Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ridank

грязевые шины на родные колеса

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какие размеры шин встают на родные диски? (машина в стоке)

Ну и какую бюджетную резину можете посоветовать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны конкретно грязевые шины с рисунком протектора типа МТ, то можно рассмотреть еще

Сontyre Expedition 225/75R16

http://www.700shin.ru/legk/card/18572

и

Cordiant Off Road 225/75R16

http://www.700shin.ru/legk/card/8667

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны конкретно грязевые шины с рисунком протектора типа МТ, то можно рассмотреть еще

Сontyre Expedition 225/75R16

http://www.700shin.ru/legk/card/18572

и

Cordiant Off Road 225/75R16

http://www.700shin.ru/legk/card/8667

 

Да, спасибо 

Буду искать:) 

Если еще есть варианты, буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же...

Родные диски - узковаты для всех вышеозвученных вариантов.

Хотя бы УАЗодиски на 16" ( у них главный недостаток - нет хампов = без камеры резину очково ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно размерности 6.50-16, 7.00-16 и 7.50-16 достаточно много вариантов может быть, на выбор что дешевле отыщете. ARMOUR Super Traction 7.00-16 очень нравится как выглядит, и найти можно в продаже довольно недорогие варианты.  Michelin толи XZL толи 4x4 O/R как-то встречались. ФБЕЛ-253М кстати говоря тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно размерности 6.50-16, 7.00-16 и 7.50-16 достаточно много вариантов может быть, на выбор что дешевле отыщете. ARMOUR Super Traction 7.00-16 очень нравится как выглядит, и найти можно в продаже довольно недорогие варианты. Michelin толи XZL толи 4x4 O/R как-то встречались. ФБЕЛ-253М кстати говоря тоже вариант.

Т.е Фбел-253м 7,5l-16 встанет на родные диски без проблем? И на стандартной подвеске будет все пучком? Задевать не будет?

 

К примеру http://www.ardv.ru/selskoxozjajstvennye_shiny/belshina/197/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шины не больше штатных уазовских. Разве что шире, чем  Я-101 в каждую сторону на половину дюйма. Я ГАЗ-69 в стоке не видел, точно не знаю, но не думаю, что проблемы возникнут (рычаги поворотных кулаков там близко, но скорее всего небольшой запас есть). В крайнем случае на самой машине прикиньте - есть ли где-то сейчас критические зазоры до железа от шин, что вычитание от этих зазоров 13 мм будет неприемлемо. 

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шины не больше штатных уазовских. Разве что шире, чем Я-101 в каждую сторону на половину дюйма. Я ГАЗ-69 в стоке не видел, точно не знаю, но не думаю, что проблемы возникнут. В крайнем случае на самой машине прикиньте - есть ли где-то сейчас критические зазоры до железа от шин, что вычитание от этих зазоров 13 мм будет неприемлемо.

Спасибо!

Поехал за резиной))

Запаса там достаточно, так что проблем не будет, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фбел-253 мелковатые по размеру.но ехать по грязи будут зачетно!

А по асфальту незабываемо :)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-235 мелковатые по размеру.но ехать по грязи будут зачетно!

А по асфальту незабываемо :)

Дим - чо куришь то , А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил!)))

Фбел-253 конечно же :)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "моя любимая" Я435 (бюджетная универсалка, с рисунком похожим на я 245/248) - при давлении до 2 атм. На ГАЗ 69 вполне ничо. И в грязи даже. Из-за своей мягкости ( ибо радиалка)

А вот на асфальте тоже удивляет... Гудит безбожно.

Сильнее ВЛ5 ,родной староНивской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 резину очково ставить)

Велик ты и могуч , РЯ, прости Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик ты и могуч , РЯ, прости Господи...

Благодарю за уточнение :-))

 

Поясню.

Без хампов резина без камеры станет ( и даже которая "тюб тайп" ( чиста толька для установки"под камеру")- с герметиком , кстати "строительный" - КИМ ТЕК 101 - самый помидор, ибо герметит, но не клеит "до усрачки" = разобрать соединение но проблемс) .

 Но при несильномбоковом ударе, особенно с пониженным давлением - слетит сразу наф.

Потому и очково.

 Я как -то не оглядываюсь на "вторичные" значения слов порой.

Хотя....

Прикольно.

 Особо - вспомнив анек про гомиков, покупающих презервативы в "игрушечном"  магазине ( где презики в виде лошадок,жирафиков, бананчиков и ДЖИПОФФФ !!!. и прочих вариаций "членов негра")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, давай уже без негров, а? Ты лучше скажи, я тут движок разморозил у 407 москвича. Есть мысль залепить трещину сырой резиной, а поверх заплатку из эпоксидки и стеклоткани. Будет держать?  Трещину засверлить или нуеёнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если течёт только на улицу и место не нагруженное - есть шанс заклеить. БЕЗ сыро резины. Эпоксидкой ( ЭДП из магазина вполне) , наполненной алюминием ( серебрянка) или чугунной стружкой.

 

А если "соплями" - то не сырая резина, а "герметик для вклейки стёкол" ( или любой полиуретановый - мона "для кузовных швов") а пластину - на винтики прикрутить.

Тоже работает.

Но надёжнее запаять "твёрдым" припоем ( медно... серебряным к примеру - установщики пром. холодильников в совершенстве владеют этой технологией)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для чугунного блока? У меня чугун. Сверлить по краям трещину надо?

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для чугунного блока? У меня чугун.

 

Да.

 

Сверлить по краям трещину надо?

Желательно. шоп дальше не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...