Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dgonios

возрождение Горыныча

Рекомендованные сообщения

ну вот и я могу слегка похвастать своим ГАЗиком,которого у нас в сервисе окрестили Горынычем

А началось всё  лет 20 назад,когда друг у моего дядьки покатал меня по бездорожью и я заболел 69м.Спустя лет восемь получил права и нашел очень приличный вариант,но дедушка -продавец сказал,что в качестве первой машины не стоит брать-возьми говорит легковушку а когда начнешь уверенно ездить,тогда и купишь ГАЗика.Всё ещё вспоминаю тот аппарат-ИДЕАЛ

Ну и купил я тогда 41го космича,научился ездить но с маленькой дочерью которую до 10ти лет воспитывал один было не до маленьких прелестей жизни в виде покатушек и перебирания болтов.Познее был ещё один 41й,две таёты,форд,ренохи-шли годы но о ГАЗике я не забыл,и в прошлом году решил я сделать себе подарок на день рождения,о чём поведал своему другу,на что он сказал, что на 4*4киров 69го продают за четвертной-созвонились и поехали

ГАЗик  был плачевен,тогда я вспомнил о 69м который стоит у меня на районе.Приехав к нему я огорчился увидев вросшего в землю,с прогнившим тентом и облезшей краской,бедный автомобиль да ещё и в сумерках смотрелся как куча металолома.Но всё же решил достучатся до хозяина,он объявил 50000р-я решил что дорого и поехал рыть просторы,но слова его я запомнил-если решил купить 69го-всё равно вернешься-напророчил

Начались поиски с планкой до 30ти-наивный млин.Затем подъём планки до 50ти-не лудьше тех которые до 30ти,дальше следовал подъём до 100 и тут я вообще расстроился и уже чуть было не отчаялся.Поиски длились четыре месяца.

Попадались такие продавцы :wacko:  так я наездил порядка 3000км по задворкам области,было даже такое

 

 

 

                                                                      созваниваешься:

 

 

 

Я:-что с документами?

он:-порядок! 

Я:-Вы собственник,номер кузова читаем,шильда на месте,на приличном ходу?

он:-да вроде всё вроде хорошо,но завтра утром посмотрю

Я:-хорошо,перезвоню

утро, звоню-ну что?

он-всё хорошо!

Я:-завтра с утра приеду если найду на чём (для подстраховки,ибо 350км из них 200 где о ремонте асфальта просто позабыли)вечером позвоню и сообщу что да как

он:-хорошо

вечер звоню-с машиной договорился,часиков в девять будем у вас-чтоб посветлу перегнать,давайте ещё раз:Вы собственник,номер кузова читаем,шильда на месте,на ходу?

он:-да,полный порядок!

встаём в четыре и стартуем,приехали-деревенский автосалон :wacko:​ заходим в бокс-на Газике лямка-волоком затаскивали,рядом сварочник с подцепленной к ГАЗику массой

Я:-что за дела?Вы говорили,что на ходу? 

он:-так он просто пару лет простоял!

Я:-ладно заводи,будем смотреть

он:-так он пока стоял акум сдох и зарядку не берёт

Я:-и что?

он:-не знаю

Я:-так решай или компенсируй дорогу и работчий день двух человек,ибо нехрен говорить об уверенном ходу не зная этого

тут он покипишевав снимает аккум с космича

он:-ой разряжен

Я:-так зарежай,мы пока кузовок с рамой осмотрим,да пообедать сходим

сходили пообедали.полезли смотреть номера,а их нет!

Я:-что за дела?где номер кузова?Где шильда?Сто за наедалово?

он:-я не знаю,мне хозяин так сказал

Я:-а ты тогда кто?

он:-перекуп

Я:-нахрена тогда говоришь что ты собственник,номер кузова читаем,шильда на месте,на приличном ходу?давай документы будем посмотреть!

приносит,кузов БН.мотор вообще не тот-в доках родный а тут УАЗовский и вклейка с фото стёртого номера рамы

Я:- ты долбоёб!нахрена я у тебя три раза уточнял?

он:-так мне сказали что с доками полный порядок

Я:-что будем делать?гони денег в виде компенсации!

он:-у меня гайцы знакомые всё оформят

Я:-хрен с ним хватай документы,поехали

в ГАИ естественно сказали -идите нафиг тра ла ла,а времени уже три часа дня и Газика так и не завели

возвращаясь с ГАИ этот продаван чуть не плачет понимая что щас как минимум будет награждён парой ударов в нос

-ладно,говорю,хрен с тобой!Два варианта-оплачиваешь нам дорогу по таксюшной цене плюс чирик компенсации за потеряный и испорченый день либо заводи и готов его забрать но уже как донора рублей за 30000-на чём о договорились

но ни тут то было,Газика они под конец в пятером мучали чтоб завести и так и безуспешно,и на вечерней зорьке мы поехали домой так и без машины

 

 

 

 

ну или следующий случай.

звонит мне знакомый связанный с торговлей арестованного имущества,со словами мол в Кирсе приистова 69го вот вот выставят на продажу,на номер прииставши и поезжай смотри-если понравится заберёшь за 50000 но так как не близко и тамошние дороги оставляют желать лудьшего а приистав женщина-у которой спрашивать о состоянии бессмыслено,я отложил это вариант

но через пару дней выскочил 69й в Омутнинске без цены и фото-200 км от меня

 

                                                                    звоню

 

-что да как с документами,номерами,шильдой,с самим кузовом,точно 69 а не 69А

-всё хорошо,всё точно,отдам за 30000,только он на учёте на соседе

-если сосед жив здоров и сможем его завтра найти то утром буду

-да он пенсионер за 80 и уже зима,так что всегда дома

-хорошо,завтра буду но ехать не близко и дорога как после бамбёжки,ещё раз уточнимся-машина до Нововятска доедет?номер кузова цел?табличка на месте?хозяин жив здоров и мы его завтра увидим?чтоб ни получилось так как с Красной полянкой о которой я ему в разговоре вкратце рассказал(история выше)

-да конечно всё хорошо,приезжайте

утром с напарником стартуем,к обеду добрались-думали колёса оставим 

звоню-мы в Омутнинске

объясняет как проехать,приезжаем на какую то газовую подстанцию и вижу Ашку

-отец я у тебя вчера спрашивал 

-да я не разбираюсь

-так у тебя ж в документах написано!

-да какая так то разница

ладно думаю,состояние на 4с +,цена нарядная,значит будет у меня Ашка!

-поехали,где у тебя сосед живёт

-а его дома нет он на неделю к дочери в Москву уехал

Я в шоке,напарник зная предыдущую историю начинает тихо ржать

-так ты мне что вчера сказал!что,он будет дома!

-так какая разница,всё равно ты его не оформишь

-в смысле?(напарник уже откровенно ржёт)

-так щас БН не переоформляют

я скрипя зубами-нахрен ты мне вчера врал про номер кузова?

-так он есть ведь

я в полной растерянности,напарник не сдержался и вышел на улицу от куда его истеричный ржач всё равно был слышен

-ты ,отец,меня совсем запутал!Ты только что сказал,что кузов БН

-да БН

-так какой номер кузова говоришь есть?

-на бампере и на борту

-ладно,поехали мы

-так а что брать не будете?

-нет

-что такое,четвёртый покупатель говорит сорвался

-так ты говори людям правду,чтоб напрасно не ездили

 

тут я вспомнил о Кирсе и спросил у этого продавца про прямую дорогу

тут говорит километров 10 асфальт и 5 хорошая грунтовка

едем,10 км асфальт,5км хорошая грунтовка,70км хреновая грунтовка а мы на заднем приводе,наконец то асфальт пусть и как после бомбёжки,в общем больше сотни км 

Приехали в Кирс ,нашли приставшу,Газик говорит в оригинале,состояние хорошее,только стоит а Лесном нате адрес если хотите едте смотрите.Дорога там просто атас и ещё около сотни км-смеркалось,но решили с Тёмкой всё таки съездить

Пока ехали окончательно стемнело,но во дворе промелькнули освещённые нашими фарами знакомая мордашка,но осветив машину полностью я ужаснулся от увиденого.капот,крылья и решотка-всё что было родного от кузова,сам кузов кабина от 52го и пол рафика сзади,и ни чего что не сходится по форме можно кувалдой подрихтовать и сварить,а чтоб покрепче было и в дыры вода не текла-сантиметровой полосой это всё обварим

 

 

 

 

так порывшись ещё какое то время я и вернулся к таму что у нас на районе,оказалось при свете дня и более детальном осмотре и повидав кучу других ГАЗиков, не так всё страшно как казалось

так что вот таким он был на момент покупки

свежие фото выложу завтра,по документам 68год а вот номер кузова четырехзначный  :)

328c403af390.jpg

b6f25dad862a.jpg

790bcecf2b53.jpg

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору - летописи писать!

Поздравления с приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, напомнило мою историю покупки, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпасибо,а история на самом деле была на много длиннее-это два самых бредовых случая,произошли они за последнюю неделю поисков и убедили меня больше не искать а вернутся к самому ближнему варианту :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так мы выглядим сейчас-мотор с 21й волги 451м остальное вроде родня d3fc93982797t.jpg b31064403a13t.jpg

а сделано с момента покупки и на данный момент:первым делом был сшит тент,так как на следующий день после покупки лёг постоянный снег а в сервисе у друга где и зимовал Горыныч в любое время  могло понадобится место,шил сам Росшвеймашиной 24- 27го года выпуска,которая ни без труда но справилась с поставленной задачей ,и её саму надо было для начала заставить работать df18bf968c02t.jpg

двигатель после многолетнего простоя завёлся как будто вчера ещё ездил

колёса были мертвы и с стоянки работающей по программе утилизации была взята слегка потрескавшаяся кама И402  за две  тысячи рублей :)

далее началось разбирательство с проводкой,по мимо того что в машине играли дети и оборвали всё что можно,лишних проводов там было раза в три больше положенных

тормозная система полностью заменена

сцепление тоже-теперь там лепестковая корзина

бак только дополнительный-был полный рыжья и всякой гадости,залил салярой на пару дней а потом насыпал туда мелких болтов с гайками и трёс его до посинения рук :blink: говен вымылось не меряно но не достаточно,так я с пробного выезда вернулся на лямке,топливоприёмник был забит рыжьём так что еле прокавырял

повторил процедуру и сделал фильтр грубой очистки-теперь проблем нет

временно стоят сидухи от 3110-не удобно на зад пролазить и высоко,буду ставить с своей таёты

ну а мелочей всех и не упомнишь

 

на очереди рессорные втулки с сихналкой-куплены но руки пока недоходят-работа

 

и почемуто номер кузова у меня четырёхзначный,тобиш должен быть из самых ранних но вроде как по нему не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно посмотреть на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тока начало,если будет место,зимой будет продолжение

в планах:

-ремонт кузова(пол совсем пропал да и пороги и лонжероны)

-большая водительская дверь

-дуга безопасности 

-стеклопластиковый легкосъёмный верх,чтоб и зимой было комфортно

и многое другое 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но четырехзначный номер не свидетельствует о первых партиях. Во всяком случае из моего опыта. У самого ашка 70 г.в. Четырехзначный, на ашке 72 го тоже и соседа на обеих 70 го и 68 го года тоже четырехзначные. По цифрам у Алексея Поповича лучше уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Газика тоже на кузове номер четырехзначный - якобы 1972 года.

Но мне кажется что он в этом году проходил капиталку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я в замешательстве,сзади выштамповки под катафоты говорят о позднем,но на обоих задних угловых панелях кузова есть следы их замены,так что по ним судить не следует как и по передним крыльям-кто знает родные они или нет они ведь на болтах

и если следовать логике их выпускали по 90000 в год,то четырёх значный серийник должен был быть в самом начале или они не заморачивались и кузовов с одинаковыми номерами было много

какие ещё отличительные черты поискать?

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё письмо на имя начальника отдела полиции

2b648e11f777.png

вот такие у нас дети и менты

четвёртый раз на сайте 43.мвд.рф запрашиваю код активации для отправки обращения

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то майл решил,что письма с кодами активации от МВДшного сайта-спам

ладно хоть в папку спама решил заглянуть,а то уже хотел в бумажной форме в отделение завтра завезти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч нынче решил меня огорчить,в апреле решил его разбудить после зимней спячки,но мне не понравилось как работает его сердечко-сразу заметил, что карб переполнился так что с него чирком побежало

снял,сразу весь перебрал при помощи рем комплекта от 131го карбюратора-игла тоже не держит,решил поставить уникар

но в нашем Мухосранске как всегда ни чего не найти,обзвонив с пол сотни магазинов-они про иглы уникар даже не слышали,наткнулся на магаз где были уникар 3М-игла короче и седло не такое по посадочной резьбе,седло оставил старое а длину компенсировал подгибанием язычка поплавка

ну и до кучи,организовал обратку через два тройника и обратный клапан

довольный собой как слон,поехал на нем за пяток км в гости винца испить,на следующий день ехав домой заметил что масло на холостом стало промаргивать(давление не показывает-только лампа)приехал домой,достал щуп и,,,,,,,,,, эмульсия и уровень в два раза выше

думал,голова.Снял,приложил линейку-щуп в 05 лезет,фрезернул сразу под 92й. f55cc9ec07dbt.jpg поменял два клапана притерев все,купил и поставил новую помпу  f5ab426e58f6t.jpg термостат и новые короткие толкатели 

за одно поставил новые потроха кнопки сигнала в место этого c3e8850c5b07t.jpg
 и кронштейн запаски 1ed645691c92t.jpg

кстати,не в коем случае не делайте тенты из современного брезента-гумно то ещё!!!даже пропитанный строительным силиконом быстро превращается в пародию на тент

отвлёкся!

промыл и собрал мотор,завожу-шепчет,ну я на радостях с нова к подружайке в гости-винца испить,отпраздновать так сказать

погуляли,попили винца,пожарили мясца,сходили в баньку-выполнили программу максимум:D С утра пораньше встал,думаю доехать до дому,переодеться и на Горыныче на работу,приехал домой,перекусил,переоделся.Подхожу к Горынычу и что то решил на масло взглянуть-писнец,опять эмульсия.Думаю может плохо помыл,масло то как наливал так уровень и держится,но решил не рисковать и уехал с напарником-благо не успел ему позвонить и сказать,что сам на ГАЗике приеду

Вечером завёл,прогрел и дал круг почета по району-к маме,к братьям,к дочери.Приезжаю домой и сразу к щупу-пиздец!уровень поднялся-это месть мне за пьяное горцевание в болоте с хантером на лямке в последний прошлогодний выезд.Нефиг срываться с места рыбалки,для спасения увязшего друга ехавшего к нам, когда уже нажрат,тем более было каму ещё позвонить

я его тогда и вскипятил 

 

 

и тут знакомый армянин предложил 24ку забрать у него ради мотора,в рассрочку за 12киллорублей 59196464a926t.jpg
  .Подумал,и забрал мол что то продастся,что то себе оставлю,остатки в чермет-основную стоимость отобью и моторчик получится не дорого.Притянули мы значит эту волгу с другом к нему в сервис,сели испить чайку и в этот самый момент приезжает один старый знакомый и предлагает 21й мотор после капиталки за 3 киллорубля,пришлось и его забрать:) 

 

на этой неделе я оказался свободен(объект закончили и решили передохнуть)думаю пора моторчик перекинуть,и тут меня понесло

снял мотор,думаю надо бы и раму подлечить,так надо кузов снимать а снимать так и его надо лечить

в общем на сегодня он такой b86faa885f6et.jpg e5f589d9f1b7t.jpgа волга в место того чтоб разобраться превратилась в склад
 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера отдал на производство противопожарных дверей,чертежи порогов и лонжеронов.

Думою осилят,сижу в ожидании ценника 253605208.gif?1502260945

Позавчера прикупил тент,с наружи похож на искусственную замшу,а внутри кожа молодого дерматина.Дед у которого брал,говорит в 80е Газика с ним покупал и отездил до середины 2000х ,еслиб не выгоревший верх и две вырванные люверсы на клапане-решил бы что новый

материал довольно мягкий,приятный на ощупь,на месте люверсов которые к лобовой рамке,просто дырочки и ни капельки не вытянутые

IMG_20170807_220030[1].jpg

IMG_20170807_220158[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказался свободен до следующей недели,съездил с утра оплатил пороги,лонжероны,усилители-в общем все железки кроме поперечного лонжерона кузова,ибо сказали что могут сделать из трёх частей,а так я и сам сделаю

кстати, вышло на 3600денег,сделают к концу этой или в начале следующей недели.Всё из двоечки

С десяти утра и до шести вечера посвятил себя ГАЗику,руки от жены болгарина до сих пор гудят

IMG_20170817_124434[1].jpg

IMG_20170817_124356[1].jpg

IMG_20170817_124448[1].jpg

IMG_20170817_134224[1].jpg

IMG_20170817_134227[1].jpg

IMG_20170817_162615[1].jpg

IMG_20170817_172953[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съездил до города,купил листик холоднокатаной миллиметровки на заплаты и лист 3мм рифленки чечевицы на пол

подготовил вторую бочину и нарезал заготовки,был обнаруден родный угол под каряво наваренным вторым,вычистил сварку с шпаклей с выштамповки,и хоть убейте не пойму на хрена было сверху второй наваривать и ещё так каряво

целый день с женой болгарина а вроде и не сдвинулся :crazy: 

IMG_20170818_102129[1].jpg

IMG_20170818_104617[1].jpg

IMG_20170818_122303[1].jpg

IMG_20170818_122308[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не так и страшно,всё излечимо.Сегодня к вечеру уже всю ржу счистил и кислотой протравил-хз что за кислота,газовики ей перед покраской трубы мажут

надеюсь завтра успеть полностью излечить хоть одну бочину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ... ты ради газика глазом готов пожертвовать или рукой? Это я чисто из праздного любопытства.

Установи на угловую шлифмашинку ограждение!!! И НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше не снимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лет десять пилю без защиты,и тьфу тьфу тьфу

зашита конечно хорошо,но с ней ни куда не подлезешь

на третьей фотографии,под лавкой лежит диск хлопнувший ни чего,раньше пилил даже без очков,но пара ночных поездок к дежурному офтальмологу за 30км от дома, научила их иногда надевать 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dgonios сказал:

 

лет десять пилю без защиты,и тьфу тьфу тьфу

зашита конечно хорошо,но с ней ни куда не подлезешь

на третьей фотографии,под лавкой лежит диск хлопнувший ни чего,раньше пилил даже без очков,но пара ночных поездок к дежурному офтальмологу за 30км от дома, научила их иногда надевать 

Ну и дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dgonios сказал:

пусть,но за то я не боюсь чего то делать сам!

...сказал дурак без глаза! А когда потеряешь и второй...

Ничего уже сам не сделаешь.

P.S. Сам всю жизнь плевал на безопасность при ремонте авто.

Ибо на работе задрала  эта " безопасность". За каждый шаг распишись, на каждый случай - свои защитные средства одень ( ну, так АРМИЯ! Все по уставу... ни шагу а сторону! ).

А в последние пару лет получил от ГАЗика по полной! И сваркой в глаз, и от болгарки туда же... и кувалдой по пальцу, и ещё много чего ещё.

Сразу поумнел. Все что надо ( очки, маски, перчатки...) купил. А то выкинут со службы ( в армии инвалиды не нужны ) и иди бомжуй... А семью кто накормит?

 

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амиго69 сказал:

...сказал дурак без глаза! А когда потеряешь и второй...

Ничего уже сам не сделаешь.

P.S. Сам всю жизнь плевал на безопасность при ремонте авто.

Ибо на работе задрала  эта " безопасность". За каждый шаг распишись, на каждый случай - свои защитные средства одень ( ну, так АРМИЯ! Все по уставу... ни шагу а сторону! ).

А в последние пару лет получил от ГАЗика по полной! И сваркой в глаз, и от болгарки туда же... и кувалдой по пальцу, и ещё много чего ещё.

Сразу поумнел. Все что надо ( очки, маски, перчатки...) купил. А то выкинут со службы ( в армии инвалиды не нужны ) и иди бомжуй... А семью кто накормит?

 

Почти в тему хочу спросить ... вот ты, Амиго, человек военный ... после скольки мин считается сапёру отдохнуть пора? Дабы чуство опасности не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

536726_bezumstvu-hrabryih_demotivators_to.jpg.27cea07cae913cb2bd43afca59ce0347.jpg

Мне вот такой вот диск без защиты, разлетевшись разбил плексигласовую маску-забрало...

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...