Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

есть такой датчик в тормозной системе 

 

уже месяц пытаюсь найти провода что бы к нему подключится 

 

где купить штекер к нему и как он вообще выглядит 

 

предложили намотать проводки и запаять в термоусадочную трубку 

 

может есть еще какие -то способы

 

 

 

post-409-0-67263800-1463584191_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На концах проводов латунные трубочки, свёрнутые из листа. Они просто одеваются на датчик включения стопов.

 

114152_html_47c8d690.png

Изменено пользователем Volgolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На концах проводов латунные трубочки, свёрнутые из листа. Они просто одеваются на датчик включения стопов.

 

114152_html_47c8d690.png

а где их можно купить ? какие-то неуловимые латунные трубочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить вряд ли. От 24 Волги или ГАЗ-51-52-53-66 или УАЗ 452-469 отрезать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой датчик в тормозной системе 

 

уже месяц пытаюсь найти провода что бы к нему подключится 

 

где купить штекер к нему и как он вообще выглядит 

 

предложили намотать проводки и запаять в термоусадочную трубку 

 

может есть еще какие -то способы

 

У тебя машинка для чего ?

Коль "для музею" - сверни сам из лужёной "фольги" ( 0,5-0,6) медной.

А если ездить по дорогам общего пользования...

 

То - ТОЛЬКО включатель, который "от педали".

От "Жугулей" или от раннего ГАЗ69 ( и67) - другой базар.

Люди, едущие позади тебя будут видеть не когда твои тормоза НАЧАЛИ работать, а когда ты на педаль нажал.

 

Насколько дольше проживёшь ( ладно - реже подкрашивать задний бампер будешь ) - НАДО пояснять ??

 

Ну а купить..

зайди в гламурные электролабазы. Где моднявой арматурой для пром. электрошкафов торгуют.

Есть там нечто подобное.

Причём - и под пайку и под обжимку ( правда- как правило только на витрине :-))

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................

 

где купить штекер к нему и как он вообще выглядит 

 

......................................................

"Лягушка" в просторечии. Круглые штекера "мама" в любом УАЗолабазе. Хочешь - под пайку, хочешь - под обжим. Лучше - второе. Без проблем покупал шесть лет назад, когда проводку менял и саму "лягушку".

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если ездить по дорогам общего пользования...

 

То - ТОЛЬКО включатель, который "от педали".

От "Жугулей" или от раннего ГАЗ69 ( и67) - другой базар.

 

 

яп  поставил "от педали" но педали в полу не пойму как приделать "от педали"

 

"Лягушка" в просторечии. Круглые штекера "мама" в любом УАЗолабазе. Хочешь - под пайку, хочешь - под обжим. Лучше - второе. Без проблем покупал шесть лет назад, когда проводку менял и саму "лягушку".

в питере есть магазы  "газ детали машин" , сегодня посетил , в глаза не видели ни такую лягушку ни тем более провода и есть еще крупня "база для уаза" называется, лягушка лежит у них но про провода не слышали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере есть магазы  "газ детали машин" , сегодня посетил , в глаза не видели ни такую лягушку ни тем более провода и есть еще крупня "база для уаза" называется, лягушка лежит у них но про провода не слышали 

"Правильный" магазин для газиков в Питере - Вояж-СПб на Говорова. Спроси там, там консультанты толковые в отличии от деталей машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Идете к любому автоэлектрику-установщику доп оборудования и говорите что нужна клемма к электрозамку-мама.Он знает какая.Она бывает либо в красной либо в синей оплетке.В синей под провод потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Идете к любому автоэлектрику-установщику доп оборудования и говорите что нужна клемма к электрозамку-мама.Он знает какая.Она бывает либо в красной либо в синей оплетке.В синей под провод потолще.

вот вот вот я то думал где я эти мамы видел , еще мне кажется на динамиках такие когда-то были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разьем  " папа-мама" подключения моторчиков центрального замка любой автосигнализации. Нужен ответный разъем - соответственно у любого  "сигнализаторщика".  А лучше "лягушку" прямо в пол  - срабатывает сразу и установка 5 сек.

post-22577-0-55719100-1463604534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на саму педаль установил концевик, типа как на жигулях концевик открывания дверей. Я эту тему увидел на старых грузовиках на Северах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на саму педаль установил концевик, типа как на жигулях концевик открывания дверей. Я эту тему увидел на старых грузовиках на Северах.

такая лягушка у меня тоже валяется , но как её прикрепить к педали  тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Идете к любому автоэлектрику-установщику доп оборудования и говорите что нужна клемма к электрозамку-мама.Он знает какая.Она бывает либо в красной либо в синей оплетке.В синей под провод потолще.

 

обошел с десяток электриков и сигнализаторщиков , "пап" на моторчиках открывания закрывания дверей они еще встречают они жестко обрезаются и выбрасываются а вот мам не видели вовсе , поехал на рынок Юнона у нас такой известный есть также оббегал пол рынка и у одного нашлись вот такие проводочки которые подошли к датчику 

post-409-0-45900500-1464767851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошел с десяток электриков и сигнализаторщиков , "пап" на моторчиках открывания закрывания дверей они еще встречают они жестко обрезаются и выбрасываются а вот мам не видели вовсе , поехал на рынок Юнона у нас такой известный есть также оббегал пол рынка и у одного нашлись вот такие проводочки которые подошли к датчику

 

Молодец... разобрался!

А теперь положи ЭТО под стекло ( в сервант... или в музей ) и сделай как сказал Федот68!

Как выключатель ( или концевик от сигналки...) к твоим педалям приспособить... сам придумаешь, или на пальцах об'яснять?

Ну, ей богу, машину (и жизнь свою...) беречь надо!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газ-24 стоит такая же приблуда - поменял на лягушку, после того как на трассе НН-Москва раза три мне в задок чуть не приехали... бампера хромированные нынче ой как дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая лягушка у меня тоже валяется , но как её прикрепить к педали  тормоза?

Сфотографирую. Надо было в личку стукнуть, давно бы ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина будет эксплуатироваться 3-4 выходных в год , какие-то дальнобойные мероприятия не планирую 

 

а вообще на мой взгляд эксплуатация 69 не глубоко переделанного в реалиях существующего трафика 80-90 в городе , не говоря уже про загородные дороги само по себе дело опасное , так как он достаточно тихоходный и это хочешь не хочешь приводит к торможению потока , пусть и в населенных пунктах пусть хоть трижды ты едешь по правилам , в любом случае ты будишь тормозить поток , а это дополнительные и не нужные обгоны , а обгон я считаю самый опасный маневр на дороге , случись чего в замес попадет и сам обгоняемый  и тут уже дорогим хромированным бампером не отделаешься

 

а по теме никто не считал , может получится компенсировать срабатывание этой лягушки установкой светодиодов в фары у которых скорость зажигания больше т.е они загораются быстрей чем  лампы накала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится. Гидравлическая лягушка по умолчанию срабатывает только при повышении давления в торм. магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошел с десяток электриков и сигнализаторщиков , "пап" на моторчиках открывания закрывания дверей они еще встречают они жестко обрезаются и выбрасываются а вот мам не видели вовсе , поехал на рынок Юнона у нас такой известный есть также оббегал пол рынка и у одного нашлись вот такие проводочки которые подошли к датчику 

Странно. Магазин "Автоэлектрозапчасти" в центре Нижнего Новгорода. Любые разьемы под обжим и под пайку. В том числе и круглые разных диаметров.

 

 

..........................

а вообще на мой взгляд эксплуатация 69 не глубоко переделанного в реалиях существующего трафика 80-90 в городе , не говоря уже про загородные дороги само по себе дело опасное , так как он достаточно тихоходный и это хочешь не хочешь приводит к торможению потока , 

 

.................. 

Езжу на таком ежедневно в крупном городе. Никакого торможения потока вокруг себя не ощущал. По динамике близок к 469-му. И все водители вокруг вежливые. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Езжу на таком ежедневно в крупном городе. . :D

 

что у вас с лягушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у вас с лягушкой?

А что с ней может быть?  :o  Работает. Спроси покорректнее чтобы можно было внятно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ней может быть?  :o  Работает. Спроси покорректнее чтобы можно было внятно ответить.

просто выше сильно осуждают штатную лягушку , вот и спрашиваю какая стоит родная или переделка , как работает в режиме каждодневной эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит родная, или аналогичная ей. Маркировку уже не помню, если необходимо - как под машину полезу, сфотографирую (планирую завтра).

Нареканий за 6 лет эксплуатации не было, только "маму" на контакте сменил один раз.

П.С. При торможении никто меня не "догонял". Дважды въезжали в "давно стоячего". Оба раза виновники пи***дели по телефону в момент торможения о мой фаркоп..

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит родная, или аналогичная ей. Маркировку уже не помню, если необходимо - как под машину полезу, сфотографирую (планирую завтра).

Нареканий за 6 лет эксплуатации не было, только "маму" на контакте сменил один раз.

П.С. При торможении никто меня не "догонял". Дважды въезжали в "давно стоячего". Оба раза виновники пи***дели по телефону в момент торможения о мой фаркоп..

 

лягуха новая вкручена и провода уже протянул , буду подключать , может накала лампы на диодные махну , думаю ндля моей эксплуатации нормально будет и с родной лягушкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...