Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zavodnoy

FAQ свечи зажигания

Рекомендованные сообщения

какой должен быть зазор между электродами на стандартной свече (двиг. родной М20), и какое калильное число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь в Документации все про родные свечи подробно описано:

http://www.gaz69.ru/rus/doc32

А в кратце:

Величина зазора между электродами свечи должна быть 0,7—0,8 мм;

 

На автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А могут быть установлены запальные свечи типа СН4-Г (НМ 12/12 В-У) с автомобилей ГАЗ-51 и ГАЗ-63, СН4-Б (НМ 12/12 А-У) с автомобиля М-20. Указанные выше свечи отличаются от свечи СН4-В только контактной гайкой. В скобках указана старая маркировка свечей, в настоящее время маркировка этих свечей—М 12У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широких (с родным диаметром резьбовой части) вроде нет, по крайней мере я не нашел.

Есть узкие (по крайней мере BOSH), все остальное как у родных. Вроде-бы можно в головку ввернуть ремонтные футорки и в них эти свечи и все будет ок. Но я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят свечи А17 ДВ10, проблем не знаю, работают исключительно. :D Правда пришлось точить переходники с 18мм на 14мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели кто из-за моей задержки успел ввернуть переходники - выворачивайте. Обещанные номера свечей:

у champion-а RF7YC

у NGK APR6FS

Насчет БЕРУ-шных не помню, но в любой уважающей себя конторе есть книжечка с данными по взаимозаменяемости. Я правда не заморачивался с калильным числом и т.д., но на чемпиёне тысяч пять проехался без проблем.

Еще раз повторюсь, что это для 20-го движка. Насчет свечей на 21-й данных не имею. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель S21 (Nyssa), то датчик температуры ОЖ располагается с левой стороны (по ходу движения) блока двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю оптом, как владелец "Жука" с движком S21, правда, уже бывший - ставлю 2410:

...на коллекторе стоит зачем то свеча
Навскидку - заглушили отверстие для штуцера вакуумника тормозов. Болта не нашли подходящего.
Кстати, маленький вопросик: какие свечи зажигания у Вас стоят ?
Рекомендуемые свечи - А11.
А ваккуумный корректор зажигания подключен?" я дико извиняюсь а где это такое есть???
Это такая фигнюшка на трамблёре (распределителе зажигания) со штуцером под шланг. Второй конец шланга идет на карбюратор, на соответствующий штуцер. Для родного карба см. рис.29 aleksandr!]http://www.gaz69.ru/rus/doc3_6
на месте дырки должна быть резиновая заглушка. И ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ввертыши продаются в Москве стоят 14 рублей штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай один. На волге ездил я, ввертыш стоял в четвертом цилиндре. Так вот и изолятор свечи вылетал из юбки, и свечка выкручивалась, наверное из-за неправильного теплового режима. Башка то аллюминивая, а ввертыш стальной, вот и чудеса происходят. Сначала я грешил на брак свечей, но старые асы, подсказали что из-за ввертыша такое происходит. Так что купи свечи и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по заводской номенклатуре: СН4-Е, СН4-ЕГ, СН4-ЕДГ, отличаются видом защитного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по подробнее, от какого форда подойдут свечи для м20?

есть ли маркировка?

Маркировка A7V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, что абсолютно одинаковые с родными (для М-20) свечами (которые с широкой (на 18) и короткой резьбой) свечи от тракторных пускачей, и продаются они в спец. магазинах зап. частей для тракторной техники. Например в Питере они стоят 80 руб./шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашел в магазине свечи с юбкой на 18мм -Motorcraft BFS32C.Кто о них знает?Горячие или холодные?И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не рыться в каталогах и мозгах продавцов:

NGK APR6FS

CHAMPION RF7YC

Оба варианта опробованы, по 2 года отъездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообщщето фордовские свечи NGkc цифрой 6 я покупал в иномарочном магазине по 80 р за шт.

Себе их поставил.пока работают правда проехал еще очень немного.

 

Иномарочные свечи...это..это не по нашему...это не серьезно:)

Вчера ездил к одному "аксакалу" - купил у него 5 родных свечек в масле за 100р. А потом он мне предложил "спец свечи" - на которых он одно время "летал". Итак - Вопрос знатокам - свечи размерами с победовские но не победовские с 4 (ЧЕТЫРЬМЯ!!!) электродами? Когда я узнал от чего они - выпал в осадок!!! ОН ПРЕДЛАГАЛ СВЕЧИ ОТ САМОЛЕТА ПО-2!!! Характеристики (по его словам) запредельные - работают в любой мороз (ибо рассчитаны на -50).

Я до такого экстрима еще не созрел, поэтому самолетные свечи не взял... теперь не знаю - правильно ли сделал?

ЗЫ А еще от него же узнал про спец газики с кузовами из нержавейки, говорит были и такие... а может и сейчас есть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иномарочные свечи...это..это не по нашему...это не серьезно:)

Вчера ездил к одному "аксакалу" - купил у него 5 родных свечек в масле за 100р. А потом он мне предложил "спец свечи" - на которых он одно время "летал". Итак - Вопрос знатокам - свечи размерами с победовские но не победовские с 4 (ЧЕТЫРЬМЯ!!!) электродами? Когда я узнал от чего они - выпал в осадок!!! ОН ПРЕДЛАГАЛ СВЕЧИ ОТ САМОЛЕТА ПО-2!!! Характеристики (по его словам) запредельные - работают в любой мороз (ибо рассчитаны на -50).

Я до такого экстрима еще не созрел, поэтому самолетные свечи не взял... теперь не знаю - правильно ли сделал?

ЗЫ А еще от него же узнал про спец газики с кузовами из нержавейки, говорит были и такие... а может и сейчас есть;)

То что он тебе предлагал от самолета так это от АН-2, 4-е электрода, длиная резбовая часть, металический корпус с гайкой для герметизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной катушки явно не хватает на пробой всех электродов, и шайбы надо по высоте подбирать.

НО зато можно ездить под водой.

Это МАЗГАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родной катушки явно не хватает на пробой всех электродов, и шайбы надо по высоте подбирать.

НО зато можно ездить под водой.

Это МАЗГАН.

свечи с самолета это то что нужно. там еще есть пробойные контакты внутри корпуса. зря невзял. на моей победе они стояли 25лет пока несгнили. если бы была возможность я бы такие прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи с самолета это то что нужно. там еще есть пробойные контакты внутри корпуса. зря невзял. на моей победе они стояли 25лет пока несгнили. если бы была возможность я бы такие прикупил.

Ты имееш в виду сопротивление от радиопомех.

Я тоже ездил на таких, свечи не плохие, но они горячие что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, прошу детского совета, надо поменять наконечники на свечи, чем можно заменить? В описание говориться про подавительные сопротивления, наличие которых в наконечниках обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные наконечники на Волговские свечи, сопротивление нужно для подавления радиопомех, я себе не ставил. Приемники современные работают в FM диапозоне прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные для движка м-20/69 свечи М12У до сих пор выпускаются для тракторных пускачей П-23У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...