Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

она вставляется в отверстие снаружи и расклепывается изнутри..шайбой вогнутой (тарелочка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 18:54, Дмитрий 1980 сказал:

вся проблема в том, что радиатор полуторки копанный.. соответственно  все соты на выброс 100%.. ну даже если там будет "живых" 20-30%  вряд ли кто то возьмется все это дело восстанавливать, даже если эти проценты оставить..думаю они будут постоянно "глумить голову"(подтекать со временем). Сначала найди"дядьку" который "сможет"))), фото тоже ему покажи.. и скажи , что радиатор 70 лет в земле пролежал .По  радиатору от бтр..он в земле не лежал.. соответственно с сотами можно"работать" даже если они пробиты где то, тупо подпаять "нужные" места и все.... у меня от полуторки такой же с земли лежит.соты на вид тоже "живые" , а рукой раз ..и в труху... не знаю, что с ним тоже делать.. самый разумный вариант найти донора сот..и заменить бачки(поставить оригинальные).. 

По примеру моего радиатора, соты были установлены новые! от нового донора, радиатор был распаян и спаян заново! делали в Н-Новгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий 1980 сказал:

она вставляется в отверстие снаружи и расклепывается изнутри..шайбой вогнутой (тарелочка).

 

1 час назад, ретроман-102 сказал:

вот сама эмблема .она вальцуется..

DSC04310.jpg

Коллеги!

Мы не просто коллеги но и участники в прямом смысле профессионального форума. Каждый пост читают люди которые еще только размышляют о своем вкладе в сохранение исторических автомашин. Нельзя нам демонстрировать не искушенность.

Эмблема Газ(на фото) на облицовке радиатора автомобилей Газ-А-АА-ААА-М(ранней) крепилась так же как и эмблема Форд на автомобилях Форд-А-АА. А именно - в облицовке радиатора имеется круглое отверстие. Эмблема изготовлена точечной сваркой двух деталей: овальной(лицевой) и "грибка"(на фото его края кем то слегка отогнуты). Грибок вставляется в отверстие облицовки радиатора и изнутри замыкается П-образным замком практически сходным конструктивно с замком гибкой тормозной трубки Ваз(кажется).

Крепление такое на наших дорогах показало себя не надежным. Но завод отпускал машины именно с таким установочным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно, а фото или рисунок такого замка где можно найти? У моей эмблемы грибка к сожалению нет, кто может размеры дать? И еще вопрос, этот гртбок припаять можно или только точечная сварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 13:51, Драйвер сказал:

Познавательно, а фото или рисунок такого замка где можно найти? У моей эмблемы грибка к сожалению нет, кто может размеры дать? И еще вопрос, этот гртбок припаять можно или только точечная сварка?

Нету там точечной сварки. Почему она ржавая ???? Да его макнули в кислоту и запаяли ,и кислота сЪела хром.. !!!!!!!!! Кто может изготовить эмблему ???

DSC04323.jpg

Изменено пользователем ретроман-102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмблемы изготавливают в Москве, по-моему в мастерской Шаманского. Можно с хромом, а можно без. Но она не штампованная, а литая, и не из стали по-моему.

На последней фотографии ржавая, потому что это эмблема на решетке от Газ-67.

Эмблема на предыдущем фото тоже моя и она так и была в облицовке. я ее выдавил пальцем. Есть и с правильным грибком, но ее зафиксировать в тех облицовках что у меня есть, невозможно. Глубина штампованного отверстия гораздо больше, чем высота грибка. Фотографии с примеркой обещаю сделать.

Изменено пользователем Восход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ретроман-102 сказал:

Нету там точечной сварки. Почему она ржавая ???? Да его макнули в кислоту и запаяли ,и кислота сЪела хром.. !!!!!!!!! Кто может изготовить эмблему ???

 

http://matno.ru/board/anglijskij_mat/7-1-0-96

 

Сварка эмблемы Газ.JPG

Сварка эмблемы Газ 2.JPG

Сварка эмблемы Газ 3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 12:53, Газ-АА сказал:

Инән бәтәге .Вот наконец то потекла чистая вода......И ездили они без Эмблем...

w00096_6638808.jpg

Изменено пользователем ретроман-102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфотографировал. И эмблема, и решетка - из разных мест. Но когда фотографировал, то обнаружил, что в отверстии остался след от стоявшей там эмблемы. Как видим - ничем она не крепилась, а просто вдавливалась в выштампованое тело отверстия. 

Но это не значит, что не было иного способа крепления. Алексей (Газ-АА) прав, было и такое крепление со скобой, и я даже где-то довольно давно встречал фото эмблемы и этой скобы. Но в этом случае скорее всего отверстие было не объемным, а просто пробитым. Скорее всего такое отверстие давало усталостные трещины от вибрации, и впоследствии его сделали глубоким, как бы усилили.

DSCN2636.thumb.JPG.3a034e8b5b3ddb03e4ca2524249acf65.JPG

DSCN2639.thumb.JPG.ca7c3f0352b77aa0a871ee9b71451c57.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнения разделились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дмитрий 1980 сказал:

не мучайся)) хоть на эпоксидку.. )) ( с опилочками разведи)

Ему пока клеить не к чему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, грибочка пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим! у кого есть информация где можно купить в Москве свечи запальные на полуторку и современные М8Т-1 подойдут? И подскажите размеры ремня приводного из современных что может подойти? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maxx1969 сказал:

Ох ..заводить уже решил?позвони..подарю свечи.

Стал щастливым обладателем комплектного движка, только навесного не хватает. 

Драйвер, с тебя тюбик мази для спмны, Пашка не разгибается, после погрузочных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять хочу сказать спасибо друзьям Михайло и Пашке за помощь в доставке движка на полундру! У нас как всегда пострадавшие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Драйвер сказал:

Опять хочу сказать спасибо друзьям Михайло и Пашке за помощь в доставке движка на полундру! У нас как всегда пострадавшие :)

Да, а ещё этот нехороший человек, Драйвер, мне железку опять на ногу уронил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца постройки наверное тебе Миша не дожить:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nat сказал:

До конца постройки наверное тебе Миша не дожить:crazy:

Сплюнь! Одно радует не скоро, ой не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго запрягаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...