Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Павел BY

Мост передний вопрос по разборке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,

Мужчины, подскажите не получается вытянуть полуось из переднего моста

вроде должно быть все легко, а не получается.

Мост газ 69 не военный, вроде родной, рабочий, не заклиневший 

post-31408-0-00757200-1460145602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вероятной "глубокой" посадки полуоси в шестерню дифференциала ( "несквозь с выходом") и потом выработки на шлицах до получения этакого "грибка" - в голову ничего не идёт....

Разбираешь мост с какой целью ?

 Только ШРУСы поменять ?

Если в планах полная разборка - иди дальше.

"вскрытие покажет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вероятной "глубокой" посадки полуоси в шестерню дифференциала ( "несквозь с выходом") и потом выработки на шлицах до получения этакого "грибка" - в голову ничего не идёт....

Разбираешь мост с какой целью ?

 Только ШРУСы поменять ?

Если в планах полная разборка - иди дальше.

"вскрытие покажет"

Приржавела в шлицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вероятной "глубокой" посадки полуоси в шестерню дифференциала ( "несквозь с выходом") и потом выработки на шлицах до получения этакого "грибка" - в голову ничего не идёт....

Разбираешь мост с какой целью ?

 Только ШРУСы поменять ?

Если в планах полная разборка - иди дальше.

"вскрытие покажет"

Хочу поменять кулаки поворотные на УАЗ овские 469 ( что б 15 диски налезли),  не знаю взаимозаменяемы они  или нет, хочу померить. Вот снимаю опору шаровую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять кулаки поворотные на УАЗ овские 469 ( что б 15 диски налезли),  не знаю взаимозаменяемы они  или нет, хочу померить. Вот снимаю опору шаровую

Вместе с "рюмкой"(шопк) никаких проблем.

Ну еще рулевые тяги разные по длине. Тоже от 469 надо брать.(вообще- то от469Б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что притих, земеля!?

Вторая полуось вытащилась? Если да ... то вторую можно длинным ломиком выбить насквозь.

А можно было тросиком удавку за гранату ... и постучать легонько 0,5киломолотком вдоль.

Хай дапаможа табе святы Клондик Сямён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинным ломиком насквозь? А палец сателлитов не помешает? 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что притих, земеля!?

Вторая полуось вытащилась? Если да ... то вторую можно длинным ломиком выбить насквозь.

А можно было тросиком удавку за гранату ... и постучать легонько 0,5киломолотком вдоль.

Хай дапаможа табе святы Клондик Сямён.[/лquote]

Извините но вы говорите херню. Насквозь через шифер полуось не выбить... С этого момента все Ваши посты считаю бредятиной и очень сильно усомнился в вашей компетенции....

Ломик блин....

post-11830-0-63711600-1460291642_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошт у него в переднем мосту крестовины нету? Тогда вполне прокатит :)

У меня вот,получилось выбить ломиком,когда шрус не выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженер ... ошибка в техн. карте(даж в смысле шутки) = "слесарь сам разберёца". косячный совет меж шОферов = "по сопатке"(в случае нанесения повреждений ТС,  вдалеке от гаража - весьма вероятно)).   по теме, такое было. износ вала привода в районе втулки, несильный,одначе неприятный "зацеп", вначале безуспешно, тянул(цепью, за соседний авто))), разрешилось - покачиваниями и подёргиваниями-постукиваниями(проскочил "ступеньку"))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, метод сбоя-стяга делают не тросиком - цепью. две цепи и походявая длинная шпилка с резьбой на всю длину = хороший подсобник для создания "стяга", ежели дополнить грамотным "подстукиванием" - сапсем харашо))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбить на получилось. Нужен был шпок и чтоб его снять пришлось выпилить кусок чулка моста и перепилить привод. Остаток привода из редуктора так и не вытащил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что притих, земеля!?

Вторая полуось вытащилась? Если да ... то вторую можно длинным ломиком выбить насквозь.

А можно было тросиком удавку за гранату ... и постучать легонько 0,5киломолотком вдоль.

Хай дапаможа табе святы Клондик Сямён.[/лquote]

Извините но вы говорите херню. Насквозь через шифер полуось не выбить... С этого момента все Ваши посты считаю бредятиной и очень сильно усомнился в вашей компетенции....

Ломик блин....

Ты что так возбудился!?

Диаметр пальца под сателлиты 20 мм. Диаметр полуоси - 32 мм.

Я так и разбирал. С длинной стороны полуось легко эвакуировалась, а с короткой пришлось выбивать. Присохла на парочке очагов ржавчины.

Взял ломик, сделанный в своё время из нефтяницкой борштанги. Там сталь звонкая.

Обточил наждаком одну сторону острия почти до оси ...сантиметров на 10 примерно. Вставил в чулок и выбил.

Но если конечно жаль ломик портить ... то конечно.

***

Но мне приятно что такой мэтр не поленился для меня картинку вставить ... а не ограничился голословным "Фе!".

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот прав. Картер редуктора часом не перепресован? Такое бывает когда новый напрессовывают то чуток просаживают. отсюда и упор полуоси в крестовину сателлитов с образованием ромашки на конце .  Коль ШПОК почти раздел, отворачивай его совсем. В отверстия под шкворня вставляй поршневые газоновские пальца для упора, на них крепи полосу 50х4 изогнутую П-образно с полкой под полукувалду и легкими ударами вмести с ШПОКом выбивай.  Я таким макаром правую заднюю полуось выбивал. Потом ее  болгариным  на 5 мм  укоротил и поставил на место, работает как новая.  Раз кулаки будешь менять н УАЗовские(они как родные встанут) то полосу можно и на болты закрепить через отверстия под шкворня, не заморачиваясь с пальцами.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что так возбудился!?

Диаметр пальца под сателлиты 20 мм. Диаметр полуоси - 32 мм.

Я так и разбирал. С длинной стороны полуось легко эвакуировалась, а с короткой пришлось выбивать. Присохла на парочке очагов ржавчины.

Взял ломик, сделанный в своё время из нефтяницкой борштанги. Там сталь звонкая.

Обточил наждаком одну сторону острия почти до оси ...сантиметров на 10 примерно. Вставил в чулок и выбил.

Но если конечно жаль ломик портить ... то конечно.

***

Но мне приятно что такой мэтр не поленился для меня картинку вставить ... а не ограничился голословным "Фе!".

Я в сравнении с вами очень молод и очень глуп. Но потрудитесь замерить, сфотографировать  ваш ломик.... Голосовое "Фе" как вы выразились вызвано негодованием... от того что в момень чтения этого вашего ломика было наглядно разложен редуктор перед глазами, и между осью сателитов и шлицевой частью(внутренний диаметр которой 28мм) конической шестерни я не смог просунуть пруток диаметром 10мм..... Все это вызвало негодование... Ваш говносовет с ломиком мог привести к печальным последствиям.... человек мог просто сунуть лом к примеру из бурового шестигранника на 19 и добить им до тех тор пока не вылетит ось сателитов вмест с полуосью или приводом.... Повторюсь я разочарован в Вашей компитенции.... мне кажется вы придуываете способы и приемы ремонты иногда даже не глядя в схемы узлов.... Извините за прямоту.

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...