Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
cubic

В карбюраторе пусто

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может ли не поступать бензин в карбюратор из за фильтра топливного ГАЗ , железного? Я его разобрал , грязи небыло но на дне 3см воды. Собрал , все заработало.

Собрался прокатиться на озеро, гложет сомнения,нашел ли я причину.

post-26706-0-61870800-1462736692_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет если он чистый, скорее всего где то был подсос воздуха вот и не набирал бензин, а когда всё обратно собирал наверное хорошенько затянул))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь ты его наф.

Поставь ( ДО НАСОСА!!!) - " от инжекторной Нивы" 

И забудь лет на пять -семь.

Потом - новый ( для профилактики) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Кольцо уплотнительное не протянуто было - шёл подсос воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я с этой проблемой год назад разобрался. :) мозги парил топливный насос , сволочь. Он то работал, то шел в отказ в самый не подходящий момент и нервы мне жег. Купил пекаровский и все работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять нормально работает бензонасос или нет? У меня тоже такая фигня бывает работает нормально а потом бах и заглох и не хочет заводиться а через какое то время заводиться нормально как ни в чём не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой способ. Отсоединяешь насос от бака, в карбюратор топливо подаешь из бутылки. Если есть разница или насос барахлит или в магистрали подсос воздуха. Бывает трещинам на шланга. Ещё бывает внутри шланга резинка заворачивается и сечение уменьшает. Я видел кстати как карбюраторщик на глаз определял как насос качает, вал крутит стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к тому что иметь новый бензонасос жизненно необходимо , поменял и если не работает система то ищешь дальше неисправность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сразу менять? Неисправность можно найти и без замены насоса. Может не в нём и дело. У меня сетку на бензоприёмнике в баке засрало так, что бензин еле засасывался. Сетку прочистил и всё заработало.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг (сполметра, не менее) на выход БН и вверх(в бутылку) при прокручивании стартером - ровные(бодрые)) качки(бенза). неравномерность и вялость истекания - фигово. поверка - на прогретом ДВС и соблюд. мер противопожарной(от греха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том все и дело что ломался внезапно. Думал бенза нема, зальешь едет, топл фильтр почистишь и тоже едит и тд а потом через неделю с канистрой на капоте до дома опять. Теперь с собой вожу на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон подлости. Я как запасное колесо к коляске своего ИЖа прикрячил, так больше ни разу не прокалывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...