Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий Соколов

Мечты идиотов сбываются или я таки его купил!

Рекомендованные сообщения

Собственно желание влиться число уважаемых форумчан не только пассажиром, наконец сбылось! Принимайте :rolleyes:

Желание купить ГАЗик было давно, очень давно. Но судьба всегда уводила в сторону, говорила, не готов ты еще, подожди дружище.

И вот, вчера, отправившись за 300 км. на очередной заезд по поиску тентованного ГАЗ 69, я купил ГАЗ 69А с железным верхом :lol:  :lol:  :lol: .

 

Что имеем на сегодняшний момент:

Двигатель 414 с 421 головой под 76 бензин (удивительно но в Чувашии 83 бензин можно купить почти на всех АЗС, в Нижегородской области его просто нет), бесконтактное зажигание.

Коробка (3-х ступка) от 21 волги, раздатка, рама и мосты родные. Сцепление лепестковое.

Передние сиденья от ВАЗ 2115, печка от неопознанного форда. Задняя стенка срезана, второго ряда сидений нет.

От оригинала он ушёл далеко, так что выбор сделан фактически за меня — будет машиной выходного дня и легких покатушек.

Планов грамодье, но сначала безопасность:

0. Перевод на 92-й. Сейчас между блоком и головой стоит следующий сендвич: прогладка-алюминиевый лист — прокладка. Оставлю одну прокладку и установлю короткие штанги от ГАЗ 24.

1. Тормоза. Дефектовка, самоподводы по кругу. В дальнейшем м.б. ВУТ и дисковые тормоза.

2. Головной свет. Дальний — пара ФГ126 + ксенон. Ближний — замена стандартного стекла и отражателя на хрустальную оптику от весем.

3. Замена замков на Уазовские (469) полулюкс

Остальное, много остального, очень много остального буду добавлять походу дела.

P.S. Фотки из объявления о продаже, как перегоню домой сфоткаю со всех ракурсов.

Всем удачи!

post-29333-0-52581600-1460302175_thumb.jpg

post-29333-0-18502800-1460302177_thumb.jpg

post-29333-0-05228100-1460302178_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Дмитрий, фоток давай побольше, внутри! Что там за замес? :)

Раздатка от 21 Волги, это интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в палату, здесь докторов много, если вопросы будут, то поможем. Но первое, что ты должен сделать, это заключить договор о не нападении с женой. Газик он любит , что бы все свободное время ты проводил с ним в гараже. Любит деньги, чтобы хорошо выглядеть, как  первый парень на деревне. Короче , что бы все твои пожелания свершились нужен не слабый бюджет. Если ты к этому готов, то ждем фотки и отчет о победах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Дмитрий, фоток давай побольше, внутри! Что там за замес? :)

Раздатка от 21 Волги, это интересно ;)

Замес, самое подходящее слово. Но нет ничего невозможного.

Раздатка от 21 - со слов прежнего владельца. Есть ли она в природе не знаю.  ;)

Изменено пользователем Дмитрий Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замес, самое подходящее слово. Но нет ничего невозможного.

Раздатка от 21 - со слов прежнего владельца. Есть ли она в природе не знаю.  ;)

Ну если прежний владелец говорит, значит так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не так понял  :rolleyes: ГАЗовод то я еще начинающий  :D  

Первое сообщение поправил

Изменено пользователем Дмитрий Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замес, самое подходящее слово. Но нет ничего невозможного.

Раздатка от 21 - со слов прежнего владельца. Есть ли она в природе не знаю.  ;)

Если вдруг найдешь таку весчь,я готов купить,за любые деньги!  Газик весьма неплох,поздравляю ,успехов и энтузиазьма на долгие годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Погуглил. Насчет раздатки, это я глупость сморозил. Мозг, в предвкушении исполнения мечты, отключился и я толи не расслышал, то ли неправильно понял  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом документы!!! Регистрация на себя!!!

Только потом разборка переделка.

***

Мне тоже достался газик с железным верхом ... так при регистрации мне удалось уговорить гаишника не вписывать железо в ПТС.

Это если не хочешь крышу. Я очень не хотел.

Потом это будет сделать сложнее.

Дело в том, что на восьмиместке при установке железа уничтожается или становится недоступным номер кузова. Про А-шку не знаю.

На мою крышу делали официально с документами на мебельной фабрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ,если соизволил заметить-есть Нижегородская ветка форума .со своими сложившимися традициями , "аборигенами " ,традициями и пр. Есть вопросы-обращайся-расскажем ,поможем ,дадим железяку ,не знаешь как присобачить -подьедем -приладим ,у нас все просто .Ты только вопрос сформулируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Эх... вспоминаю себя после приобретения.... Тоже хотел поначалу "отделаться малой кровью".... Не получилось :), пришлось строить с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в палату, здесь докторов много, если вопросы будут, то поможем. Но первое, что ты должен сделать, это заключить договор о не нападении с женой. Газик он любит , что бы все свободное время ты проводил с ним в гараже. Любит деньги, чтобы хорошо выглядеть, как  первый парень на деревне. Короче , что бы все твои пожелания свершились нужен не слабый бюджет. Если ты к этому готов, то ждем фотки и отчет о победах.

 

Вчера поднимаюсь с товарищем по работе на лифте , он живет выше, а он со своей женой и с детьми,,, Ну лифт то не долго едет, секунды там какие то, я ему и выпалил: "Колян, ты знаешь, что мой хороший знакомый кулибин из Зелика сам, своими руками сделал колёсные редуктора на военные мосты, гребут только в путь, цена вопроса от 150 рублей!". Потом вижу ненавидящий взгляд его жены и голос Коляна: "Ну ты дурак? При жене такое говорить!" И тут я понимаю, что потерял бдительность, при своей то я б такое не сказал...

 

По поводу железного верха, моё мнение - снимать однозначно! Твой козлик еще не самый худший вариант! Посмотри на моего умирающего друга, которого я спасаю, он тоже был с железным верхом и прежде чем ехать в ГАИ я болгаркой покромсал всё это творение неизвестного мастера! 

post-20502-0-87414700-1460436955_thumb.jpg

post-20502-0-63343000-1460437220_thumb.jpg

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий ,если соизволил заметить-есть Нижегородская ветка форума .со своими сложившимися традициями , "аборигенами " ,традициями и пр. Есть вопросы-обращайся-расскажем ,поможем ,дадим железяку ,не знаешь как присобачить -подьедем -приладим ,у нас все просто .Ты только вопрос сформулируй...

А я там уже представился ))) жду момента проставиться ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поднимаюсь с товарищем по работе на лифте , он живет выше, а он со своей женой и с детьми,,, Ну лифт то не долго едет, секунды там какие то, я ему и выпалил: "Колян, ты знаешь, что мой хороший знакомый кулибин из Зелика сам, своими руками сделал колёсные редуктора на военные мосты, гребут только в путь, цена вопроса от 150 рублей!". Потом вижу ненавидящий взгляд его жены и голос Коляна: "Ну ты дурак? При жене такое говорить!" И тут я понимаю, что потерял бдительность, при своей то я б такое не сказал...

 

По поводу железного верха, моё мнение - снимать однозначно! Твой козлик еще не самый худший вариант! Посмотри на моего умирающего друга, которого я спасаю, он тоже был с железным верхом и прежде чем ехать в ГАИ я болгаркой покромсал всё это творение неизвестного мастера! 

Загадывать и брать на себя повышенные социалистические обязательства не буду, но мыслится пока так: съёмный железный верх на зиму (или утепленный тент), летом тент. Но пока (если не заставят гаишники) резать верх не буду. И без этого дел хватит. По кузову пока следующий план: где краска отваливается - зашкурить, нейтрализатор ржавчины, грунтовка и краска из балончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Эх... вспоминаю себя после приобретения.... Тоже хотел поначалу "отделаться малой кровью".... Не получилось :), пришлось строить с нуля

Что строить придется с нуля понимаю, у меня другая мечта: строить так, чтобы мой газончик на ходу оставался  :rolleyes:

Летом буду искать живую (ну или не совсем мертвую) родную раму, на ней буду собирать все с нуля. затем закуплю всю кузовнину и займусь красотой  :D . Но когда я еще до этого дойду, дело то не быстрое и недешевое  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом документы!!! Регистрация на себя!!!

Согласен полностью. Но я его еще даже к себе не перегнал.

Крышу срежу со временем. Сначала функциональность, затем красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е! Так  с другом не поступают.  Полная разборка,замена кузовных узлов, сварка и по полному кругу подготовка к покраске и сборке.  Раму очистить до блеска, отревизировать, отгрунтовать , покрасить, покрыть антикором. Ну, а о  узлах и агрегатах совсем молчу. Вот тогда твой друг тебе скажет спасибо и ни когда не подведет. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в палату, здесь докторов много, если вопросы будут, то поможем. Но первое, что ты должен сделать, это заключить договор о не нападении с женой. Газик он любит , что бы все свободное время ты проводил с ним в гараже. Любит деньги, чтобы хорошо выглядеть, как  первый парень на деревне. Короче , что бы все твои пожелания свершились нужен не слабый бюджет. Если ты к этому готов, то ждем фотки и отчет о победах.

У меня есть хитрый план, прям как у мистера Фикса))) Нам нужно отвезти в деревню много (очень много) "очень нужного" жене барахла. На моей пузотерке это представляется сомнительным. И тут я на белом цвета морской волны коне газоне...

Деньги безусловно нужны, но они производные от скорости... Хочешь прям здесь и сейчас - плати сполна. Я не спешу.

Изменено пользователем Дмитрий Соколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е! Так  с другом не поступают.  Полная разборка,замена кузовных узлов, сварка и по полному кругу подготовка к покраске и сборке.  Раму очистить до блеска, отревизировать, отгрунтовать , покрасить, покрыть антикором. Ну, а о  узлах и агрегатах совсем молчу. Вот тогда твой друг тебе скажет спасибо и ни когда не подведет. Как то так.

А лишать друга неба синего да просторов бескрайних на многие годы это по людски? Давайте смотреть на вещи здраво (странное желание для обладателя газика ;)  ) не все смогут выдержать несколько лет настойчивой работы ради светлой цели. Мне психологически проще чтобы газик не выпадал надолго из строя. Посему:

1. Текущий ремонт агрегатов никто не отменял.

2  Ищется родная рама, шкурится грунтуется красится и т.д. на нее ставится новая ходовка

3. Самое сложное - кузов и перенос агрегатов на новую раму. Тут да, газончик выпадет из строя.

 

Как то так, но если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с вашим планом, правильный ход мысли, машина в эксплуатации и семья меньше мозг выносит ( время восстановления имеет прямую связь с терпимостью жены ). Ищите раму,ставьте мосты, агрегаты (запас всегда хорошо) , в конце перекинете лодку и все. Что останется то на запы или обмен. Все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Но я его еще даже к себе не перегнал.

Крышу срежу со временем. Сначала функциональность, затем красота.

Со временем!? Поройся по форуму в вопросе регистрации и узаканивания всех и вся.

Что записано в ПТС бывшего хозяина?

Есть там слово "цельнометаллический"?

Регистрация геморройней техосмотра!

Лучше при регистрации сразу определится. Потому как потом, когда и так переделок буде слава богу ... ещё и крыша не та.

А с техосмотром ... машина безномерная ... на подставной  пройдёшь

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем!? Поройся по форуму в вопросе регистрации и узаканивания всех и вся.

Что записано в ПТС бывшего хозяина?

Есть там слово "цельнометаллический"?

Регистрация геморройней техосмотра!

Лучше при регистрации сразу определится. Потому как потом, когда и так переделок буде слава богу ... ещё и крыша не та.

А с техосмотром ... машина безномерная ... на подставной  пройдёшь

Яж говорю, если гаишники не заставят то срезать пока не буду. Если заставят то никуда я не денусь. В ПТСе легк. фаэтон.

рама номерная, кузов номерной, двиг б.н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте плиз..

Кончились тормоза, грешу на ГТЦ. Решил поставить новый, а старый перебрать когда настроение будет. Нашел рядом с домом , но везде пишут что в лабазах он 800-900 стоит, а этот 525. Вот и думаю может что не так? Развейте плиз сомненья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте плиз..

Кончились тормоза, грешу на ГТЦ. Решил поставить новый, а старый перебрать когда настроение будет. Нашел рядом с домом , но везде пишут что в лабазах он 800-900 стоит, а этот 525. Вот и думаю может что не так? Развейте плиз сомненья.

всяк продаван  разный запрос ставит, да и путь "перекупной" - разной протяженности. тут , в выборе, цена не ориентир.  "правила возврата" выдают бракопродаванов(для них , возврат лавэ за брак - грех тяжкий)). кста. буде чинить ГТЦ - ищи "волжский", "ВРТ" ремкомплект. нурмуль производитель. пы. сы. не реклама))до волги - сапсем неблизко ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...