Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механик водитель

Щётки стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Не знал в какой раздел отнести-думаю этот ближе всего будет. Поиск по бескрайним просторам интернета даёт следующую информацию: щётки стеклоочистителя на прямые стёкла шли стандартные ГАЗ-АА/51/67/69/Москвич 401. А на некоторые трактора выпускались до недавнего времени(на задние окна). Существует 2 размера 21см. и 12см.(я так понял задние-если это не ошибка). Плюс ещё 2 вида резинок: сплошная и наборная из 5 шт. Есть ли у кого-нибудь более точная информация?

post-29731-0-99495700-1460371171_thumb.jpg 2 вида внешний вид.

post-29731-0-59195400-1460371205_thumb.jpg Наборная

post-29731-0-77541300-1460371223_thumb.jpg Сплошная

post-29731-0-39372700-1460371299_thumb.jpg

Изменено пользователем Механик водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно наборные на 12 см могу задарить десяток.

 

Если не ошибаюсь они для Г-69 какбэ считаются правильными. "Щетки стеклоочистителя 12см УАЗ469 ГАЗ-69 СЛ300-200 ст.обр."

каталожный номер 5205600

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол:есть  21 см., а 12 см. почти в 2 раза короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож никто не знает по 67-м? Хотя бы по размерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую . Тут все не так просто . Эти щетки , ставились на многие до военные авто  с прямыми стеклами , например Опель Капитан  . Правда крепление к поводку в некоторых случаях было разное , а так же бывали  различия  в длине щетки . Вот для примера эти я покупал для Капитана .

$_12.JPG

Изменено пользователем hunx703

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож никто не знает по 67-м? Хотя бы по размерам?

Щетки пришли. Большой рахмат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки пришли. Большой рахмат!

Это немного другая тема.

Приветствую . Тут все не так просто . Эти щетки , ставились на многие до военные авто  с прямыми стеклами , например Опель Капитан  . Правда крепление к поводку в некоторых случаях было разное , а так же бывали  различия  в длине щетки . Вот для примера эти я покупал для Капитана .

$_12.JPG

Крепления очень похожи. А вот обжим другой и резинка я так понял цельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что 12 см это старого образца, а 21 см нового

То что они старого образца это нас "пропарил" продавец этих щеток, у меня тоже валяется десяток. Я думаю, что они от какой-то бронетехники. Если их на газик поставить, то дорогу видно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что они старого образца это нас "пропарил" продавец этих щеток, у меня тоже валяется десяток. Я думаю, что они от какой-то бронетехники. Если их на газик поставить, то дорогу видно не будет.

Ну вот и дискуссия пошла: появляются интересные мысли. 12 см. встречаются на бескрайних просторах сети значительно чаще и предлагают их на газ-69/УАЗ469, хотя они явно маловаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что они старого образца это нас "пропарил" продавец этих щеток, у меня тоже валяется десяток. Я думаю, что они от какой-то бронетехники. Если их на газик поставить, то дорогу видно не будет.

а зачем на нём дорогу видеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...