Перейти к содержимому

Фотография

Мой ГАЗик

ГАЗ 69 М21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 09 Май 2016 - 20:36

Почему издеваюсь? Стаж конечно есть и немаленький, 22 года. Практически безаварийной езды. Но вот на ГАЗ 69 впервые сел за руль (детство не в счет), хотя даже на тракторах ездить умею.
Если по трассе или небольшом городе думаю без тормозов вообще не проблема, на механике-то. Но вот в столице, при интенсивном движении и пробках, да с нашими оленями... Когда тебя может обогнать справа водитель маршрутки и повернуть налево перед носом... Думаю ГАЗику будет не сильно больно, но вот разбираться потом с оленями...Нафиг надо так рисковать. Тем более, эвакуаторщик нормальным мужиком оказался, увидев машину сделал такую скидку, что вообще не напрягло финансово, а нервы сохранило.

Бывало многое, как без этого. Тоже как-то ночью лопнул передний тормозной диск и разворотило суппорт с заклиниванием колеса. До ближайшего населенного пункта 30 км. Трасса почти пустая, три часа ночи. Эвакуаторов тогда еще почти не было. С помощью подручного инструмента, мата и кувалды из проезжающего КАМАЗа все это было доломано, демонтировано и выкинуто, тормозной шланг заглушен саморезом, на всякий случай перевязан пополам и вперед, через перевалы домой. Те же 250 км. Со мной были знакомые из Германии. Они были в шоке от того, как мы обошлись с изделием немецкого автопрома. А главное, от того, что на трех тормозах, через горы, на нормальной скорости приехали домой.

"...С помощью подручного инструмента, мата и кувалды..." ...так и було)))

#22 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 00:05

"...С помощью подручного инструмента, мата и кувалды..." ...так и було)))

Ага, в точности. Выяснилось, что колодки не отжались до конца назад после торможения и диск нагрелся, а после попадания в лужу лопнул. Звук от удара был мощный, правое переднее колесо сразу заклинило. Как смог удержать руль не помню, испугался удара. Когда смогли снять колесо (пришлось пинками его сбивать) увидели эту страшную картину. А в салоне (Опель Аскона 2-х дверка) семь человек (молодые еще были, возвращались с отдыха, а вторая машина не смогла поехать). Остановили еле попутку и отправили братика и сестренку немецкого друга + девушку брата для присмотра, а сами остались реанимировать машину (я+моя будущая жена, брат и немецкий друг). Снять суппорт не получилось, пришлось кувалдой камазиста по кускам его раздолбать. Долго мучились с тормозным шлангом, пока не додумались саморезом, скрученным откуда-то из машины, заглушить его. Вот как-то так и было. А без матов мы его раздолбать не смогли бы, однозначно!!! 

#23 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 11:54

Вот еще фотографии, чтобы понять состояние машины

Прикрепленные изображения

• 20160507_191102.jpg
  • 20160507_190618.jpg
  • 20160507_190641.jpg

#24 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 10 Май 2016 - 12:00

Вполне достойный аппарат! Удачи в восстановлении!

#25 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 22:50

Вполне достойный аппарат! Удачи в восстановлении!

Спасибо!

У нас практически каждый день идут проливные дожди. Теперь я понимаю, что ощущают аборигены в тропиках. Земля уже воду практически не впитывает, зато зелень прет буйным цветом. Заниматься машиной не получается - поздно с работы приезжаю, а в выходные из-за дождя нет никакого желания выходить на улицу. Все же погода еще как действует на нас.

Договорился с сестрой (она модельер-конструктор одежды), что сделает выкройку тента по образцу. У нее и широкоформатник есть для этого дела.

В общем, потихоньку, по мере финансовых и временных возможностей, занимаюсь своей ласточкой.

При этом, очень много времени трачу, чтобы изучать форум.

Всем удачи и мира!

#26 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 12 Май 2016 - 11:10

Ну азиатам это не впервой по перевалам без тормозов и сцепления.

Сам такой :)

А авто вполне достойный аппарат, не делай моих ошибок по расширению двери, работы там не много но потом когда уже будет сделано то поймешь что зря а вернуть в зад уже не получится.

Сообщение отредактировал Петр Халецкий: 12 Май 2016 - 11:14

• АКМ это нравится

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#27 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:26

Ну азиатам это не впервой по перевалам без тормозов и сцепления.

Сам такой :)

А авто вполне достойный аппарат, не делай моих ошибок по расширению двери, работы там не много но потом когда уже будет сделано то поймешь что зря а вернуть в зад уже не получится.

:D  да, тут оленей хватает. Да и республика у нас горная, а во многих местах высокогорная.

Но тут просто от безысходности получилось. Сам перед каждой поездкой на Иссык-Куль заезжаю на СТО к друзьям на предмет диагностики ходовки, тормозов и т.д. Ибо не хочется рисковать семьей.

Мне водительская дверь все-таки показалась очень неудобной, цеплялся все время. Ну может, если тент и надставки сниму и запаску назад передвину и нормальные сидухи поставлю, мнение и изменится. Как раз сегодня нашел классные передние сидухи от БМВ купе в оченнама хорошем состоянии. Те которые стоят, непонятно от чего и вообще никак не прикручены к полу.  В общем, расширение двери пока не первоочередная задача.

В первую очередь нужно выгнать машину и провести диагностику комплексную, а вот это никак не получается - каждый день практически идут проливные дожди. Уже как в тропиках.

#28 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:36

Зятек хозяина машинки зажал многие запчасти, но предлагает купить их отдельно (правда в его интерпретации это запчасти от другой машины и других родственников. Ну да ладно, каждый зарабатывает как может).

И так, что есть:

- рамка лобового со стеклами - кажется 2 шт

- стекла боковин - шт 5

- полуоси, рессоры  -несколько штук

- серьги

- проводка

- 4 колеса (диски с резиной. Какая резина неизвестно)

- капот

- РК

- выхлопная

- рама сидений

- педали (не знаю какие, но вроде родные)

Все перечисленное естественно б/у. Но по словам продавца в нормальном состоянии.

Хочет он за все (делить не будет) около 25,000 руб (валюты у нас один к одному). Мне всего этого не нужно.

Может кому надо, так можно выкупить и пересылать ТК. И еще, мне кажется, что все же цену он загнул. Что скажете?

#29 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 16 Май 2016 - 15:37

Может мне и показалось, что с одной банки их перекрашивали)))

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-05-16-14-30-20-771.jpeg

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#30 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 16 Май 2016 - 16:21

Вот еще фотографии, чтобы понять состояние машины

попервах - раму смотри. от неё пляшет аппарат. се остальные узлы и агрегаты - съёмные ;). горки=камни=прыжки и подскоки, нагрузки на раму огошевские.

#31 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 09:46

тоже ломаюсь на тему о установке широкой двери,

почему зря?и почему не вернуть обратно,в планах аккуратно снять косую панель с кузова-малоли пригодится,

отговорите меня :mellow: а то я уже трижды покушался и передумывал :D

Зятек хозяина машинки зажал многие запчасти, но предлагает купить их отдельно (правда в его интерпретации это запчасти от другой машины и других родственников. Ну да ладно, каждый зарабатывает как может).

И так, что есть:

- стекла боковин - шт 5

- серьги

- проводка

- капот

- РК

- выхлопная

- рама сидений

Все перечисленное естественно б/у. Но по словам продавца в нормальном состоянии.

Хочет он за все (делить не будет) около 25,000 руб (валюты у нас один к одному). Мне всего этого не нужно.

Может кому надо, так можно выкупить и пересылать ТК. И еще, мне кажется, что все же цену он загнул. Что скажете?

по мне так дороговато

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#32 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 18 Май 2016 - 07:37

Как бы акуратно ни снимал назад уже не вернуть.

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#33 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 15:54

К сожалению, все работы пришлось приостановить в связи с трагическим случаем с родным дядей. Он умер в реанимации, не приходя в сознание вследствие энцефалита, вызванного укусом клеща.

Друзья, берегите себя. Знаю многие из вас ездят в лес и горы. Прививайтесь, защищайтесь. В общем берегите себя и своих близких. Не относитесь к этому наплевательски.

В случае укуса, бегом к врачу. Никакого самолечения! Пожалейте, если не себя, то хотя бы своих родных и близких. Всем здоровья!

#34 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:35

Издеваешься!!! Е тебя водительский стаж есть?

5км проехать без тормозов проблема?

На ГАЗ69 можно и на шнурке без тормозов ехать. Включи пониженную, выжми сцепление ... и пусть тебя тащат. В сложной ситуации просто отпусти педаль сцепления.

Мне 52 года. За с 1981 года ... проехал на разных машинах под 800 000 км. Не рекорд, конечно.

Ни единой аварии! Даже мелкой.

Как и большинству на этом сайте ... приходилось ездить и без тормозов, и без привода сцепления, и при заклинившем выжимном. И с люфтом руля в полоборота. "Хромпть домой", так сказать.

И на трёх колёсах (на ГАЗ69 без переднего лквого. Не заметил вовремя ... диск провалился сквозь гайки.)

А на Вольве 460 ... на третьей передаче по Минску, а потом 250км до дома. Забилась и никак не выключить.

На Рен19 с прицепом тросик сцепления порвался в почти самом центре Гомеля. На рынок приехал не выжимая сцепления ... и передачи переключал. Да много ещё такого.

В Питер както ездил ... со сломанным радиоприёмником... 1050 км!!!  Вот это натерпелся.

Опасно не это. Самая страшная неисправность ... которая неожиданно.

На польском Жуке а-06 ... трубочка передних тормозов между цилиндрами внутри барабана ... перетёрлась ступицей ... я не заметил.

Это был шок. когда неожиданно. Но всё обошлось.

Терпения тебе в восстановлении! И не бойся. Только вперёд!!!

Я на газоне полз в гору на пониженной на холостых когда пружинка тяги газа лопнула - без педали газа))) и с ГТЦ протекшим три дня по даче катался, и тряпку на бензонасос мокрую кидал - газик учит жизни =)

К сожалению, все работы пришлось приостановить в связи с трагическим случаем с родным дядей. Он умер в реанимации, не приходя в сознание вследствие энцефалита, вызванного укусом клеща.

Друзья, берегите себя. Знаю многие из вас ездят в лес и горы. Прививайтесь, защищайтесь. В общем берегите себя и своих близких. Не относитесь к этому наплевательски.

В случае укуса, бегом к врачу. Никакого самолечения! Пожалейте, если не себя, то хотя бы своих родных и близких. Всем здоровья!

Мои соболезнования. Сил и терпения. Держитесь.

Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#35 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:09

руль от 41-го. а переключалка поворотов от чего? вроде как удобно расположена

Похож на GM, скорее всего со старого опеля аскона, кадет и т.д.

Удобный переключатель, тоже хочу внедрить себе на газик по диаметру трубы встает без переделок.

#36 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:51

И так, что есть:

- стекла боковин - шт 5

- серьги

- проводка

- капот

- РК

- выхлопная

- рама сидений

Очень дорого!

Примите соболезнования.

#37 ГАЗ?

ГАЗ?

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:00

Всем привет и спасибо за соболезнования.

Добраться до машины никак не получается. В рабочие дни на работе допоздна, а на выходные езжу помогать по хозяйству в дом дяди. Да и похоронные и поминальные традиции у нас тот еще гемор (как финансовый, так и по трудовым вложениям). В общем, скучаю по машине, но успеваю только наведываться, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке. Да еще жена сломала ногу, в общем и тут "хромаю". Вся надежда на отпуск.

Зато активно изучаю форум и делаю попытки определиться, чего же я хочу на самом деле от своего ГАЗика.

В общем, всем хорошего отпуска, море приятных впечатлений и отдыха. Ну и "ни гвоздя, ни жезла".

#38 IVAN8

IVAN8

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:07

Только мое мнение, не факт, что верное. Я бы восстановил тормоза, проверил утечку топлива ( чтоб не сгореть) и начал по малу ездить. Скорее всего быстро появится список неисправностей. Когда часть устранишь, легче понять что купил и что хотел, соответственно определиться с переделками. Полная разборка с ремонтом займет слишком много времени. А в итоге или запал кончится или результат будет сильно отличаться от ожидаемого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей