Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
костяныч

Подскажите кто как видит вывод выхлопа вверх.

Рекомендованные сообщения

В названии темы все сказано. Появилась необходимость выхлоп поднять вверх. Прошу клиенты и можно прям на фотках варианты кто как бы сделал.....

post-11830-0-92239500-1461667362_thumb.jpg

post-11830-0-29016200-1461667418_thumb.jpg

post-11830-0-25351100-1461667509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно как они думают насчет моих ремней и дуги, главное, что мне так спокойнее. Если попросят отстегнуть незаконно установленный ремень безопасности, с удовольствием сниму видео на телефон и покажу вам. )

На уазах так делают:

На дэфах которые гуано,вот так:

На шевролетах так:

На пикапах эдак:

На газонах - у Трубогиба подсмотри и если память не изменяет то у Буяна вроде стоит.

post-2269-0-19052400-1461683115_thumb.jpg

post-2269-0-31650300-1461683140_thumb.jpg

post-2269-0-30459100-1461683158_thumb.jpg

post-2269-0-63398400-1461683186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы все сказано. Появилась необходимость выхлоп поднять вверх. Прошу клиенты и можно прям на фотках варианты кто как бы сделал.....

снежная зима навеяла??))пы. сы. спс за отклик на sos...и ведь объехал самую низинку, однако и на боковинке водичка спряталась(на дециметр вглубь)) Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики... Я это все понимаю..... Я спросил именно про свой драндулет.... Что торчит труба из под зада это я и сам видел. Выхлоп должен быть практичность размещен.... Не мешать и не торчать вычурно как член после виагры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снежная зима навеяла??))пы. сы. спс за отклик на sos...и ведь объехал самую низинку, однако и на боковинке водичка спряталась(на дециметр вглубь))

Навеяла как раз не зима а стоянка в низинке с заведения мотором в полный штиль.... Чуть не угорели....

Дома с компании фотку кину как вечером облако гари стоит вокруг машины

post-11830-0-74408100-1461690000_thumb.jpg

post-11830-0-12899900-1461695852_thumb.jpg

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, если выхлоп сверху угоришь еще быстрее. В штиль дым никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, если выхлоп сверху угоришь еще быстрее. В штиль дым никуда не денется.

Выхлоп по любому тёплый и поднимается вверх.... Когда стоишь в чаче по пороги.... Весь выхлоп разливается под машиной, у меня дизель и на хх он каптит прилично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяла как раз не зима а стоянка в низинке с заведения мотором в полный штиль.... Чуть не угорели....

Дома с компании фотку кину как вечером облако гари стоит вокруг машины

заправочный шланг-гофра, нерж.(ракетный)) и муфта на выхлопуху. при стоянке - полтора метра вбок, при бродовании - за верхн. багажник на крючок.себе так делал. скомуниздили при Аресте (погранцы...блин)), гдет в гараже лежит исшо один ...однако коротковатый, обрезок. брал у пвошников, тип ракет не знаю(их исшо 131ые таскали, полуприцепом) Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый практичный выхлоп-это вверх по рамке лобового. Шноркель с одной стороны, выхлоп с другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый практичный выхлоп-это вверх по рамке лобового. Шноркель с одной стороны, выхлоп с другой

звук...буде дюже громко. особливо летом - окна открыты. Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, при таком добром гаманке на крыше, постоянный выхлоп вверх обременён заботой о багаже. выхлоп у дизеля духовит и маслянист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый практичный выхлоп-это вверх по рамке лобового. Шноркель с одной стороны, выхлоп с другой

Дим это ясно. Переносить шнорк на левую сторону не хочу....авыхлоп вообще не реально. Трубы ,рукава ракетные все есть.... Как разместить именно глушитель звука и как реализовать тракт.... Вот в чем головоломка....просто думаю если уж уходить от нижнего выхлопа то и бочку глушителя поднимать вверх...

Есть задумка изобразить подобие прямотока из квадратного профиля во всю длину багажника.... Но его нужно как то вибро изолировать от багажника...

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим это ясно. Переносить шнорк на левую сторону не хочу....авыхлоп вообще не реально. Трубы ,рукава ракетные все есть.... Как разместить именно глушитель звука и как реализовать тракт.... Вот в чем головоломка....просто думаю если уж уходить от нижнего выхлопа то и бочку глушителя поднимать вверх...

Есть задумка изобразить подобие прямотока из квадратного профиля во всю длину багажника.... Но его нужно как то вибро изолировать от багажника...

За такой багажник рукой схватишься и рисунок на пальцах расплавится.

Может на обычный глушак насадку на конце, как сопло от ракеты, чтоб струя выхлопа вдаль летела.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такой багажник рукой схватишься и рисунок на пальцах расплавится.

под основание. между крышей и каркасом багажника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега,а это вроде "Инвалида" машина?

Вот, знакомые всё лица:)

post-29357-0-28954500-1461700603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим это ясно. Переносить шнорк на левую сторону не хочу....авыхлоп вообще не реально. Трубы ,рукава ракетные все есть.... Как разместить именно глушитель звука и как реализовать тракт.... Вот в чем головоломка....просто думаю если уж уходить от нижнего выхлопа то и бочку глушителя поднимать вверх...

Есть задумка изобразить подобие прямотока из квадратного профиля во всю длину багажника.... Но его нужно как то вибро изолировать от багажника...

Я так для себя решил что дизелю ваще ни глушитель ни тем более резонатор не нужен! У меня на андории уже два года как просто прямоток т.е. Просто труба без единой банки,по совету с уазбуки попробовал и понравилось. Рычит тише чем зилок с глушителем,вообщем вполне приемлимо даже стильно и ничего не свисает внизу. Лифт кузова 7сантимов и труба акурат промеж кузова и рамы поместилась. Это на уазе,но в планах типа как на фотках до крыши довести по корме. У кого то видел с захлопкой как на кировце !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так для себя решил что дизелю ваще ни глушитель ни тем более резонатор не нужен! У меня на андории уже два года как просто прямоток т.е. Просто труба без единой банки,по совету с уазбуки попробовал и понравилось. Рычит тише чем зилок с глушителем,вообщем вполне приемлимо

Не знаю не знаю, моя Андория, например, довольно голосиста :) около 83 Децибела на холостых, с переделанным глушаком от ГАЗ-52...... правда она атмосферная...

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что хорошо.... Так как разместить....???? Торчком вертикально выниривая из под кузова не хочу. Причин две. Кузов не оторван от рамы и некрофить трубу под всей машиной нет желания.... Поднять по стойке лобового стёкла примерно представляю как.... А вот как разместить бочку или глушитель или прямоток наверху?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо что хорошо.... Так как разместить....???? Торчком вертикально выниривая из под кузова не хочу. Причин две. Кузов не оторван от рамы и некрофить трубу под всей машиной нет желания.... Поднять по стойке лобового стёкла примерно представляю как.... А вот как разместить бочку или глушитель или прямоток наверху?????

слева вдоль стойки вверх, далее вдоль багажника назад, крепления через втулки(по типу нижних радиаторных, закрыть усё кожухом дырчатым(или набить камватой, будет тише) . однако при такой длине горизонтального , хор. обдуваемого глушака конденсату и масл. тумана бует набираца немало, посему, задний выход ввари по нижнему обрезу(продувка хорошее)и оконцовкой вбок(чоб через задн. дверь не затягивало). сам глушак - перфор. труба(50)с заглушкой в трубе(сотка или скока влезет - поболе)). при длине "с крышу" - хватит за глаза.перфор.труба от половины до двух третей длины наружней(меньше - тише, больше - меньше противодавление). пы. сы. сие практ.отверстия в перфор. трубе дрелил на 8, по окружности через 10, междурядья - 10-15(большее - при тонкостенной трубе)). сие - опыт изгтовления глушаков из огнетушителей...списанных ;) Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал сквозь переднее правое крыло наверх. Фотка далеко, схематично покажу. На каких-то покатушках в трубу вставили сигнальную ракету (или как она называется, в япошках почти во всех бывает?) - так она копотью капот закапала. Труба нагревается - люди обжигаются. Пробовал изолировать, получилось стремно. Короче, поездил и убрал.

post-9206-0-03817400-1461747937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...