Перейти к содержимому

Фотография

хотел бы узнать Ваше мнение,по покупке авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 IVAN8

IVAN8

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:17

Если случится продажа, то форумчанин и так первым делом нас известит....а потом...форумчане разные))))...ой разные!))

Извещаю! Покрасил и продаю (как раз за 70), но не рекомендую.

#42 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:24

Упаси боже, продавать машину знакомым

#43 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:52

Почему? Сам продавал две авто, обе знакомым, был первым владельцем, всё честно и прозрачно, авто были вообще без косяков, купившие довольны, обе до сих пор ездят. Себе брал тоже у знакомых( они первые хозяева), тоже всё отлично. С такими ценами на новые авто, по мне так лучше и брать у знакомых, знаешь об авто всё.( Кому то конечгно важны не пуканные сидухи, но тут -в салон). А вот на рынке или по объяве можно на такое напороться, мама не горюй...

#44 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:52

Почему? Сам продавал две авто, обе знакомым, был первым владельцем, всё честно и прозрачно, авто были вообще без косяков, купившие довольны, обе до сих пор ездят. Себе брал тоже у знакомых( они первые хозяева), тоже всё отлично. С такими ценами на новые авто, по мне так лучше и брать у знакомых, знаешь об авто всё.( Кому то конечгно важны не пуканные сидухи, но тут -в салон). А вот на рынке или по объяве можно на такое напороться, мама не горюй...

Ну знаете , по мне так, с глаз долой из сердца вон. Бывают такие друзья, что и врагов ненадо. Ау друзей, ещё и родственники, знаем, проходили.

#45 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:холодное оружие,небо и газик))

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:22

СОГЛАСЕН,ЛУЧШЕ ПОДАЛЬШЕ,А БРАТЬ У ЗНАКОМЫХ СТАРОЕ БУ,ПЛОХО ТЕМ,ЧТО КАК ТО ОБИДНЕЕ))

#46 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:40

СОГЛАСЕН,ЛУЧШЕ ПОДАЛЬШЕ,А БРАТЬ У ЗНАКОМЫХ СТАРОЕ БУ,ПЛОХО ТЕМ,ЧТО КАК ТО ОБИДНЕЕ))

два знакомца соединяли битые переды и зады. продавать отгоняли подале... пы. сы. как раз было время 9ок и 99ых

#47 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 01:04

Москвич 2141... Изъездил один такой. 250 тыщ пробега. Мотор 1.7 Ни в мотор ни в коробку не лазил. Только лил хорошее масло. Генератор, стартер не менял. Только бендикс один раз. Два раза менял помпу, пока не догадался набить её смазкой, потом забыл.  Ступичные подшипники ни разу не менял. Менял один раз шаровые опоры.  Когда продавал его был полностью на ходу, мотор масло не жрал. Может и сейчас где-то ездит.  Салон просторный, сиденья очень удобные. Трансформируется в грузовичок - задние сиденья быстросъёмные.

А с 9-ками и 10-ками постоянно гемор, ломаются они. Да и неудобные. Уёбище одним словом.

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#48 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:04

Я вот все 4 машины продал друзьям
Один два подряд купил:) и теперь ждёт когда эту буду продавать.))
А все потому, что люблю свои машины))

#49 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:07

Москвич 2141... Изъездил один такой. 250 тыщ пробега. Мотор 1.7 Ни в мотор ни в коробку не лазил. Только лил хорошее масло. Генератор, стартер не менял. Только бендикс один раз. Два раза менял помпу, пока не догадался набить её смазкой, потом забыл. Ступичные подшипники ни разу не менял. Менял один раз шаровые опоры. Когда продавал его был полностью на ходу, мотор масло не жрал. Может и сейчас где-то ездит. Салон просторный, сиденья очень удобные. Трансформируется в грузовичок - задние сиденья быстросъёмные.
А с 9-ками и 10-ками постоянно гемор, ломаются они. Да и неудобные. Уёбище одним словом.

9ка гемор?!
Да я до сих пор с глубоким уважением отношусь к этой серии.
Из всей линейки ваз, самая достойная модель, имхо
А если ещё чуть руку приложить, так не уступит старым японцам.

#50 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:10

А если я физик или скрипач, то отложи ка прибор и скрипку в сторону и марш в автосервис...денежки и время с нервами тратить. Наверно это и есть зачатки экономики.

Выдержка про то, что я написал" Хозяин - водитель, хороший, с большим опытом, семейный/дети, но вот никак не ремонтник, тем более не автоэлектрик. Не дурак, всё таки директор, образование верхние, по заграницам жил, ну так бывает, не его эта ипостась - в проводах в машине рыться. Ну и мы, дружбаны его, 2 энтузиаста в танец вокруг машины, + 1 на сотовой связи. Итого 4 человека 2 часа меняли (добавляли) 1 (ОДИН!!!) предохранитель. Ясен пень шашлык и напитки до кучи, но чтото уж больно черезчур." 

Прилагать руки надо уметь и знать куда их приложить. "Ключ на старт-снова взлёт" похоже не про нас.

Конец-всему делу венец!

#51 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:37

А вдруг наоборот?!))))

Конец-всему делу венец!

#52 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:46

9ка гемор?!
Да я до сих пор с глубоким уважением отношусь к этой серии.
Из всей линейки ваз, самая достойная модель, имхо

У меня была в своё время 99-я, экспортная. Из Турции пригнал. До 100 тыщ нарадоваться не мог. Динамика отличная, 6л на сотню. Да и для 97 года вполне приличная была машина. Но после сотни начала сыпаться. Там столько слабых мест оказалось.  Несколько лет назад купил жене 2112 из первых рук с пробегом 30 тыщ - новая машина считай. И началось. Генераторы, стартёры, замки зажигания менял несколько раз.  Менял всё кроме двигателя кузова и коробки. Сейчас её сын добивает, говорю ему продай, - отвечает даже за полтинник никто не берёт.  Хотя у приятеля была 10-ка, вроде всё в порядке с ней было, но он её благоразумно продал после пробега 90 тысяч. А москвич действительно очень надёжен, непрестижный он, это правда. 

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#53 Ridank

Ridank

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:21

У меня была в своё время 99-я, экспортная. Из Турции пригнал. До 100 тыщ нарадоваться не мог. Динамика отличная, 6л на сотню. Да и для 97 года вполне приличная была машина. Но после сотни начала сыпаться. Там столько слабых мест оказалось. Несколько лет назад купил жене 2112 из первых рук с пробегом 30 тыщ - новая машина считай. И началось. Генераторы, стартёры, замки зажигания менял несколько раз. Менял всё кроме двигателя кузова и коробки. Сейчас её сын добивает, говорю ему продай, - отвечает даже за полтинник никто не берёт. Хотя у приятеля была 10-ка, вроде всё в порядке с ней было, но он её благоразумно продал после пробега 90 тысяч. А москвич действительно очень надёжен, непрестижный он, это правда.

Может -да. Бегать им больше 70 тыс км нельзя. Я свои продавал примерно на 60тыс. В том может и причина беспроблемной эксплуатации.

#54 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 02:21

...

...

Сударь, мертвого немца - не вздумайте!

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#55 С_Т

С_Т

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:47

Москвич 2141... Изъездил один такой. 250 тыщ пробега. Мотор 1.7 Ни в мотор ни в коробку не лазил..

Либо с двигателем Рено.

#56 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:24

После того как пересмотрел,кучу ведр и различного хлама,и русского и зарубежного и узкоглазого и тд тп,остановился я на этом варианте,если все сложится конечно...
http://avito.ru/807202539

#57 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:29

" пробег 80 000 - 84 999 км."........." красный хетчбэк, 1985 г." Какого круга?!:)

Конец-всему делу венец!

#58 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:27

Я на это не смотрел))

" пробег 80 000 - 84 999 км."........." красный хетчбэк, 1985 г." Какого круга?!:)

#59 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:34

" пробег 80 000 - 84 999 км."........." красный хетчбэк, 1985 г." Какого круга?! :)

Третий, думаю.

Я на своём Матизике вокруг хлевов накатал 80 000 за три года.

#60 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:45

Третий, думаю.
Я на своём Матизике вокруг хлевов накатал 80 000 за три года.

Я за год 38 000 накатывал))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей