 полоса в каждую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...