Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
cubic

Спуск с горы,как правильно?

Рекомендуемые сообщения

uncle Gena    706

Как известно, при торможении двигателем сначала сминается бампер, затем решётка радиатора, затем радиатор и только после этого начинается непосредственно торможение двигателем.

В Запорожце всё несколько сложнее...

Изменено пользователем uncle Gena
  • Like 4

Поделиться этим сообщением

Kedr 2    212

Думаю есть смысл сделать точные замеры по углу и длине спуска. Оценить обстановку. Потом подумать может можно трактором немного выполаживание сделать или руками, у нас народ горы скапывал. Машину и прицеп можно спускать на тросе на лебёдке или полиспастах. Для этого нужен мощный столбик. Инженерная работа с элементами авантюризма.

АлексейК    1 038

Топикстартер!

Вам осталось потерпеть еще чуть чуть. Буквально - с десяток постов. И вам наконец расскажут, как строили египетские пирамиды, и как с них спускались... :)

Все идет к этому.

• Like 1

Kedr 2    212

Подсиралы прибыли. Иногда если крюк большой и есть голова на плечах можно один раз поработать, потом окупится. А пирамиды всего сто метров высотой и ниже и блоки высотой примерно1,2, все проходимо.

АлексейК    1 038

Кедр2.

Я не буду награждать вас эпитетами, как вы меня, но если вы забыли, о чем тема вообще, и какой вопрос задавал топикстартер, то я вам напомню:

Цитата

Правильно я делаю или надо спускаться на тормозах с крутых горок? Как правильно не сломать машину?

А тема называется -

Спуск с горы,как правильно?

К этому вопросу, не имеет отношения проСРАные рассуждения, о измерении уклонов, инженерные изыскания, полиспасты, трактора, перепрофилирование окружающего ландшафта.

Не, ну если охота - валяйте дальше, про пирамиды...

Изменено пользователем АлексейК

Kedr 2    212

Леша, у вас немного истерика. Вы меня тут отчитываете как училка Марья Петровна, если это поправит вам растрепанные  нервы я не против. А вообще оставьте меня  в покое, не люблю неврастеников.

Kedr 2    212

Из своего опыта могу вспомнить спуски с поворотами без тормозов, опыта было мало и было страшно. На старых машинах при торможении двигателем может вылететь рычаг раздатки или коробки. После этого в зависимости от уклона идёт очень быстрый разгон, можно улететь куда угодно вспоминать страшно. Это надо всегда учитывать. Съехать можно не запуская двигатель как обычно или на пониженной. Насчёт бревна это старый таежный опыт, сзади привязывают довольно тяжёлое бревно чтобы на спуске скорость не слишком росла. Насчёт углов когда можно спускаться а когда нельзя не знаю, вроде нигде не написано. Предполагаю что при больших углах спуска машина может опрокинуться вперёд. Был случай ехали по трассе и на насыпи хватанули бровку. Хорошо что дорога была пустой а встречный остановился и смотрел кино бл.. Машина остановилась поперёк, не знаю удержало бы нас железное ограждение, вот там уклон с насыпи был под углом 40-60 градусов, чуть не проверил правильность спуска.

Kedr 2    212

Тормоза дают возможность не разгонять скорость, до определенного уклона помогают. Помню совсем старые водилы говорили что на спуске категорически нельзя втыкать нейтраль и переключать скорости на спуске. Это смертельно опасно, почему я уже не помню. Ну все, все что знал рассказал. 

sasa4x4    24
В 24.05.2017 в 09:34, Федот68 сказал:

тож вариант торможения....

Девка на двадцать пятой секунде, с железными яйцами.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти