Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
andrey spb

генератор , что куда ?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! 

 

поставил генератор , продавался как от зил 131 

 

у него 2 клеммы Ш (по моей версии ) нашел штекер с проводами ....

 

купил реле ... не знаю пойдет иле нет такое ????

 

 

вопрос как все собрать ??? что куда подключать??

 

вообще не электрик  ))))

 

 

 

 

 

post-409-0-09307800-1459691149_thumb.jpg

post-409-0-43856300-1459691161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2 режима работы: зима и лето. реле штатное рр362б, лучше ставь жигулёвское - в любом магазине купишь, если что вдруг

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини братишка,здесь только раритетчики:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу совета в подключении РР с генератором на ЗМЗ 402. Неделю изучал матчасть, все выходные просидел в гараже. а зарядки нет. Имеем РР 13.3702 и генератор с ГАЗ 24 (модель не знаю). На РР два контакта "+" и "ш", на генераторе два контакта с щеток и один "+". Собирал так: "+" на РР от замка зажигания, с "ш" РР на щетки, "+" с генератора на амперметр, с амрерметра на стартер, со стартера на АКБ. Зажигание электронное. Фото прилагаются. Помогите пж., вторую неделю мучаюсь.

ежели на щётках ДВА ножевых контакта("папы")) то на один подёца +, со второго провод идёт на клемму РР"Ш". на клеммуРР+ подаёшь +. вот тока один пердимонокль...не помню на который...правый или левый "ножевичок" подаёца +...но там всего два варианта)) и ошибка не смертельна(элементы не страдают)) в данной схеме ток возбуждения "уходит на массу" в РР. При одном "папе" - уходит туда же в ГЕНЕ,,, Прынцып понятен?)                                                                                                            пы. сы. все +ы указаны при включоном зажигании. а силовая клемма(шпилка с гаечкой на 10) подсоединяеца к ...у всех по разному)) у меня к блоку предохранителей(подкапотный от газели) и далее везде))

модель генератора укажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

модель генератора укажи

Г250П1

 

т.е на щетку одну мне нужно подать + , допустим с провода от амперметра пойдет??? а то совсем не понятно куда его крепить!!!???

 

красный провод с + генератора я подключаю  к клемме В

 

желтый провод со второй щетки я подключаю к клемме Ш

 

массу с генератора я подключаю к массе РР

 

так ?

 

:wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где там?

на генераторе. регулируется переключателем на реле-регуляторе. выходы Ш один на лето, один на зиму, если по схеме смотреть. один любой ликвидируй как класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на генераторе. регулируется переключателем на реле-регуляторе. выходы Ш один на лето, один на зиму, если по схеме смотреть. один любой ликвидируй как класс

т.е с клеммы Ш на генераторе , 2 провода с одной и второй щетки я могу скрутить вместе и подключить к желтому проводу ,а желтый к Ш на реле регулятор  так?

 

выше было как-то по другому 

 

куда провод с амперметра подключать , были версии на клемму В реле регулятора вместе с красным с + генератора 

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема для подключения генератора с двухконтактным выводом от щеток

 

 

можно верить этой схеме ???

 

 

post-409-0-05817700-1459789436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая схема ближе к правде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая схема ближе к правде

 в родной проводке есть провод идущий от амперметра , если его подсоединить как от акб по первой схеме ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод на амперметр идет от + акб(или от блока предохранителей, как сделаешь для себя) , с него на центральный болтик замка зажигания дальше по потребителям (если хочешь через блок предохранителей) с болтика, где появляется + при повороте ключа в право, далее с замка на клемму + реле-регулятора, с клеммы ш на на щетку генератора(любую), а со второй щетки на массу(можно прямо на корпус генератора). с болтика на 6 бросаешь провод или сразу на + акб или на плюс стартера(где провод приходит с акб), и будет аллилуйя.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод на амперметр идет от + акб(или от блока предохранителей, как сделаешь для себя) , с него на центральный болтик замка зажигания дальше по потребителям (если хочешь через блок предохранителей) с болтика, где появляется + при повороте ключа в право, далее с замка на клемму + реле-регулятора, с клеммы ш на на щетку генератора(любую), а со второй щетки на массу(можно прямо на корпус генератора). с болтика на 6 бросаешь провод или сразу на + акб или на плюс стартера(где провод приходит с акб), и будет аллилуйя.

 

так ли я понял .. по схеме родной проводке и по фоткам 

 

провод приходящий от амперметра(на фото с рр он левый в коричневой оплетке ) я  подключаю к клемме В на реле регулятор

 

тут остается красный провод его куда ???

 

дальше желтый провод идет допустим на красный провод щетки , со второй щетки белый я прикручиваю к болтику массы на генераторе 

 

затем отдельным проводом соединяю + генератора с плюслм от акб на стратре ??

 

все верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема на мой взгляд не совсем правильная с красным проводом, от амперметра нельзя подключать возбуждение-машина глушиться не будет, только от замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема на мой взгляд не совсем правильная с красным проводом, от амперметра нельзя подключать возбуждение-машина глушиться не будет, только от замка.

 в электрической схеме провод  с клеммы Б (он у меня коричневый ) старого РР идет на амперметр и на замок зажигания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда гена всегда под напряжением, но это мое имхо, я описал самую простейшую схему,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем заряда так и нет   :( подключал провода и так и сяк 

 

вот нашел еще схему но правда с другим РР

post-409-0-79735500-1462432436_thumb.jpg

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще схема 

 

схема подключения для ВАЗовского реле. Для ГАЗовского реле передняя щетка обмотки ротора подключается не на массу, а на + от замка зажигания.

post-409-0-55159000-1462786103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На генератор идет с Ш и + (он же на рр и замок). Я тоже покупал такой рр, не заработало. Купил другой ,волговский и зарядка пошла. Тема у меня была "как возбудить гену".http://www.gaz69.ru/ipb/topic/128213-kak-vozbudit-genu/?hl=%2Bкак+%2Bвозбудить+%2Bгену Подаешь плюс на щетку а Ш генератора замыкаешь на массу (можно через лампочку),смотришь заряд.(проверка генератора)

post-26706-0-48830100-1462802590_thumb.jpg

Изменено пользователем cubic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупал такой рр, не заработало. Купил другой ,волговский и зарядка пошл

.

 

 

да я тоже подумываю что РР не работает , мне обещали привезти кучу релюх буду эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я совсем расстроился (((

 

раздобыл новый генератор Г250И1 , купил новое реле 591.3702-01 , с сигнальными лампочками , а заряда так и нет , релюха питание показывает красная горит а зелёная лампа заряда так и не загорается  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это реле не подойдет, нужно 201.3702.01 к этому генератора. Так проверьте генератор и реле. Подайте через лампочку на гену плюс и смотрим зарядку, к67 концу рр подключаем лампочку(+) и на 15 подаем плюс (лампочка горит,рабочее рр). Все рабочее соединяем и релаксируем, уже должно все заработать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...