Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

Средства связи

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! пользуясь вынужденным бездействием (у нас ЧС по пожарам второй месяц) черкну пару строк: 

Всю жизнь в дальних автономках, надолго уезжая из дома на 1-3 тысячи км в тайгу надеялся только на себя. Но время блин, дедам под 90, родители не молоды, дети....короче встал вопрос покупки спутникового телефона. Месяц мониторил тырнет, сделал вывод: какой же я ..... если бы знал раньше....Я всегда думал, что спутник удел коммерсов и людей прочих -состоятельных и разных там газовиков-нефтянников. После недельного мониторинга выбор мой остановился на этом аппарате, выпускавшемся в конце прошлого тысячелетия.

Короче много писать не буду, кого заинтересует инфу найдёте в интернете модель Globalset Telit 550

вставляется симка мтс, работает в режиме спутника и просто сотового ЖСМ. стоимость минуты 17 рублей, СМС 4,5 руб. никакой абонентской платы вообще.

Цена бэушного от 5-до 45 рублей (как искать будете). я сегодня купил за 6000тыров. Может кому пригодится )))

 

post-22168-0-47557900-1465301891_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее.

 Да. абонентки нет.

Но если не пользовался долго ( полгода вроде как) - симка "протухает". И бабло на ней сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее.

 Да. абонентки нет.

Но если не пользовался долго ( полгода вроде как) - симка "протухает". И бабло на ней сгорает.

скорее всего как везде нужно хотя бы раз в три месяца звонить или любое другое платное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учту, проверю, у оператора спрошу, Но я же туда свою симку "втыкиваю" там единственное, что нужно сделать, допустим перед выездом, это войти в личный кабинет, отключить видеозвонок и подключить услугу международный роуминг. Всё))). Мне больше другое интересно, стоит услуга Хто звонил, допустим в ебенях я его вечерком включил, домой отзвониться, посыпались штук 30 СМС, типа вам звонили. Буду ли я за них платить х\з?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это(про СМС),узнаешь у оператора.А так..раз в тайгу,часто один..весщь нужная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга "Вам звонили" у МТС сейчас платная стала. За нее раз в месяц 30 руб.списывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что  написал  о таком телефоне!  Для меня это  -луч света в темном царстве. Сам  летом езжу  в  Томскую область .Там, чтобы  позвонить, надо ехать 60 км и потом  обратно -  столько же (со скоростью 20 км\час, потому что пеньки все время "дорогу" перебегают). Можно поподробнее-где, как купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем, я прошерстил интернет, масса информации. Купить можно на авито от 18 до 50тысяч. Я купил на аукционе на ЕБЕЙ. В австралии у деда, мы с ним списались, прикольный мужик. Обошлось 9000 с пересылом. Будете брать на Авито, настаивайте на отправке ЕМС почтой наложенным платежом, с описью вложения, так можно хоть увидеть товар. Говорят бывает геморой с подбором симки мтс, я посмотрел, две симки с одинаковым узором не найти, видимо это критично, но по отзывам все владельцы проблему победили. Короче пилите..... извиняюсь - мониторьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил телефон.Всё фунциклирует. Начинаем обмывать. Первый стопарик за здоровье подсказчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я позавчера из тайги вышел, посылка с телефоном уже дома лежала, два дня протрахался с симками и настройками, на него теперь звонит, с него нет, поеду в мтс какие-то шлюзы просить открыть. Посылка из австралии шла 20 дней!!!!!

Газик прошёл по тайге вдоль границы с Монголией почти 1500 км, практически без поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...