Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
v-biruko

ручник от 21 волги

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить привод ручника от газ21 на свою "Стальную Жабу" .  родной не получится так как стоит уазовской моноблок.  А так, хочу поставить волговскую тягу под панель приборов, ту ,что на себя вытягивается и с поворотом обратно убирается.  Решение не будет выглядеть новомодным и функциональность останется. А может кто уже так делал? Предложения и пожелания приветствуются! А может кто и механизм подарит?

Изменено пользователем v-biruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка ГАЗ-21 маловата, надо искать М-408 или ГАЗ-24. и смотрится посолиднее, и усилие, прикладываемое к ней, существенно меньше. соответственно надо искать с кронштейном. С механизмами напряжёнка нонче - проще машину найти в сборе ))) Вопрос в другом: куда ставить? оно большое и травмоопасное...

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросик ручника на 24 Волге и москвиче открытый и идет через ролики. На 21трос находится в оболочке.место куда хочу установить либо под панель, может слева от водительского сидения. Похожий механизм на газ 66 и газ3307.  На 21 волгах рукоятка ручника сильно гамморойный механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепляться не очень удобно, мелковата. а так три 21-х у меня было - с тросами ничего не происходило. вот с барабанами - беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросик ручника на 24 Волге и москвиче открытый и идет через ролики. На 21трос находится в оболочке.место куда хочу установить либо под панель, может слева от водительского сидения. Похожий механизм на газ 66 и газ3307.  На 21 волгах рукоятка ручника сильно гамморойный механизм?

В кооперативе "Сократ" ( где у меня второй гараж - ты там был) есть "большой" автосервис. о четырёх воротах.

В него упираешься, прежде чем ко мне повернуть.

У них "на заднем дворике" ( под навесом) стоит 21-я с отрезанной крышей, завалена мусором. Подъедешь посмотришь.

 А 24 всяких - на разборке . что за мясокомбинатом валом ещё недавно было. Про чермет на Киевке - не уверен..

Кстати. не было желания внедрить Волговские тормозные щиты ?

Дабы ручник "на колёса" сделать ??

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл  на работе механизм заднего дискового тормоза от транзита , со встроенным ручником. Поставить дисковый ручник , гидравлику в систему подключить и механический ручник подсоединить, если с волговским не получится. Но я больше за "теплый ламповый" волговские ручник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно делать вам нех.... Баловство. Наверняка машина у вас в идеальном состоянии и геморрой с ручником нужен для скрашивания серых будней. Завидую и желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кооперативе "Сократ" ( где у меня второй гараж - ты там был) есть "большой" автосервис. о четырёх воротах.

В него упираешься, прежде чем ко мне повернуть.

У них "на заднем дворике" ( под навесом) стоит 21-я с отрезанной крышей, завалена мусором. Подъедешь посмотришь.

 А 24 всяких - на разборке . что за мясокомбинатом валом ещё недавно было. Про чермет на Киевке - не уверен..

Кстати. не было желания внедрить Волговские тормозные щиты ?

Дабы ручник "на колёса" сделать ??

Был сегодня в этой мастерской, Волгу без крыши видел. Это кто-то захотел кабрик сделать, но дальше сноса крыши дело не пошло, все встало. Ручник на месте стоит , но намертво заржавели.  Буду продолжать поиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !  Не советую , как правило , наоборот , ставят от уазов или Газ 24. Почитайте отзывы и посмотрите как 21 й ручник выглядит внутри , он не любит сильных вибраций и стрессов . Там пружинки . которые и на Волгах периодически вылетают .  Мне кажется оптимальным от ГАЗ 24 и провести троса по раме, оставив  родной рычаг . ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !  Не советую , как правило , наоборот , ставят от уазов или Газ 24. Почитайте отзывы и посмотрите как 21 й ручник выглядит внутри , он не любит сильных вибраций и стрессов . Там пружинки . которые и на Волгах периодически вылетают .  Мне кажется оптимальным от ГАЗ 24 и провести троса по раме, оставив  родной рычаг . ИМХО.

и ролики в оби или кастораме взять пластиковые... не ржавеют, не скрипят, дёшево и не жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !  Не советую , как правило , наоборот , ставят от уазов или Газ 24. Почитайте отзывы и посмотрите как 21 й ручник выглядит внутри , он не любит сильных вибраций и стрессов . Там пружинки . которые и на Волгах периодически вылетают .  Мне кажется оптимальным от ГАЗ 24 и провести троса по раме, оставив  родной рычаг . ИМХО.

Долго втыкал в текст.

Потом дошло.

 Короче.

тут базар не про установку ручника от ГАЗ21 на ГАЗ69" модифицированный".

А - про внедрение ПРИВОДА ручника.

Не рычагом, а "кочергой-выдёргивалкой" из-под торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старею , " не втыкнул в текст " , погорячился , буду исправляться. Всем привет . Но ручник от ГАЗ - 24 на задний мост УАЗ -459 , я лично, ставил еще в 1982 году . И оно работало...

post-8845-0-24643700-1461874382_thumb.jpg

post-8845-0-39829000-1461874413_thumb.jpg

post-8845-0-26616400-1461874689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старею , " не втыкнул в текст " , погорячился , буду исправляться. Всем привет . Но ручник от ГАЗ - 24 на задний мост УАЗ -459 , я лично, ставил еще в 1982 году . И оно работало...

Дорабатывал УАЗощиты ?

Или сажал щиты ГАЗ24 на место родных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде после праздников обещали привезти снятый с 21 Волги привод ручника, будем подождать. Или смотреть в сторону газ3307, с похожим механизмом. Давеча щупал победовский крючок с курком- не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...