Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Друзья!

С наступлением дачно-загородно-шашлычного сезона призываю Вас к соблюдению элементарных правил Техники Безопасности при обращении с Жидкостью для розжига угля/дров. Я не однократно наблюдал как веселые и дружные компании, разжигая угли для шашлыка, весело поливают те самые угли, уже горящие, из флакона, да и что греха таить, сам так делал и не однократно!

Жидкость для розжига должна состоять из смеси жидких парафинов и быть без цвета и запаха. Однако я с удивлением узнал что в России существует только один завод по производству жидких парафинов и его мощностей ну ни как не хватит на то чтобы обеспечить объемы продаж всех Пятерочек, Магнитов, Ашанов и т.д. Да и ценник у правильной жидкости не совсем гуманный. Именно по этому получило массовое распространение огромное количество подделок, состоящих из легковоспламеняющихся жидкостей. Данные жидкости, зачастую являясь легкоиспаряемыми, образуют страшную гремучую смесь! 

Ни когда и не при каких обстоятельствах не используйте жидкость для розжига на открытом огне либо тлеющих углях! Помните - в Ваших руках скорее всего подделка!!! Ни когда не оставляйте емкость с жидкостью около мангала, камина костра и т.д.

Огонь, по струе из флакона/емкости, при использовании легковоспламеняющейся жидкости, легко поднимается к самой емкости, а скопившиеся в ней пары легких фракций очень даже благополучно взрываются, а оставшаяся жидкость пропитает Вашу одежду и Вы превратитесь в огромный, горящий факел. Все это ведет к весьма плачевным результатам и итогам. В последнее время ожоговые центры, приемные покои больниц во всех городах России просто переполнены пострадавшими!

Будьте осторожны! Берегите себя!

Здоровья и мира Вам и Вашему дому!

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

С наступлением дачно-загородно-шашлычного сезона призываю Вас к соблюдению элементарных правил Техники Безопасности при обращении с Жидкостью для розжига угля/дров. Я не однократно наблюдал как веселые и дружные компании, разжигая угли для шашлыка, весело поливают те самые угли, уже горящие, из флакона, да и что греха таить, сам так делал и не однократно!

Жидкость для розжига должна состоять из смеси жидких парафинов и быть без цвета и запаха. Однако я с удивлением узнал что в России существует только один завод по производству жидких парафинов и его мощностей ну ни как не хватит на то чтобы обеспечить объемы продаж всех Пятерочек, Магнитов, Ашанов и т.д. Да и ценник у правильной жидкости не совсем гуманный. Именно по этому получило массовое распространение огромное количество подделок, состоящих из легковоспламеняющихся жидкостей. Данные жидкости, зачастую являясь легкоиспаряемыми, образуют страшную гремучую смесь! 

Ни когда и не при каких обстоятельствах не используйте жидкость для розжига на открытом огне либо тлеющих углях! Помните - в Ваших руках скорее всего подделка!!! Ни когда не оставляйте емкость с жидкостью около мангала, камина костра и т.д.

Огонь, по струе из флакона/емкости, при использовании легковоспламеняющейся жидкости, легко поднимается к самой емкости, а скопившиеся в ней пары легких фракций очень даже благополучно взрываются, а оставшаяся жидкость пропитает Вашу одежду и Вы превратитесь в огромный, горящий факел. Все это ведет к весьма плачевным результатам и итогам. В последнее время ожоговые центры, приемные покои больниц во всех городах России просто переполнены пострадавшими!

Будьте осторожны! Берегите себя!

Здоровья и мира Вам и Вашему дому!

Я бы на такого му....ка который сначала разжигает потом поливает посмотреть хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на такого му....ка который сначала разжигает потом поливает посмотреть хотел

Видел-видел таких:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё такое жидкость для розжига? :D  Старое подсолнечное масло использую. Но у меня дивиденды им выдают,за пользование черноземом. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на такого му....ка который сначала разжигает потом поливает посмотреть хотел

Одно слово - это могу быть Дети!!!

Изменено пользователем c-kondr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне, начальник пожарной охраны метрополитена, полил на тлеющую газету бензин из пластиковой канистры. Он только руку обжог, когда вспыхнувшую канистру в кусты выбрасывал. Кусты сгорели, а костерок у нас так и не разгорелся...

Заметьте бензин! А вы тут, какой то жидкостью для розжига пугаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон..не пугают,а предупреждают/из-за низкого качества оной жижи/.Разницу чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрошашлычница и бензогенератор скоро рулить будут на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму у тестя в бане скопилось литров 15 голов (первача-начальной фракции перегонки) пить енто нельзя, а угли разжигать сама-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму у тестя в бане скопилось литров 15 голов (первача-начальной фракции перегонки) пить енто нельзя, а угли разжигать сама-то)

Головы +вода + ферик = всесезонная омывайка.

зимой воды поменьше.

Летом - побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

С наступлением дачно-загородно-шашлычного сезона призываю Вас к соблюдению элементарных правил Техники Безопасности при обращении с Жидкостью для розжига угля/дров. Я не однократно наблюдал как веселые и дружные компании, разжигая угли для шашлыка, весело поливают те самые угли, уже горящие, из флакона, да и что греха таить, сам так делал и не однократно!

Жидкость для розжига должна состоять из смеси жидких парафинов и быть без цвета и запаха. Однако я с удивлением узнал что в России существует только один завод по производству жидких парафинов и его мощностей ну ни как не хватит на то чтобы обеспечить объемы продаж всех Пятерочек, Магнитов, Ашанов и т.д. Да и ценник у правильной жидкости не совсем гуманный. Именно по этому получило массовое распространение огромное количество подделок, состоящих из легковоспламеняющихся жидкостей. Данные жидкости, зачастую являясь легкоиспаряемыми, образуют страшную гремучую смесь! 

Ни когда и не при каких обстоятельствах не используйте жидкость для розжига на открытом огне либо тлеющих углях! Помните - в Ваших руках скорее всего подделка!!! Ни когда не оставляйте емкость с жидкостью около мангала, камина костра и т.д.

Огонь, по струе из флакона/емкости, при использовании легковоспламеняющейся жидкости, легко поднимается к самой емкости, а скопившиеся в ней пары легких фракций очень даже благополучно взрываются, а оставшаяся жидкость пропитает Вашу одежду и Вы превратитесь в огромный, горящий факел. Все это ведет к весьма плачевным результатам и итогам. В последнее время ожоговые центры, приемные покои больниц во всех городах России просто переполнены пострадавшими!

Будьте осторожны! Берегите себя!

Здоровья и мира Вам и Вашему дому!

за одного битого трёх небитых дают )))

Головы +вода + ферик = всесезонная омывайка.

зимой воды поменьше.

Летом - побольше.

дык это пока едешь по трассе - надышишься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шноркель на воздухозаборник печки поставить всего и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на такого му....ка который сначала разжигает потом поливает посмотреть хотел

Посмотри на мою Аватарку...

 

Было дело, нарвался на жидкость, полил угли пропитал, поджег не горит, полил еще, почему-то крышка с бутылки сбежала и тесть запрыгал. Оказалось жижа была на основе спирта и горела бесцветно.

 

Вот так. 

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож была подлянка...в бутылке с буквами "керосин" оказался бензин...хорошо, при заливке "мышки", уловил не тот амбре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поливе на тлеющие угли пламя вдруг вспыхивает. Что делает поливающий? Правильно. Моментально и непроизвольно отдергивает руку с бутылочкой от огня. При этом что происходит? Правильно. Струя из горловины уже брыжет вокруг мангала. 

Хорошо, если там никто не стоит. 

 

Не делайте так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

При поливе на тлеющие угли пламя вдруг вспыхивает. Что делает поливающий? Правильно. Моментально и непроизвольно отдергивает руку с бутылочкой от огня. При этом что происходит? Правильно. Струя из горловины уже брыжет вокруг мангала.

Хорошо, если там никто не стоит.

 

Не делайте так!

От человека зависит. Не бойся, не дергайся, будь спокоен, быстро, адекватно реагируй. Правда, это надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...