Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cher 1966

нужна подсказка

Рекомендованные сообщения

поставил моноблок от уаза он выше, как подогнать черепаху (лифтовать не хочу) ? у кого как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди старую мятую и навари по бокам и в центре. хотя у меня вставала родная почти без подгонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать переделать " черепаху от уаза 469 "?  у меня 3 точка- колокола вышла на перемычку между рамой. моноблок пока нефиксировал , подушка под колоколом около 4 см. + пришлось вырезать пол пассажирского пола под рк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать переделать " черепаху от уаза 469 "?  у меня 3 точка- колокола вышла на перемычку между рамой. моноблок пока нефиксировал , подушка под колоколом около 4 см. + пришлось вырезать пол пассажирского пола под рк. 

Нужно не черепаху от УАЗа ставить, а делать "трехточечный подвес" как на Хантере. Перемычку на раме (под колоколом) можно будет удалить.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, если я поставлю  "трехточечный подвес" как на Хантере. и уберу  Перемычку на раме то у меня сразу встанет родная черепаха? трехточечный подвес стоит под колоколом растояние отличие от хантера  около 55 см.это влияет на подъём моноблока относительно заднего моста?  Перемычку на раме (под колоколом)  удалять нельзя потеряется жёсткость кузова на излом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, если я поставлю  "трехточечный подвес" как на Хантере. и уберу  Перемычку на раме то у меня сразу встанет родная черепаха? трехточечный подвес стоит под колоколом растояние отличие от хантера  около 55 см.это влияет на подъём моноблока относительно заднего моста?  Перемычку на раме (под колоколом)  удалять нельзя потеряется жёсткость кузова на излом.

Перемычка рамы газ-69 под колоколом КПП стоит практически "вровень" с верхней плоскостью лонжерона. Согласны?

Траверса опоры КПП от трехточечного подвеса на Хантере стоит ниже нижней плоскости лонжерона рамы. Опора кпп стоит еще ниже так как траверса имеет изогнутую форму Взяв высоту подушки или под колокол в первом случае или под коробку во втором случае как равную величину можно с большой долей вероятности утверждать что угол наклона моноблока увеличится так как третья точка опоры сместится вниз приблизительно на величину, равную высоте лонжерона рамы :) плюс эта же точка опоры сместится в сторону заднего моста как минимум на половину длины корпуса КПП. Жёсткость на излом не потеряется, так как удалив перемычку рамы под колоколом, мы устанавливаем практически такую же перемычку под КПП

Вот в этой теме есть фото очень грамотной переделки рамы от ГАЗ -69 под трехточечный подвес мотора и моноблока как на Хантере. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/96741-nachalo-stroitelstva/?hl=tourer#entry175589

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проставки между кузовом и рамой просевшии надо менять, то и кузов подымится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проставки между кузовом и рамой просевшии надо менять, то и кузов подымится

я как то менял подушки кузова на капролоновые проставки. Тогда на моей машине стояла родная рама ГАЗ-69. Все получилось просто супер! https://www.drive2.ru/l/3630047/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да получилось отлично. у нас я вряд ли найду капролон. думаю поставить от уазика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да получилось отлично. у нас я вряд ли найду капролон. думаю поставить от уазика[/size]

м.о. - московия??) нащот капролона - места глухия??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...