Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Кулугурские дебри - 2 *Керженец, Светлояр, Ветлуга 7- 9 мая 2016*

Рекомендованные сообщения

Два года назад сложившаяся дружная компания пыталась пройти этот маршрут, но как-то не срослось.
На этот раз учитывая то, что времени будет побольше, всё должно получиться.
Направление движухи
туда лесом: Развилье - Ежово - Ямки - Корельское - Хахалы - Телки - Лобачи - Владимирское - Воскресенское. что-то около 100км
обратно асфальтом: Воскресенское - Боковая - Семёнов - Ниж.Новгород. 135 км

На сегодня изьявили желание участвовать:
Adrenalin GAZ ГАЗ - 69а, 3 чел, 3 дня с 7 по 9мая
Шейх - ГАЗ - 69а, 3 чел 3 дня с 7 по 9 мая
Mers 126 - Газ - 69 3 чел 3 дня с 7 по 9 мая
АнтониоТТ - бол.чорный жып, 1 чел, 3 дня с 7 по 9 мая
АКМ - ГАЗ -69 очень собирается, но все зависит от его обстоятельств
Некоторые в раздумьях
Остальные мысленно с нами

Сбор 7 мая в 10.00 Борский р-он. дер Развилье 38. (подъезд со стороны дороги, места для парковки в берёзках вполне достаточно.
на улицу заезжать не нужно)
Пьём кофечай, собираемся с мыслями и вперёд.
В планах полазить с металлоискателем по Корельскому и пр., будем искать артефакты и собирать сморчки.
Ближе к вечеру выезжаем на Хахалы, ищем поляну, разбиваем лагерь, ночуем.

8 мая просыпаемся, стараемся понять где мы и зачем, завтракаем, и чешем в направлении на Светлояр. На самом озере полян нет (ибо памятник природы), есть места, отведенные под туристские стоянки, но они с другой (неудобной) стороны, поэтому паркуемся на стоянке и идём на озеро как все пёхом по аллейке метров 400. Если успеваем, погуляем по деревне. (Владимирская церковь, оптический театр, сельмаг)
Выезжаем на асфальт и едем на Ветлугу. 15-20км. Разбиваем лагерь. Ночуем.

9 мая - Празднуем Победу. По желанию можно посетить торжества в Воскресенском, съездить в Троицкое. Есть еще пара интересных музеев, но сомневаюсь, что они будут открыты 9 мая.

В любом случае естественно возможны какие-то изменения по ходу пьесы. Всё решает коллективный разум


Питание - Как обычно будет одно горячее (первое) блюдо в день. Еще будет шашлык и рыба. Сбор на питание - 1000р с человека, Если участвуете не все 3 дня, тогда из расчета 350р в день с человека.
сдавать при встрече.
Закупаться продукты будут 6 мая на то количество людей, которое заявлено.

С собой брать - Запас бензина, вода питьевая из расчета 5 л\чел. Походный шмурдяк (палатки, спальники, стулья и пр.), миска,кружка, ложка, непромокаемая обувь и тёплая одежда, защита от клещей (репелленты), завтраки, закуски,напитки, шайтан-вода.
Игорь Валентинович, вам не забыть казан!
Паша, вам не забыть стол!
Саша АКМ, с тебя самовар (мой в ремонте)
Мне не забыть пилу.
Еще нам нужен какой-то полог или тент от дождя

Кто решил присоединиться, пишите здесь.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж чего-чего, а металлоискатель будет. в качестве тента могу взять армейскую шатровку. или ну её???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит найдём чего-нить! В кач-ве тента надо брать что-то легкое и не шибко объёмное, места в машине всегда на что-то не хватает. Может у кого баннер какой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар не проблема. А тент хороший у Полковника будет. Он всегда у него в машине.

Пилу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем в составе 3 человека, 7-го на один день.

Прибор не забудь, вдруг чего в Корельском осталось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advokat, ок, поправил.

АКМ, возьми. И лебёдку свою брось в машину. Джек у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру джек, пилу тож, пару самопальных полиспастов и ручную лебеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор не забудь, вдруг чего в Корельском осталось )))

Обязательно!

Я еще пару-пятерку мест отобрал - разоренные старообрядческие скиты в середине 19-го века. Нам нужно обязательно туда попасть!!!

Не забыть бы только их в навигатор залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно!

Я еще пару-пятерку мест отобрал - разоренные старообрядческие скиты в середине 19-го века. Нам нужно обязательно туда попасть!!!

Не забыть бы только их в навигатор залить.

Заливай, я свой угробил - память слетает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно!

Я еще пару-пятерку мест отобрал - разоренные старообрядческие скиты в середине 19-го века. Нам нужно обязательно туда попасть!!!

Не забыть бы только их в навигатор залить.

 

Заливай, я свой угробил - память слетает (((

Перечитай те по быстрому "В лесах" Мельникова-Печерского и нанеси на карту. На вскидку: Корельский, Оленевский, Комаровский. Это рядом. Комаровский - рядом с Есаулом, деревня Елфимово. Туда паломники шастают.

http://www.gttp.ru/map_NN/semenov.htm

Изменено пользователем АКМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ВСЁ вычесано. но копать-то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевно у вас. Прям с вами захотелось. Говны то сильные будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вон чего нашел http://wikimapia.org...628825&z=18&m=b

а вот через речку островок забавный - явно что-то стояло. ниже с километр на противоположном берегу было 2 мельницы и деревня. деревню я чесал - тишина. до мельниц не доехал - времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, да вряд ли. Керженец сейчас по лесу течет, но вода до 7 мая сойдёт. Лужи конечно будут, может кое где вязкие, но вполне проходимые.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевно у вас. Прям с вами захотелось. Говны то сильные будут?

если не будет - накидаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай те по быстрому "В лесах" Мельникова-Печерского и нанеси на карту. На вскидку: Корельский, Оленевский, Комаровский. Это рядом. Комаровский - рядом с Есаулом, деревня Елфимово. Туда паломники шастают.

http://www.gttp.ru/map_NN/semenov.htm

тут, кстати, Софья Алексевна ссылку отбывала... которая сестра Петра №1... было множество построек красного кирпича - до сих пор попадается. в конце 19 века пейзане поднимали петровские золотые денежки и утварь всяку-разну, задокументировано, а вот позже - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вплотную будем проходить мимо деревни Одинцы - 21 дом в 1850 году и Скит Одинцы - 17 домов было.

От д.Ямки если нырнуть вправо то можно выйти на бывшие деревни Тюрина и Юровская. Выше Корельского и Одинцовского скита выйдем на д.Колотушка, на карте 1850 года - 23 дома, весьма крупная деревушка. И Одинцы и Колотушка стоят на речке, было развито токарное производство, было много зажиточных домов крестьян-старообрядцев.

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще возле Корельского http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.636755&lon=44.320017&z=17&m=b

Именно про него я и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может либо в Одинцах, Либо в Колотушках на обед встанем?, хотя близко это, максимум за 1 час доберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедка нужна когда едет одна машина. Нужны троса и один хайджек. Топоры и пилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедка нужна когда едет одна машина. Нужны троса и один хайджек. Топоры и пилы.

Позвольте не согласиться!

Помнишь как то Охотника вытаскивали, он про меж деревьев засел, так мы тогда из твоего хайджека лебедку мастерили, т.к. подъехать на другом авто было не реально.

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...