Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mers126

РК УАЗ с повышайкой

Рекомендованные сообщения

Разгребал закрома и завис над разобранной раздаткой УАЗ. Никому мыслей не приходило уменьшить передаточное число на прямой передаче??? Сейчас на Уазбуку полезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........................................................

. Никому мыслей не приходило уменьшить передаточное число на прямой передаче???

....................

А зачем? Для УАЗо агрегатов :повышенная передача есть в 5ст.КПП....

Хочешь повышенную - ставь КПП-пятиступку, стыкуется с любой РК без проблем!

Вот "пониженная" прямая передача в РК более востребована - когда движку мощщи не хватает ( М20, например...) или когда колеса большие... и провернуть их.... опять таки мощщи не хватает.

 

 P.S. Как сделать передаточное число меньше 1.... при жестком сцеплении входного и выходного вала... ну, не знаю... какой травы надо покурить...       :smoke:       :scratchhead:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что речь про РК....

Как уменьшить передаточное число... двух жестко сцепленных валов? Речь о РК УАЗ, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно РК, изменение процентов на 20 роли не сыграет - а на трассе уже приятно. пятиступку исключить однозначно, как некошерный элемент

. а понижайки мне хватает и так - я ж не на котлете езжу )) и валы там не жестко сцепленные. Высыпал рядом раздатку Нивы, раздатку от Соболя и от шишиги. Мысль думаю...

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Для УАЗо агрегатов :повышенная передача есть в 5ст.КПП....

Хочешь повышенную - ставь КПП-пятиступку, стыкуется с любой РК без проблем!

Вот "пониженная" прямая передача в РК более востребована - когда движку мощщи не хватает ( М20, например...) или когда колеса большие... и провернуть их.... опять таки мощщи не хватает.

 

 P.S. Как сделать передаточное число меньше 1.... при жестком сцеплении входного и выходного вала... ну, не знаю... какой травы надо покурить...       :smoke:       :scratchhead:

Нет ещё таких Мичуринцев... на кпп-5 тупо жалко бабла, а раздатка - вот она разобранная лежит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно РК, изменение процентов на 20 роли не сыграет - а на трассе уже приятно. пятиступку исключить однозначно, как некошерный элемент..

И чем так 5-ти ступка не кошерна? Речь естественно не о "Арзамасе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки ценой ))

и вообще, нормальные герои всегда идут в обход... 8)

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно РК ,.............

...............и валы там не жестко сцепленные.

Высыпал рядом раздатку Нивы, раздатку от Соболя и от шишиги. Мысль думаю...

В РК УАЗ.... ( может вы что-то другое разбираете? ) при включении прямой передачи валы соединяются подвижной муфтой ( на которой шестерня включения пониженной передачи). Валы при этом становятся сцепленными, т.е. не могут вращаться относительно друг друга.

Частота вращения входного(он же - выходной вал КПП) и выходного валов РК при этом ОДИНАКОВА!

И как вы собрались сделать здесь повышающую передачу?

 

В раздатке Нивы и ГАЗ-69 это сделать можно ( ...теоретически!), однако до сих пор ни кто не сделал.... ибо затратно очень!

Рассчитать по новой шестерни, изготовить их, все это состыковать в РК....

Цена КПП-5ст. будет на порядок дешевле. И проблем с установкой никаких.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно пока думаю ))) тему тут уже поднимали года 4 назад - заглохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...