Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Тёма kzn

Проблема с номером кузова

Рекомендованные сообщения

Господа любитель Газиков,сильно шапками не кидайте, нужен ваш умный совет. Достался мне Газ 69 53 года выпуска, еще старые черные номера и вместо ПТС Технический паспорт. А вопрос у меня вот в чем, пошел в доблестное ГАИ, мол хочу поставить на учет и все дела, а они отправили на экспертизу, эксперт указал место где должен быть номер кузова, а там вся площадка срезана (бывший хозяин был КГБшником) а по документам он БН. Что мне делать и как быть с этой бедой. Очень уж не хочется его в утиль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать в МРЭО письменный отказ в регистрации, с ним в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, чуть что сразу в утиль!? Разве нельзя оставить его на этих ГОС/ЗНАКАХ итак кататься???

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай осаго и катайся, пробуй восстановить то, что отрезано и ставь на учёт в другом гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Кому не сложно подскажите.Плиз.

 планирую купить Газика 69а

, нашел одного , стоит на учете на номерах черных ПТС нового образца, номер кузова есть , а табличек  под капотом нет.

Как ставить на УЧЕт в ГАИ, гемр?

может где то можно табдички достать???

За ранее благодарен

Вот фото , кто знает это оригинал

post-31585-0-38177800-1465933817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТС должна быть запись , в особых отметках ,шильд отсутствует. Уголок, вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ремзавод - табличек может не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорость ответа, А что значит ремзавод и где это должно указано быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Кому не сложно подскажите.Плиз.

 планирую купить Газика 69а

, нашел одного , стоит на учете на номерах черных ПТС нового образца, номер кузова есть , а табличек  под капотом нет.

Как ставить на УЧЕт в ГАИ, гемр?

может где то можно табдички достать???

За ранее благодарен

Вот фото , кто знает это оригинал

Роман..такого не может быть!ЧЕРНЫЕ номера,не коррелируются с ПТС,нового образца!При выдаче ПТС/как их ввели с 93гг.примерно./,происходила обязательная смена ГРЗ,на нового образца!/белый фон,черные буквы и цифры/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблички есть, но вот не надо табличек ДО постановки на учёт - чревато боком... в техпаспорте чего написано?

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССОРИ затупил

Номера белый фон черные цифры

в ПТС не знаю завтра буду уточнять

post-31585-0-80921900-1465938171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шильды в гаи молчи, тогда и проблем не будет. Они сами нифига не знают. Номера нормальные, их похоже всем, бухие слесаря набивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

 

 планирую купить Газика 69а

, нашел одного , стоит на учете 

А в чем проблема-то? Едете в ГАИ с прежним владельцем, если благополучно переоформляется, то покупаете, если нет, то владельцу говорите: "до свиданья!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа любитель Газиков,сильно шапками не кидайте, нужен ваш умный совет. Достался мне Газ 69 53 года выпуска, еще старые черные номера и вместо ПТС Технический паспорт. А вопрос у меня вот в чем, пошел в доблестное ГАИ, мол хочу поставить на учет и все дела, а они отправили на экспертизу, эксперт указал место где должен быть номер кузова, а там вся площадка срезана (бывший хозяин был КГБшником) а по документам он БН. Что мне делать и как быть с этой бедой. Очень уж не хочется его в утиль!!!

Обратись к Ришату, он вроде решает такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноормальные такие документы... не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Кому не сложно подскажите.Плиз.

 планирую купить Газика 69а

, нашел одного , стоит на учете на номерах черных ПТС нового образца, номер кузова есть , а табличек  под капотом нет.

Как ставить на УЧЕт в ГАИ, гемр?

может где то можно табдички достать???

За ранее благодарен

Вот фото , кто знает это оригинал

Уголок 100% оригинал,значит машину можно идентифицировать,поэтому иди в гибдд смело,таблички можно достать смотри на форуме шильды,но это скорее для себя чем для ментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа любитель Газиков,сильно шапками не кидайте, нужен ваш умный совет. Достался мне Газ 69 53 года выпуска, еще старые черные номера и вместо ПТС Технический паспорт. А вопрос у меня вот в чем, пошел в доблестное ГАИ, мол хочу поставить на учет и все дела, а они отправили на экспертизу, эксперт указал место где должен быть номер кузова, а там вся площадка срезана (бывший хозяин был КГБшником) а по документам он БН. Что мне делать и как быть с этой бедой. Очень уж не хочется его в утиль!!!

Найди в инете фото сделай железку,набей номер и ставь на учёт в другом гаи,номера даже заводские все кривые.Не сможешь сам присылай фото доков помогу номер приваришь и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер на полу, на стойке или заднем уголке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер кузова на заднем уголке с правой стороны(на восьмиместном газ-69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме где-то тут, поискать надо, есть заводской чертёж этого уголка. дальше стоит объяснять? шрифт 6, варится электродом троечкой, лучше это сделать сварному, только объяснить, что шов не на воду или газ ))). делали туда номер на ремзаводовских кузовах в основном, так что разброс там аяяй какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

 шрифт 6, 

Я видел двух размеров: четырехзначный крупнее, пятизначный мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. четырёхзначный 7 или 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ГАЗика в конце мая в 70 км от Валдая, в Бологом Тверской области. Покупал в субботу после обеда, времени оформлять в Бологовском МРЭО уже не было. Написали с продавцом ДКП, загрузили горку запчастей и помчался я в Валдай. Дома неторопливо ковырял машину около двух недель. Достиг желаемой кондиции и пошёл в местное Валдайское МРЭО ставить на учёт.

 

Майор говорит, ухмыляясь:

 

--За несвоевременную регистрацию штраф 800 руб! НО, если с момента покупки прошло более 2 месяцев и 10 дней, ТО штраф не взимается за истечением срока давности.

Имеющий уши услышал и вежливо попрощался.

 

Прошло 75 дней.

 

Прихожу ставить, опять в субботу. Причём предварительно, в четверг надо записаться, для чего необходимо сходить в ЕИРЦ, показать там паспорт и СНИЛС, зарегиться на портале "госуслуги" и получить пароль от "Моих документов".

 

Майор, уже другой, с энтузиазмом лезет под капот, трёт тряпкой и фонариком подкапотную табличку, и не может прочитать номер рамы. 4 цифры читаются, 5-я нет.

 

Зато замечательно читается номер кузова, о котором в ПТС и СТС написано, что он отсутствует.

 

После продолжительного ступора, совместного выкуривания сигарет и ненавязчивого предложения взятки последовала Команда зайти в среду, уже без машины.

 

В среду, пронзив меня проницательным взором, майор популярно и нецензурно объяснил мне, как он ненавидит хитропопкых москвичей, считающих всех, кто за МКАДом деревней и предупредил, что больше я этот ГАЗик не поставлю на учёт нигде и никогда. После чего предложил придти за СТС в субботу!

Я поведал ему о своих планах совершить в субботу поездку на оз. Селигер.

Он милостиво согласился на четврег, в 8.30 утра (МРЭО открывается в 9.00)

И вот настал четверг!

За 10 минут было напечатано новое СТС с моими Ф.И.О.

От взятки он героически оказался!

 

Кроме подкапотной таблички, нигде никаких номеров на машине нет.

 

З.Ы. На Селигер я так и не поехал...

Изменено пользователем Волголог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Ришату, он вроде решает такие вопросы.

А координаты Ришата не подскажите? или где его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...