Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не меня точно, но догадываюсь кого. И я вместе с ними тоже еду, но все не выберемся....

Рессора кстати подходит от прицепов (на которых стояли полуторочные моторы). Только пару коротких листов добавить придется. по памяти в этих рессорах 11, а надо 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгими зимними вечерами, в квартирных условиях, привожу в порядок мелочевку. отмачиваю в кислоте, чищу болгаркой грунтую и окрашиваю.

IMG_8842.JPG

IMG_8847.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, ты это поаккуратней, меня так из дома чуть не выгнали, когда хаборок в ванной чистил, красил.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уксусом дома тоже не вариант ))) выгонят нахрен..)) вонь еще та)))) в гараже , в закрытой емкости.. я как -то на работе оставил баночку  на печи(рабочие тэны) ну думаю при температуре "дело" быстрее пойдет))))  в цех потом было не зайти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий 1980 сказал:

с уксусом дома тоже не вариант ))) выгонят нахрен..)) вонь еще та)))) в гараже , в закрытой емкости.. я как -то на работе оставил баночку  на печи(рабочие тэны) ну думаю при температуре "дело" быстрее пойдет))))  в цех потом было не зайти))

Не беспокойтесь, я уксусом соседей травлю на лесничной клетке. Я прихватизировал нишу где пожарный гидрант, там тару с уксусом и поставил... смердит помаленьку;) А вот когда я болгаркой у лифта сгоняю ржавчину , тогда пыль столбом стоит! Сосед аж выбежал -что здесь за пыль странная? Я говорю мелочишко чищу;) А ночью крашу тоже там пока все спят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди гараж разгребай, по ночам красит он. Вот за это нас из дому выгоняют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.ww2.ru/index.php?app=ebay&module=forums&t=4709647# Вопрос к знатокам, возможно ли вылечить этот радиатор? Продован состояния не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Драйвер сказал:

https://forum.ww2.ru/index.php?app=ebay&module=forums&t=4709647# Вопрос к знатокам, возможно ли вылечить этот радиатор? Продован состояния не знает!

а фото можно вставить? -не у всех есть доступ к вв2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том, что радиатор полуторки копанный.. соответственно  все соты на выброс 100%.. ну даже если там будет "живых" 20-30%  вряд ли кто то возьмется все это дело восстанавливать, даже если эти проценты оставить..думаю они будут постоянно "глумить голову"(подтекать со временем). Сначала найди"дядьку" который "сможет"))), фото тоже ему покажи.. и скажи , что радиатор 70 лет в земле пролежал .По  радиатору от бтр..он в земле не лежал.. соответственно с сотами можно"работать" даже если они пробиты где то, тупо подпаять "нужные" места и все.... у меня от полуторки такой же с земли лежит.соты на вид тоже "живые" , а рукой раз ..и в труху... не знаю, что с ним тоже делать.. самый разумный вариант найти донора сот..и заменить бачки(поставить оригинальные).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, с тобой согласен, тоже подумал что сотам труба... ради бачков радиатор брать наверное смысла нет. "будем искать" живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачки- тоже тема. Напаять ванны, и все остальное. Устриц ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что, ради одних бачков заморачиваться не стоит, тем более соты подобрать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачки однажды проскакивали на вв2 по 100 руб/шт, у пользователя 501.

Не каждый день такая халява, и даже не каждый год, но если ежедневно мониторить, то до 1000 руб можно найти комплект вполне годных бачков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имением хороших радиаторов можно сердцевину воткнут от трактора новую или от газ 51-53.И проблем не будет зачем это хлам паять,кторый уже труха........ это гемор замучает потом.такую ерунду уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышал что сердцевина похожа от трактора, подбирают, но бачки лучше оригинальные туда впаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! У нас в начале тоже не было радиатора. Послушав советы Бывалых Механиков, решили делать. Исходником достался радиатор от ЗиЛ 157, так как на машину поставили дизель и радиатор тоже заменили. Обрезали по ширине ножовкой, обпаяли и начали искать родной радиатор))) Не захотели заморачиваться с подгонкой по высоте и глубине, так как показалось для нас это очень сложным мероприятием. Горловина не влазила в облицовку. Благо в 2011 году цены совсем другие были и Ретрохламщики другие. Радиатор достался бесплатно.....Нынче такого наверно не случиться.

В 80-хх годах наша машина ездила с радиатором от ЗиЛ 130, соответственно без облицовки и капота. Судьба родного радиатора не известна. 

Это уже обрезанный по ширине с обпаяными бочками.

PHOT0090.thumb.JPG.3046095b36e614b9da319c9225ffc3df.JPG

По поводу продаваемого радиатора на ВВ 2: все нужно смотреть.  Продавец со Сталинграда (в профиле указано), явно в городе есть мастера по ремонту радиаторов. Предложите (за вознаграждение) пусть свозит на осмотр радиатор. Если он ремонтопригоден, то заберете. Если нет, но продавец хотя бы будет знать что говорить следующим покупателям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, с продованом переговорил, он говорит что , радиатор копанный и его состояние его не волнует, хочешь бери, а хочешь нет. Тут в Москве иногда проскакивают радиаторы, у барыг, правда цены космос! Думаю что, еще можно поискать что-то подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как крепится эмблема на решетку радиатора, информацию найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...