Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вобщем буду брать такой к-кт: 

 катушка Б116

 коммутатор 131.3774

 реле регулятор 13.3702

 трамблер 19.3706

 

   так или нет? И нужен ли здесь вариатор?

по цифирям расклад не помню(справочник в помощь).неисправное(неподходявое) РР не единственная причина превышения напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор встроен в коммутатор , если коммутатор не очень древний.

 

У меня 414 мотор ,было контактное зажигание. Всё выкинул и поставил бесконтактное от газели. Просто с разобраноной машины, всё работает, без проблем. Чего изобретать ,три провада ,вся схема.

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем буду брать такой к-кт: 

 катушка Б116

 коммутатор 131.3774

 реле регулятор 13.3702

 трамблер 19.3706

 

   так или нет? И нужен ли здесь вариатор?

кста. барахла палёного - завались. требуй ясных и простых условий возврата брака. хто палевом банчит - оч. енти правила заморачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор , на бесконтактном зажигании не ставится.

   Вот из описания коммутатора: - "применение: ГАЗ, УАЗ, ПАЗ с  бесконтактной системой зажигания с катушкой Б116, дополнительным резистором 14.3729 и датчиком-распределит. зажигания 19.3706"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариатор встроен в коммутатор , если коммутатор не очень древний.

"Вариатор , на бесконтактном зажигании не ставится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста. барахла палёного - завались. требуй ясных и простых условий возврата брака. хто палевом банчит - оч. енти правила заморачивают.

    Сижу на опте в запчастях и правила возврата брака сам придумываю )) проблем с "взять попробовать" не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду , отдельной деталью, что-бы не путать. Чем меньше элементов в схеме ,тем надежнее.

Может у вас , как раз такой коммутатор и стоит , без вариатора и на катушку идет сильный ток.

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу по другому: может ли из за отсутствия вариатора или не того коммутатора колбасить катушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу по другому: может ли из за отсутствия вариатора или не того коммутатора колбасить катушку?

может. нагрев КЗ до - "еле терпит рука" - один из симптомов неподходявости элементов СЗ. Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сложный... На какое-то определённое напряжение, силу тока и т.п. они всё-равно рассчитывались. а вот где взять реальную инфу х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на контактном была засада из-за реле (стоял гена-постоянник ещё). катушка перегревалась, отрубалась вообще. минут 30-40 студишь - едешь дальше. напруга была около 18 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 414 мотор ,было контактное зажигание. Всё выкинул и поставил бесконтактное от газели. Просто с разобраноной машины, всё работает, без проблем. Чего изобретать ,три провада ,вся схема.

    Такая же история. Взял с Волги на разборке всю б\к систему. Хватило на пробег около 600 км

Может у вас , как раз такой коммутатор и стоит , без вариатора и на катушку идет сильный ток.

    вот тут то меня червячок сомненья и гложет

может. нагрев КЗ до - "еле терпит рука" - один из симптомов.

   Вобщем надо пробовать.

  Почему-то мне кажется я близок к разгадке

Самое простое наверно это у меня

  Да и у меня почти то же самое

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых волгах , вариаторы были , отдельно коробочка. Я и думать о них забыл. Номер коммутатоа в инете посмотрите и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на контактном была засада из-за реле (стоял гена-постоянник ещё). катушка перегревалась, отрубалась вообще. минут 30-40 студишь - едешь дальше. напруга была около 18 вольт.

на бесконтактном "хватило" 15.8 В.(плохой контакт в ЗЗ и пёр перезаряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 О, накопал! Очень доходчиво и информативно! http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63685 теперь вопросов что с чем ставить нет, осталось дождаться выходных, доехать на дачу и применить на практике.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка стояла Б 114. Коммутатор - тот, что нужно, но всё же заменил на новый. Катушку поставил Б116. Все выходныелил дождь, а я без тента. Поэтому проверить на ходу не было возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не смешно. Симптомы не прошли. Их стало гораздо меньше, но они есть. Проехав 15 км, чихнула всего пару раз. Так и подтраивает на прогретом моторе.  Что же это за хрень такая?! Я уже поменял всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не смешно. Симптомы не прошли. Их стало гораздо меньше, но они есть. Проехав 15 км, чихнула всего пару раз. Так и подтраивает на прогретом моторе.  Что же это за хрень такая?! Я уже поменял всё. 

Калильное зажигание завелось у тебя в третьем цилиндре. Нагар или свечка виноваты.

Вот и вспышка на горячем моторе  раньше времени задолго до появления искры. По ощущениям как троит. 

И чихает по этому. Смесь воспламеняется при всасывании. Вот в карбюратор и отдаёт через открытый впускной клапан.

Лечение;

1. Если свечка - заменить.

2. Если нагар - дать "просмешиться", извините. Проехать на больших оборотах на второй передаче до характерных хлопков в глушитель. И при максимально допустимой температуре мотора (жалюзями прикрыть).

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думу думаю. Мозг уже кипит.

 Вот что менял: 

штанги

регулировочные винты на коромыслах

карбюратор (несколько разных)

бензонасос

бензошланги

продувал бензопровод

топливный фильтр

свечи

свечные провода

трамблер и крышку

катушка (2шт)

коммутатор

реле-регулятор

совместимость трамблера\катушки\рр правильная, вариатор в схеме не нужен.

клапана отрегулированы по мануалу и проверены еще раз.

 

Калильное зажигание? Но на свечах рыжий налёт. Нагар отсутствует. Масло не жрёт. Свечи менял.

Что ещё может происходить когда нагревается подкапотное пространство? Да, именно так. Мотор достигает стабильной температуры 85гр, и продолжает работать нормально, но спустя некоторое время (видимо когда прогревается весь мотор ,картер, масло, навесное) начинается гемор. 

 Седла клапанов? Может где-то трещина? Или на распредшестерне выкрашивается зуб? Но почему тогда при замене катушки\коммутатора симптомы сильно убавились?

 Как мне надоели эти головоломки!!!!!!!! Бесит больше всего не затраты на ремонт и не потраченное время, а то, что результатов нет. Всё летобл.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возьмите ка вы провод, да прикрутите его одним концом к плюсу стартера (или генератора), а вторым - на плюс катушки. В провод врежтье любой тумблер, на ток не меньше 7 ампер. А то двигатель не заглушить.

Может у вас где то в проводке гуляет банальный плохой контакт на питание катушки-коммутатора.

Прямым проводом вы его исключите.

Пропадет ваша беда - копайте провода по всем соединениям от замка и к замку зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Знакомый электрик говорил

 "Если схема не работает , то:

1 - ищи плохой контакт;

2 - если все проверил и не помогло, смотри пункт 1"

 

конечно где-то не контачит. Как только отыскать ? Я, дело прошлое на одной бибике проблему со стартером решал полтора года. И перебирал их и менял и контакты чистил и клеммы паял. А косяк обнаружил лишь перед продажей. Под сидением пролегал плюсовой провод стартера, так там скрутка была с кулак. Она и е&ла мозг.

 Будем искать, другого пути нет.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...