Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
witt44

Вопрос. Крепление самодельных надставок двери 69А.

Рекомендованные сообщения

Отправлено Сегодня, 12:47

Вот решил спросить на форуме, дабы не изобретать велосипед. Вдруг есть уже готовые решения.

На ГАЗ 69А делаю жесткий верх (съёмный) и возникла проблема с креплением наставок к двери, естественно хотелось бы не сварное, чтоб можно было снять, но и жесткое, чтоб зимой снег в салон не лез. Или это не реально?

Наставки вот такие. Проф-труба 30х30х1 мм распущена на два уголка, "подоконник" из мет. полосы толщиной 2,4 мм

Приварить пластину с верху на дверь думаю не поможет, будет рвать углы

Если есь готовые варианты или идеи - поделитесь пож-ста

Прикрепленные изображения

 

post-31044-0-92595100-1465318360_thumb.jpg

post-31044-0-81246700-1465318383_thumb.jpg

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай хорошая тема, А скажите опытные товарищи, наставки (самодельные) только приваривать, чтоб не болтались, или кто-нибудь придумал нормальный способ крепления (для справки: там где я живу 9-ть месяцев зима, потом сходил на работу - опять зима :D , а между зимами дожди и гнус) без крыши ездить не буду :search:

Надставки самодельные... можно и приварить, можно и на болтах... как дверь усилите, какое крепление придумаете - так и будет.

НО ! родные двери рассчитаны на то, что надставки ( родные, брезентовые ) вставляются в спец. гнезда ( на 69-том это трубки в поручне, на 69а - это квадратные гнезда под штыри надставок ), верхний лист двери не рассчитан на крепление чего либо тяжелого ( в отличие от УАЗовскх дверей ).

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай хорошая тема, А скажите опытные товарищи, наставки (самодельные) только приваривать, чтоб не болтались, или кто-нибудь придумал нормальный способ крепления (для справки: там где я живу 9-ть месяцев зима, потом сходил на работу - опять зима :D , а между зимами дожди и гнус) без крыши ездить не буду :pardon:

На моей ашке, на верх дверей приварены пластины 5мм ,в них резьба нарезана, и уазкины надставки на болтах были прикручены.

post-29357-0-63126100-1465249675_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Ай хорошая тема, А скажите опытные товарищи, наставки (самодельные) только приваривать, чтоб не болтались, или кто-нибудь придумал нормальный способ крепления (для справки: там где я живу 9-ть месяцев зима, потом сходил на работу - опять зима :D , а между зимами дожди и гнус) без крыши ездить не буду  :pardon:

Если нет необходимости снимать или откидывать, можно и приварить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дверь усилите, какое крепление придумаете - так и будет.

Вот над этим и сломал уже голову, опыта нет, до покупки газика (зимой) машины ни разу не строил.

 

(на фото "водительская" наставка. пока каркас,окно еще не закреплено)

post-31044-0-61132700-1465274021_thumb.jpg

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

 

 

Вот над этим и сломал уже голову, опыта нет, до покупки газика (зимой) машины ни разу не строил.

 

(на фото "водительская" наставка. пока каркас,окно еще не закреплено)

Из уголка сварена? Не тяжелая будет?

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

 

zotey

Такую мысль обдумывал, но боюсь со временем начнет внутренние углы на дверях рвать

 

 

 

Там не пластину, а лучше уголок приварить по верху двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из уголка сварена? Не тяжелая будет?

Проф-труба 30х30х1 мм распущена на два уголка, "подоконник" из мет. полосы толщиной 2,4 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не пластину, а лучше уголок приварить по верху двери.

Поясните пожалуйста.

post-31044-0-93351800-1465285544_thumb.jpg

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Поясните пожалуйста.

post-30466-0-60000900-1465286973_thumb.jpg

Часть верхней панели двери (1), торчащей в салон, обрезать заподлицо с внутренней панелью двери. Получившийся стык проварить. Сверху наложить уголок, верхняя полка уголка на толщину двери, боковая полка ложится на внутреннюю панель двери.

Там стык как раз не скрепленный в одно целое, еще и металл тонкий,  поэтому при установке надставок без усиления, это место разбалтывается.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий72

Спасибо, вариант.

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что, ни каких идей и вариантов?

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что, ни каких идей и вариантов?

Может будет полезно.....http://www.gaz69.ru/ipb/topic/122963-uazovskie-nadstavki-dverej/page-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, решил делать так. За основу взял совет Юрий72, но чуть изменил.

post-31044-0-38400900-1467283588_thumb.jpg

и вот что получилось (ченое - дверь, красное - усилитель (металл 2.4 мм), зеленое - наставка)

post-31044-0-03893200-1467283694_thumb.jpg

post-31044-0-46608500-1467283725_thumb.jpg

из нутри (пока так)

post-31044-0-54502500-1467283799_thumb.jpg

с наружи близко

post-31044-0-61477100-1467283862_thumb.jpg

post-31044-0-70625400-1467283879_thumb.jpg

с жестянкой (там где будет закрыто полностью)

post-31044-0-21011700-1467283905_thumb.jpg

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Наставка съёмная, к усилителю изнутри приварены гайки, на второй и третьей фотке видно болты. будет еще два. чтоб не расшатало, пока нарисовал .... думаю.

post-31044-0-51208400-1467297989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в итоге? Крыша-металл? Съемная на тепло, тент не предусмотрен? Дуги остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша - каркас из профильной трубы 20х20, (кроме передней и средней стоек 25х50) пеноплекс (типа http://tiu.ru/p114017446-penopleks-osnova.html?no_redirect=1) и стеклоткань с эпоксидкой три слоя сверху, изнутри пока думаю. Тоже съёмная. В одно лицо не снять, но и снимать буду редко, у нас либо осадки (дождь, снег) либо комары и москит. Без верха можно только весной - неделю-две и осенью неделю, если "бабье лето"

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Крыша - каркас из профильной трубы 20х20, (кроме передней и средней стоек 25х50) пеноплекс (типа http://tiu.ru/p114017446-penopleks-osnova.html?no_redirect=1) и стеклоткань с эпоксидкой три слоя сверху, изнутри пока думаю. Тоже съёмная. В одно лицо не снять, но и снимать буду редко, у нас либо осадки (дождь, снег) либо комары и москит. Без верха можно только весной - неделю-две и осенью неделю, если "бабье лето"

А как планируешь соединение каркаса с рамкой ветрового стекла? Я вот тоже хочу каркас комбинированный из профтруб и круглых труб, целиком съемный без разборки, только под тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ... ;)  это самое "слабое" в плане красоты место

post-31044-0-48039800-1467810903_thumb.jpg

красное - крыша, зеленое лобовое, черное болты

post-31044-0-54116400-1467811054_thumb.jpg

post-31044-0-71974800-1467811070_thumb.jpg

Средние болты можно будет замаскировать СД-балкой, например,а на изгибах все равно будет видно.

По наружному краю пущу уплотнительную резинку с дверей "восьмерки" или "девятки" х.з.

Но под тент такую пластину можно и не делать, придумать что-нибудь по легче, например трубки от коляски детской. Тент мягкий, на  кочках за собой"тащить" конструкцию не будет.

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Может к рамке приварить ответные части, в которые будут вставляться трубки каркаса, или на которые втыкаться, по горизонту скреплять болтами. Пока так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

А трубки от коляски детской не варятся, т.е. варятся, но при малом усилии лопаются рядом со сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа так? 

post-31044-0-22292800-1467816978_thumb.jpg

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

К рамке у мну будет подходить 7. 5 профтрубы и две круглых,без ступеньки к средней стойке.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубки от коляски детской не варятся, т.е. варятся, но при малом усилии лопаются рядом со сваркой.

Не знал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так  post-31044-0-83541400-1467818559_thumb.jpg

крестики - места крепления на болты, гайки (красным) приварены к профтрубе 15х15 тент вокруг (зеленым)

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...