Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

Внеочередная встреча в музее бронетанковой техники в Кубинке

Рекомендованные сообщения

Хочу сообщить о случившейся вчера внеочередной встрече газоводов. Так сказать случайной. Так вот вчера клуб, в составе четырех его членов посетил музей бронетанковой техники в Кубинке.

События вчерашнего дня развернулись благодаря случайной встрече Василя со мной на Кутузовке возле арки. Он двигался в музей, встречаясь с Митяем на кольце, а я в свою очередь перемещался к Вячеславу, для осмотра его газона. Наблюдательность сделала свое дело и в конечном итоге мы осмотрели музейные экспонаты, более чем подробно Василь поведал о истории техники. Очень интересно провели время. А цель поездки была воотчию увидеть систему гидроизоляции высоковольтной части двигателя. Как выяснилось газоновские движки также устанавливались и на танки. Так, что коллеги, будьте внимательны за рулем, осматривайтесь, может в соседнем ряду едет газовод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да, встреча действительно получилась случайной :) Мне сначала показалось, что я слишком резко перед тобой перестроился (хотя машина сразу показалась знакомой ), и ты собираешься меня подрезать. Пока прикрывался четвёркой, вспомнил, чья машина :)

Хотел вам ещё показать восстанавливаемую Пантеру и Т-34, но столько народу в ремонтный бокс провести нельзя :cry: , это ж всё-таки военная контора.

to Митяй: сожалею, что так и не показал толком саму гидроизоляцию.

Вячеслав,надеюсь ты всё облазил? Тебя из ангара с советскими танками Владислав с Андреем ,случаем, не вытаскивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не говори Василь! Как дети, поехали, да поехали. Холодно, голодно.

Так ТОЛКОМ и не посмотрел ВСЕ. В следующий раз ( если позовешь)

с комфортом приедем, ну там термосы, бутерброды. И с самого утра, что-бы домой не загоняли.

P.S. Если тебе понадобиться помощь, в твоем деле, ну там поднести чего, подать, то я готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо Вячеслав!! Когда я в первый раз туда приехал, меня оттуда также вытаскивали :) Конечно, надо съездить ещё. На 23-е или 22-е февраля вроде как запланирован показ ходовой техники времён войны, но сам показ не особо интересен, гораздо лучше репетиция, там можно на танке поездить. Пока ничего не буду говорить, но как только что-то будет точно известно, сразу дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася! дорогой! Сделай на танке покататься, мечта с детства, там ежели чо надо, бензин соляра или другое горючее то нет вопросов. Селай Вась, уж больно охота прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славок!! Мне б хоть внутри посидеть када он едет, а ты кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Обещать не буду, но постараюсь. Такая возможность бывает на репетициях, ещё, правда редко, на съёмках. Обычно показы техники проводятся в день танкиста, 9 мая, 23 февраля и т.д. Зависит ещё от количества танков, участвующих в показе - чем их больше, тем проще в них проехаться. За рычагами - пока ещё сам не ездил, но поживём - увидим. Просто так танки не гоняют, ведь у ходовой достаточно маленький ресурс, а с з.ч. на многие танки проблемы. Если что-нибудь такое будет, обязательно сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты напиши обязательно когда это будет, во сколько. У нас же АВИАТОР есть, надо его и с земной техникой познакомить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав,надеюсь ты всё облазил? Тебя из ангара с советскими танками Владислав с Андреем ,случаем, не вытаскивали?

Из ангара с советскими еще ничего, а немецкие танки его долго не отпускали. Они так соскучились по губной гармошке... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гидроизоляцию движка я в отдельную тему выделил в форум "Двигатель": http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t=1301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да.... "Немцы" мен сильно понравились! Я же ТАКОЕ даже в кино не видел.

Василь, а хоть один из них ездит, или нет? ....Надо их снова навестить!!!

Уже по ним соскучился, тока штанцы погрязней надо надеть, что-бы сесть где хошь можно было. Там в углу и мотоциклет был, время не было его потрогать. Тожэ моя прошлая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Из немецких на ходу:

1) Т-4,самый распространённый танк у немцев во 2-ой половине войны, как у нас Т-34.

2)Истребитель танков "Хетцер" (построен немцами на шасси чешского танка Pz-38 "Прага")http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=topn&cat=0&pos=1136

3)Сам танк "Прага". Он считается немецким,т.к. немцы после захвата Чехословакии продолжили его выпуск.

4)Заканчивается ремонт "Пантеры", возможно, к 23-му она уже будет ездить.

На неделе выложу их фотографии.

Все остальные - ждут своей очереди на оживление.

А ездят они регулярно(см. выше). Как только будет что-нибудь интересное - дам знать, не будет - всё равно туда съездим. (мы-то ездим туда часто, минимум один раз в 2 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так летом милости просим! А потом ты нас до моря проводишь.

Ну и Краснодар покажешь, а то всегда мимо летишь по Московской привычке торопится не известно куда. Я про Краснодар только и знаю что там кетчуп делают, а это стыдно. Прекрастный город требует уважительног отношения.

А? Питерцы!! Так я говорю, иль нет? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так  летом милости просим!  А потом ты нас до моря проводишь.

Ну и Краснодар покажешь, а то всегда мимо летишь по Московской привычке торопится не известно куда. Я про Краснодар только и знаю что там кетчуп делают, а это стыдно. Прекрастный город требует уважительног отношения.

 А? Питерцы!! Так я говорю, иль нет? :wink:

Про кетчуп это ты наверно из "Аншлага" информацию почерпнул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то откуда же!!! Как не включишь телек, так ОНИ про это ....Стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...