Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oven803

от чего диск ?

Рекомендованные сообщения

Диск не мой , изучаю спрос .

post-11977-0-29792000-1464843328_thumb.jpg

post-11977-0-88854000-1464843343_thumb.jpg

post-11977-0-06804500-1464843359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-АА


либо прицеп/лафет какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку ГАЗ-АА. Надо мерить межболтовое расстояние-может быть ФОРД-ВВ. По фото трудно оценить глубину коррозии-надо почистить. Когда под Питером поднимал колёса в болоте(лежали на мху)-сохран на удивление хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем диска АА от ММ отличается?

да ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку ГАЗ-АА. Надо мерить межболтовое расстояние-может быть ФОРД-ВВ. По фото трудно оценить глубину коррозии-надо почистить. Когда под Питером поднимал колёса в болоте(лежали на мху)-сохран на удивление хороший!

Фрицы на них до Питера вроде не доехали... все по европам бегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он и не полуторка - 2,5 тонны - там диски вроде поширше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск обычный полуторкин, без всяких там экзотических вариантов. Цена от 500 рублей до тысячи. Спрос гораздо меньше предложения. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копал я как то в молодости под Гагариным (Гжатском). Миноискатель орёт, рою. Лежит такой диск. Перевернул - под ним лимонка без чеки.  До сих пор думаю - на кого ловушка была? И чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копал я как то в молодости под Гагариным (Гжатском). Миноискатель орёт, рою. Лежит такой диск. Перевернул - под ним лимонка без чеки.  До сих пор думаю - на кого ловушка была? И чья?

ежели эфка - тогда, скорее всего, наша... фрицы металлолом тогда уже вовсю собирали. а могла и хлопнуть...

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Ф1.

 

Я тогда молодой был, глупый. Запал пассатижами выкрутил, тушку в костре спалил.

Изменено пользователем Volgolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производил в лихие осмотр шмоток гражданина, под машиной которого эфку рванули... курточку над газеткой тряханёшь - а из неё песок чугунный сыпется, мелкий-мелкий... ещё тряханёшь -ещё сыпется... подлая граната. но РГО подлее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничем

Справка

 

Диск колеса Газ-АА по оригинальной(фордовской) конструкции представляет из себя две детали - центральную часть и обод соединенные защелкиванием вогнуто-выпуклых элементов на каждой из частей. На центральной части - вогнутые, на ободе - выпуклые. Визуально диск выглядит как будто бы по радиусу расположены заклепки. А, на самом деле, это защелки.

На диске Газ-ММ центральная часть и обод соединены сваркой.

 

Фото в теме - колесный диск Газ-АА довоенного выпуска.

Изменено пользователем Газ-АА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка

 

Диск колеса Газ-АА по оригинальной(фордовской) конструкции представляет из себя две детали - центральную часть и обод соединенные защелкиванием вогнуто-выпуклых элементов на каждой из частей. На центральной части - вогнутые, на ободе - выпуклые. Визуально диск выглядит как будто бы по радиусу расположены заклепки. А, на самом деле, это защелки.

На диске Газ-ММ центральная часть и обод соединены сваркой.

 

Фото в теме - колесный диск Газ-АА довоенного выпуска.

Любопытная информация. До настоящего времени не встречал диска с пятью облегчающими отверстиями в варианте со сваркой. Машина моего приятеля 1947 года все так же с пуклевками, как и на довоенных машинах. "Пушечные" диски- вот те в самом деле все что видел, были со сваркой, но у них два облегчающих отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2016 в 10:34, Region-73 сказал:

Любопытная информация. До настоящего времени не встречал диска с пятью облегчающими отверстиями в варианте со сваркой. Машина моего приятеля 1947 года все так же с пуклевками, как и на довоенных машинах. "Пушечные" диски- вот те в самом деле все что видел, были со сваркой, но у них два облегчающих отверстия.

Вот диск с пятью отверстиями и сваркой - http://simonovmotors.ru/shop/catalog/38/667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Газ-АА сказал:

Вот диск с пятью отверстиями и сваркой - http://simonovmotors.ru/shop/catalog/38/667

 У себя на ,,складе,, имею около 25 дисков ГАЗ-АА,,Пятиоконные,, диски ,собранные на сварке встречал только ремонтные.  У ,,Симонова-моторс,, эти  новенькие сварные диски не могут быть банальной переделкой из послевоенных ,,двуоконных,, ? Про такие переделки я уже слышал.

post-29968-0-52281900-1421304387.jpg

post-29968-0-09964000-1421304798.jpg

post-29968-0-61032200-1421304759.jpg

Изменено пользователем аллигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот переделка 2х дырочных сварных дисков в 5ти дырочные.

20190304_223937.jpg

20190304_223957.jpg

20190306_165645.jpg

20190306_165707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...