Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон Виговский

Восстанавливаем ГАЗ-69 в правильный оригинал

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

 

После восстановления двух ГАЗ М-20, я решил, что пора найти новый объект для восстановления в нашей мастерской. Восстановить ГАЗ-69 я хотел давно, но не попадалось достойного экземпляра. Этот ГАЗ-69 1972 года выпуска изначально находился на службе в армии, но затем был демилитаризован и продан последнему владельцу. Говорят, он был в плачевном состоянии до того, как новый хозяин решил его восстановить.

 

Бывший владелец назвал это «полной реставрацией», но если честно, то это полная чушь. Да, он покрашен, но многие элементы сделаны отвратительно и небрежно. Не обошлось без некоторых заколхоженных элементов. А как вам тент из какой-то клеенки?

 

Двигатель - УАЗ, коробка передач работают отвратительно, в задних рессорах - трещины. Короче, все впереди. Мы уже начали процесс полной разборки, и сейчас автомобиль разобран до рамы. Фотографии выложу позже.

post-31189-0-95504500-1460409161_thumb.jpg

post-31189-0-86576000-1460409167_thumb.jpg

post-31189-0-87835500-1460409173_thumb.jpg

post-31189-0-57069300-1460409180_thumb.jpg

post-31189-0-29004000-1460409216_thumb.jpg

post-31189-0-17318800-1460409222_thumb.jpg

post-31189-0-41603400-1460409227_thumb.jpg

post-31189-0-72380600-1460409233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный, живой автомобиль,судя по фоткам ,был. Посмотрим, что получится на выходе, после восстановления в оригинал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина бывшая РХ (автомобиль радиационно-химической разведки). Удачи в восстановлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина бывшая РХ (автомобиль радиационно-химической разведки). Удачи в восстановлении. 

Подскажите, чем отличается РХ от обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда разберешься между разницей  Газ 69 и Газ 69 РХ  подумай и все посчитай по поводу оригинала.

я бы тебе советовал остановится на Газ 69 без РХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда разберешься между разницей  Газ 69 и Газ 69 РХ  подумай и все посчитай по поводу оригинала.

я бы тебе советовал остановится на Газ 69 без РХ. 

Да, конечно, оригинальное оборудования для РХ не найти. Я спрашивал, в чем визуальная разница обычного и РХ? Как вы понимаете, что это именно РХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу за проёмами дверей, перед лавками изнутри "лишние" П-образные кронштейны вварены.

 

post-26892-0-72272000-1460465357_thumb.jpg

Изменено пользователем Preemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, оригинальное оборудования для РХ не найти. Я спрашивал, в чем визуальная разница обычного и РХ? Как вы понимаете, что это именно РХ?

В мелочах.

Такое крепление лопаты на заднем правом борту было только у РХ.

Отверстие в передней панели для часов, отверстия в заднем борту.

Отверстия в правом крыле и брызговике или заварили или поменяли кузовщину.

У меня тоже РХ-шка и тоже 72 г.в.

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/album/18195-novoe-priobretenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мелочах.

Такое крепление лопаты на заднем правом борту было только у РХ.

Отверстие в передней панели для часов, отверстия в заднем борту.

Отверстия в правом крыле и брызговике или заварили или поменяли кузовщину.

У меня тоже РХ-шка и тоже 72 г.в.

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/album/18195-novoe-priobretenie/

Я вот кстати тоже "лишних" дырок в панелях не обнаружил на фото, подумал, что просто некачественно сделано. Теперь тоже думаю, что уколхозили отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, колхоза тут ой-ой сколько. А вот крепление лопаты выглядит оригинальным. Часы, кстати, похожи на оригинальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы ожидаете увидеть, когда люди пишут в объявлении о продаже автомобиля слова «после реставрации» или «после восстановления»? Вероятно, нечто приближенное к идеальному состоянию, ведь над автомобилем трудились! Но бывает и так, как в случае с моим ГАЗ-69. Первая проблема стала очевидной во время перегона автомобиля к нам в мастерскую — даже при скорости 40 км/ч его очень сильно таскало по полосе. Чтобы удержать его на дороге приходилось совершать поистине акробатические манипуляции с рулем. Когда мы подняли «69ый» на подъемнике, все стало очевидно — передние коренные рессоры с трещинами, а один из амортизаторов - заклинил.

 

Еще один «забавный» момент — крепление дуг тента. На ГАЗ-69 дуги съемные. Они разбираются довольно просто, но только не на нашем экземпляре, ведь элементы намертво приварены к кузову! Зачем это сделали? Видимо, не знали, что эти детали должны сниматься! Примерно то же самое с рамкой лобового стекла, которая должна откидываться вперед и ложиться на капот: одно из крепление намертво сварено с кузовом! Вот так «горе-реставраторы»…

post-31189-0-78218900-1460476605_thumb.jpg

post-31189-0-13048500-1460476606_thumb.jpg

post-31189-0-74695100-1460476606_thumb.jpg

post-31189-0-11305300-1460476607_thumb.jpg

post-31189-0-47549700-1460476607_thumb.jpg

post-31189-0-88847000-1460476607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, оригинальное оборудования для РХ не найти. Я спрашивал, в чем визуальная разница обычного и РХ? Как вы понимаете, что это именно РХ?

Оригинальное оборудование РХ найти можно. Вопрос бюджета и времени. В клубе несколько таких машин, однако пока до конца довести дело не удалось никому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо каркаса тента возможно предыдущий владелец просто не хотел заморачиваться и искать ремни? А может ему было так проще... А вообще встречаются сваренные каркасы изначально, на некоторых автомобилях!

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо каркаса тента возможно предыдущий владелец просто не хотел заморачиваться и искать ремни? А может ему было так проще... А вообще встречаются сваренные каркасы изначально, на некоторых автомобилях!

Скорее первый вариант. Потому что тут все сделано хрен знает как. Будем все резать и восстанавливать

Оригинальное оборудование РХ найти можно. Вопрос бюджета и времени. В клубе несколько таких машин, однако пока до конца довести дело не удалось никому. 

Не смог нигде найти информацию об оригинальном составе оборудования РХ автомобилей. Может подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог нигде найти информацию об оригинальном составе оборудования РХ автомобилей. Может подскажете?

Частично можно посмотреть здесь:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/124569-oborudovanie-rh-avtomobilia/

Частично здесь:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119922-vstrechaem-novogo-chlena-kluba/

И здесь:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123106-gaz-69-rkhr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее первый вариант. Потому что тут все сделано хрен знает как. Будем все резать и восстанавливать

Не смог нигде найти информацию об оригинальном составе оборудования РХ автомобилей. Может подскажете?

Комплект дозиметров (ДП-3Б, ДП-5В, ВПХР, ППХР, МК-3 и т.д.) и ещё кой какого оборудования есть у меня.

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличный экземпляр по-моему! Удачи с восстановлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас приварили, чтобы его не сп..здили.))

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...