Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ещё от жижи зависит. От Невы с Томью эта ВК12 закисает и не срабатывает. Надо лить БСК, если есть уверенность, что она не левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от жижи зависит. От Невы с Томью эта ВК12 закисает и не срабатывает. Надо лить БСК, если есть уверенность, что она не левая.

 

 

у меня пока наоборот , подключил один выход на лампочки другой к + , на тормоз не жал стоп горит )))))), датчик не работает или руки кривоваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвони лягушку, может уже закисшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное положение этого выключателя - разомкнутое. То есть, между выводами контакта нет. Он появляется, когда давление в системе становится больше силы пружинки внутри, и контакты замыкаются. Чудес не бывает. Либо лягушка  закорочена, либо проводка неправильно собрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные запчасти такие что из 5-6 датчиков может найдется один работающий, а может и нет. Если уж так свербит оставить эту лабуду то найди буржуйский аналог. http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=15941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газике стоит гидравлическая, релюшка в помощь, контролька на панели, нареканий нет. из механических - газелины нурмуль. вот новоуазины - ханьское какчество :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные запчасти такие что из 5-6 датчиков может найдется один работающий, а может и нет. Если уж так свербит оставить эту лабуду то найди буржуйский аналог. http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=15941

 

кратко от туда  цена от 600р до 2000р 

 

Standard SLS27T

Ford C1AZ-13480-A

AC Delco U855

Motorcraft SW-24

General Motors 12323538

 

Bosch 0 986 345 111,

 

Fae 21010

 

Facet 7.1101

 

EPS 1810101

 

Fiat /Ferrari /Alfa/ Lancia / Innocenti 31331116

 

Fiat 4022865

Fiat /Ferrari /Alfa/ Lancia / Innocenti/ IVECO 631331116

 

IVECO /Zastava/Yugo 4165210

 

ERA 603455

 

ERA 330062

Изменено пользователем andrey spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в автозапчасти, которые "электро".  Круглые "мамы" в наличии, разных диаметров. Если не нашел у себя - скажи диаметр, могу купить и выслать. Цена разъема - 7 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая лягушка у меня тоже валяется , но как её прикрепить к педали  тормоза?

Добрался до деревни:

post-4946-0-81509900-1465754681_thumb.jpg

post-4946-0-60148200-1465754765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито, с 2009 года стоит. Концевики с дверей ВАЗа. Такое решение подсмотрел на машинах севера.

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порнуха какая то, эти концевики в дверях то закисают еще на заводе. И накера в педали выключатель который рвет цепь при нажатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти постоянно езжу по Архангельску и трассе М8 на своём. У меня стоит разборная "лягушка". По торможению никаких проблем. При легком нажатии на педаль стопы загораются (контролька на панели поставлена), но торможение ещё не эффективное, так что без проблем даю понять что начинаю торможение. Двигатель у меня 402-ой, ущербности в потоке не чувствую, уважение к машине присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порнуха какая то, эти концевики в дверях то закисают еще на заводе. И накера в педали выключатель который рвет цепь при нажатии?

Закисают отменно - это верно. Я бы их тоже не стал использовать. Сигнал от выключателя переворачивается с помощью реле - это банально, но ведёт к усложнению схемы, что тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же, на оке я их так и не заставил работать, заменил на ипончиские. 

На подвесные педали обычный концевик от тазоклассики лепится элементарно, два уголка из стоймагазина, дрель, сверло болтики/заклепки, ну или сварка.

На родные педали поскольку жить ему в грязище лучше приладить "концевой выключатель герметичный" их ща видов на любой вкус и цвет, или геркон с релюшкой . 

Изменено пользователем Тоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не умножайте сущностей сверх меры. Вы можете поставить и бесконтактный датчик, реагирующий на движение педали тормоза, только вот надежность его будет, мягко говоря, никакая. Лучше воткните исправную "лягуху" и забудете о проблеме надолго. Шесть лет ежедневной езды с УАЗовской "лягухой". Свободный ход выбирается - стопы горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог найти в свое время этот ВК-12. Поставил то, что подсмотрел у других. Ни закис ни разу. Жму педаль чаще, чем в классике задняя дверь (или где там закисает он) открывается. Сделано через реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в автозапчасти, которые "электро".  Круглые "мамы" в наличии, разных диаметров. Если не нашел у себя - скажи диаметр, могу купить и выслать. Цена разъема - 7 рублей.

 я купил даже с запасом , сейчас буду искать хороший рабочий датчик , как выяснилось есть импортные аналоги и довольно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по датчику наши даже и не стал искать , скинул весь список вариантов в магазин , вчера пришел датчик  FAE 21010 сделан в Испании , цена 279 р .

правда клеммы на датчике плоские , ввернул в систему все работает , каких-то задержек с включение стопов нет  , загараются от малейшего нажатия , даже с учетом того что передние  не прокачены еще, колхозить не вижу смысла все работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2016 в 08:53, andrey spb сказал:

по датчику наши даже и не стал искать , скинул весь список вариантов в магазин , вчера пришел датчик  FAE 21010 сделан в Испании , цена 279 р .

правда клеммы на датчике плоские , ввернул в систему все работает , каких-то задержек с включение стопов нет  , загараются от малейшего нажатия , даже с учетом того что передние  не прокачены еще, колхозить не вижу смысла все работает отлично

Это же на масло датчик. Выдержит он если в пол со всей дури нажать? Там с системе не как в моторе максимум 6кг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это он на масло стал, если называется " Выключатель фонаря сигнала торможения"? Самая та "лягушка" стопарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суворов сказал:

Это же на масло датчик. Выдержит он если в пол со всей дури нажать? Там с системе не как в моторе максимум 6кг..

все работает очень даже хорошо без сбоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тоха сказал:

С чего это он на масло стал, если называется " Выключатель фонаря сигнала торможения"? Самая та "лягушка" стопарей.

Пардон, поиск не то выдал. Действительно стопарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...