Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

1.Масляный фильтр

2.Шкив коленвала

3.сапун

4.вал трамблера

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Масляный фильтр

2.Шкив коленвала

3.сапун

4.вал трамблера

На двигателях Газ-А/АА роль масляного фильтра выполняла металлическая сеточка в корпусе масляного насоса. Вы ее ищете?

Сапун двигателей Газ-А/АА состоит из двух(генерально) деталей и не взаимозаменяем между двигателями А и АА. Вы ищете для какого двигателя и в какой комплектности?

Вал трамблера вы ищете для трамблера какой модели?

 

Конкретизируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапун на двигатель газ аа, вал трамблера ищу на ранний трамблер, верх кораблик, кроме этого нужен кривой стартер .

Спасибо за разъяснение по фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Кривой стартер,,можно получить обрезав и подогнав по размеру от ,,буханки,,. Резать и подгонять ,,кривой,, только после установки бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул коротким ,,кривым,, заводить полуторку с бампером.Рук  для этого лишних нет.А с ,,кривым,, который за бампер выходит, хоть каждый день ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул коротким ,,кривым,, заводить полуторку с бампером.Рук  для этого лишних нет.А с ,,кривым,, который за бампер выходит, хоть каждый день ! :)

Значит, без печки, радио, ГУРа, аварийки, меняя масло каждые 600км. дедушки ездили, оригинальным кривым управлялись, а у нашего поколения руки иные что ли?

 

Это вот у теперешних кандидаток в бабушки проблемы: с отвращением представляю себе бабушку без понятия о пирожках, зато в наколках, голосом с хрипотцой вещающую внукам/внучкам о разбитной молодости близко к киче(а откуда наколки то!?).

 

Оригинальный фордовский(а, значит и Газ-АА) кривой стартер именно что короткий, полностью умещается между облицовкой радиатора и бампером.

Именно таким и заводилась машина. Предки руки не ломали и нам не гож бздеть(извините великодушно).

 

И не изготовить его из 69го/21го, оригинальный тоньше и имеет клеймо - ЗАТИ близко к носику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По поводу бабушек.  Мне 60, жена близко к этому. Вчера ездил на полутоке с супругой в соседний город на праздник На кругло получилось 100км,  на обратном пути моя благоверная да же заснула. Извините что не по теме, но просто вырвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд.

Это рука, а точнее локтевой сгиб.

В центре след от "кривого".

Кровь там не берется и капельница не ставится.

post-2772-0-33960400-1466929332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд.

Это рука, а точнее локтевой сгиб.

В центре след от "кривого".

Кровь там не берется и капельница не ставится.

attachicon.gif20160626_101419.jpg

Частный случай..(( не повезло..

Я в начале 90х на 157м четыре года отработал, как не зайдёт разговор про это - так все спрашивают про отбитые или сломанные пальцы.. О чем они - я не пойму? Мне дед один показал, как руль держать - я так и ездил.. Проблем не было..

 

Извините, что не по теме..

 

А кривых разных, лежит штук шесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Олег, кривой у полуторки коротенький и рукоятка была за бампером.

Тоже был короткий ...Аккумулятор был дохлый как всегда в те времена . Хватало только на искру.  Ставил рукоятку на 12 часов  и  заводил ногой  чтоб руки не ломать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в архиве навскидку штук 7-8 фот где ГАЗ-АА с доработкой бампера под длинный кривой.Видимо что-то заставляет владельцев полуторок живущих даже в разных странах несколько отходить от заводского варианта. Попробуйте ув. ГАЗ-АА, сами заведите полуторку разика три коротким ,,кривым,, согнувшись через бампер и и с амплитудой между кронштейнами бампера и потом расскажете как это (предки ж заводили,ёптить). ПС.На фото две полуторки которые катались с моей машиной на сьёмках, все три с доработкой под длинный ,,кривой,,. :) Руки и так уж отбиты об эти жалезки а хоцца чтоб до старости работали....

post-29968-0-08692700-1466938573_thumb.jpg

post-29968-0-43105200-1466938891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности, подсобрал бампер и примерил с оригинальным "кривым". Что б еще крылья с бугелем поставить - на это меня не хватило. Вполне хватает места, чтоб перешагнуть одной ногой через бампер. Вобщем, надеюсь этим летом, удасться испробовать самому, каково это, запускать мотор короткой рукояткой.

post-15075-0-55440800-1467063119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через личку не общается.хотя на форум заходит регулярно...напишу в его теме...уже как месяц прошел товар выслан а обещанная сумма 10 000руб как то не видна...не хочется думать о плохом...может кто из форумчан знает что там с ним может случилось чего.. всякое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ему позвонил, говорит, что был в отъезде, только приехал, все вопросы  скоро урегулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за беспокойство! Все ок! Шкив все еще ищется! также ищу крышку кпп аналог газ-ММ с креплением ручника  с правой стороны! может кто выручит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу:

корпуса аккумуляторов газ-АА. предложения в личку,

срочно куплю фланец на коробку чашки малого кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...