Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cubic

Спуск с горы,как правильно?

Рекомендованные сообщения

Решил съехать с участка с другой стороны, под гору (лень было забор разбирать, ворот пока нет), примерно градусов 40 и метров 40 . Спускался на пониженной с включенным мостом на xx. Раздатка, коробка тихо жужжала. Правильно я делаю или надо спускаться на тормозах с крутых горок? Как правильно не сломать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ТРАНСМИССИЮ С ДВИГАТЕЛЕМ РАЗЪЕДИНЯТЬ ЗАПРЕЩЕНО"... в горах первое правило...


а так-то, если грунт сухой - скатился-бы не заводя... зачем горючку тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил съехать с участка с другой стороны, под гору (лень было забор разбирать, ворот пока нет), примерно градусов 40 и метров 40 . Спускался на пониженной с включенным мостом на xx. Раздатка, коробка тихо жужжала. Правильно я делаю или надо спускаться на тормозах с крутых горок? Как правильно не сломать машину?

О ужас! Ты хочешь испортить машину?!  http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/2    вот, что ты сделал...поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В натяг , получается, ничего не сломаю? Понял. Немного изменю ситуацию. С прицепом 8109, сложнее, стоит попробовать или нет? Хочу опробовать этот путь (короткий) но стремно как то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В натяг , получается, ничего не сломаю? Понял. Немного изменю ситуацию. С прицепом 8109, сложнее, стоит попробовать или нет? Хочу опробовать этот путь (короткий) но стремно как то. :)

Конечно стоит попробовать!

Даю 50% что получится... (другие 50% - прицеп попробует развернуть машину, он-то не внатяг едет... а легко катится! Результат... ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ может получиться...).

Если все пройдет удачно - пробуй этот фокус с груженым прицепом.

Потом с двумя прицепами...

 

Как перестанешь писать - мы поймем: ты своего добился... cubic скатился с горки!    :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злые вы... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , люди добрые за советы, попробую. Первый раз не так страшно , как во второй. Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,во всех старых войсковых наставлениях по преодолению бездорожья,написано о том..что спускатся с горы надо на той же передаче,если бы вы забирались в эту гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я делаю или надо спускаться на тормозах с крутых горок? 

на ледяной горке тормозить не получается. :)

post-2772-0-73482200-1461363659_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тормозов :

 Кубик, если его скатить со снежной горы - сначала превращается в ком, а потом - в большой белый шарик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ТРАНСМИССИЮ С ДВИГАТЕЛЕМ РАЗЪЕДИНЯТЬ ЗАПРЕЩЕНО"... в горах первое правило...

а так-то, если грунт сухой - скатился-бы не заводя... зачем горючку тратить...

Надеюсь,это была шутка про горючку? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,это была шутка про горючку? :rolleyes:

40 метров на заведёном? вниз? это таки ДОРОГО! какая уж там шутка - я бы просто поленился заводить, если честно...

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что даже не заведённый двигатель съест столько же и выплюнет в глушитель. Потом при запуске эта смесь в глушителе весело бахнет и разорвёт глушитель. Плавали - знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надо спускаться https://my.mail.ru/mail/georgered/video/4049/28706.html  Смотреть с 14.00 минуты.

А правильный спуск не помню в каком фильме нашем показывали. Там водила поваленную ёлку к зилу привязал и с ней вниз съехал. Так что прицеп можно смело цеплять, только колёса с него снять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и якорь поболе )))


Самое интересное, что даже не заведённый двигатель съест столько же и выплюнет в глушитель. Потом при запуске эта смесь в глушителе весело бахнет и разорвёт глушитель. Плавали - знаем!

ну зачем секреты выдавать!!!???

 

 

мда... как-то не подумал об этом... век живи - век учись

 

 

хотя - передачу-то зачем включать???

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надо спускаться https://my.mail.ru/mail/georgered/video/4049/28706.html  Смотреть с 14.00 минуты.

А правильный спуск не помню в каком фильме нашем показывали. Там водила поваленную ёлку к зилу привязал и с ней вниз съехал. Так что прицеп можно смело цеплять, только колёса с него снять надо.

так то ж неаккредитованный дед мороз был... ёлки с гор тырил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Амиго загрузить прицеп , колеса уже позно снимать. Пойду пообедаю, графинчик запотевший приму, якорь найду и попробую.

post-26706-0-61890300-1461411822_thumb.jpg

post-26706-0-87694800-1461411844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктором а почему когда я дотрагиваюсь кончиком языка до фольги в которой запекали картошку у меня покалывает за ухом????

Пациент по моему у Вас слишком много свободного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Амиго загрузить прицеп , колеса уже позно снимать. Пойду пообедаю, графинчик запотевший приму, якорь найду и попробую.

Э-э нет! Про якорь вопроса не было!

Без якоря, на холостом ходу, с прицепом!

Видео будет?

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во избежание раската скатываюсь на передаче с откл. подачей топлива(тумбл. "газ-бенз" - в нейтраль). получаецо - хорошо ;) пы.сы. педалью дросселя регулир. степень торможения.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное поболе нагрузить, выбрать самую крутую горку, разогнаться , и поставить передачу на нейтраль!!!!! И будет тебе счастье B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется воду слили. С горы съехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э нет! Про якорь вопроса не было!

Без якоря, на холостом ходу, с прицепом!

Видео будет?

якорь могу продать, бронзовый, килограмм 80, с дореволюционного мотобота... но таки дорого ))) очень дорого...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смех смехом, я с крутой горки съезжал на первой пониженной, не нажимая на педаль тормоза, достаточно было торможения трансмиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...