Перейти к содержимому

Фотография

возрождение Горыныча

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 01:38

ну вот и я могу слегка похвастать своим ГАЗиком,которого у нас в сервисе окрестили Горынычем

А началось всё  лет 20 назад,когда друг у моего дядьки покатал меня по бездорожью и я заболел 69м.Спустя лет восемь получил права и нашел очень приличный вариант,но дедушка -продавец сказал,что в качестве первой машины не стоит брать-возьми говорит легковушку а когда начнешь уверенно ездить,тогда и купишь ГАЗика.Всё ещё вспоминаю тот аппарат-ИДЕАЛ

Ну и купил я тогда 41го космича,научился ездить но с маленькой дочерью которую до 10ти лет воспитывал один было не до маленьких прелестей жизни в виде покатушек и перебирания болтов.Познее был ещё один 41й,две таёты,форд,ренохи-шли годы но о ГАЗике я не забыл,и в прошлом году решил я сделать себе подарок на день рождения,о чём поведал своему другу,на что он сказал, что на 4*4киров 69го продают за четвертной-созвонились и поехали

ГАЗик  был плачевен,тогда я вспомнил о 69м который стоит у меня на районе.Приехав к нему я огорчился увидев вросшего в землю,с прогнившим тентом и облезшей краской,бедный автомобиль да ещё и в сумерках смотрелся как куча металолома.Но всё же решил достучатся до хозяина,он объявил 50000р-я решил что дорого и поехал рыть просторы,но слова его я запомнил-если решил купить 69го-всё равно вернешься-напророчил

Начались поиски с планкой до 30ти-наивный млин.Затем подъём планки до 50ти-не лудьше тех которые до 30ти,дальше следовал подъём до 100 и тут я вообще расстроился и уже чуть было не отчаялся.Поиски длились четыре месяца.

Попадались такие продавцы :wacko:  так я наездил порядка 3000км по задворкам области,было даже такое

созваниваешься:

Я:-что с документами?

он:-порядок! 

Я:-Вы собственник,номер кузова читаем,шильда на месте,на приличном ходу?

он:-да вроде всё вроде хорошо,но завтра утром посмотрю

Я:-хорошо,перезвоню

утро, звоню-ну что?

он-всё хорошо!

Я:-завтра с утра приеду если найду на чём (для подстраховки,ибо 350км из них 200 где о ремонте асфальта просто позабыли)вечером позвоню и сообщу что да как

он:-хорошо

вечер звоню-с машиной договорился,часиков в девять будем у вас-чтоб посветлу перегнать,давайте ещё раз:Вы собственник,номер кузова читаем,шильда на месте,на ходу?

он:-да,полный порядок!

встаём в четыре и стартуем,приехали-деревенский автосалон :wacko:​ заходим в бокс-на Газике лямка-волоком затаскивали,рядом сварочник с подцепленной к ГАЗику массой

Я:-что за дела?Вы говорили,что на ходу? 

он:-так он просто пару лет простоял!

Я:-ладно заводи,будем смотреть

он:-так он пока стоял акум сдох и зарядку не берёт

Я:-и что?

он:-не знаю

Я:-так решай или компенсируй дорогу и работчий день двух человек,ибо нехрен говорить об уверенном ходу не зная этого

тут он покипишевав снимает аккум с космича

он:-ой разряжен

Я:-так зарежай,мы пока кузовок с рамой осмотрим,да пообедать сходим

сходили пообедали.полезли смотреть номера,а их нет!

Я:-что за дела?где номер кузова?Где шильда?Сто за наедалово?

он:-я не знаю,мне хозяин так сказал

Я:-а ты тогда кто?

он:-перекуп

Я:-нахрена тогда говоришь что ты собственник,номер кузова читаем,шильда на месте,на приличном ходу?давай документы будем посмотреть!

приносит,кузов БН.мотор вообще не тот-в доках родный а тут УАЗовский и вклейка с фото стёртого номера рамы

Я:- ты долбоёб!нахрена я у тебя три раза уточнял?

он:-так мне сказали что с доками полный порядок

Я:-что будем делать?гони денег в виде компенсации!

он:-у меня гайцы знакомые всё оформят

Я:-хрен с ним хватай документы,поехали

в ГАИ естественно сказали -идите нафиг тра ла ла,а времени уже три часа дня и Газика так и не завели

возвращаясь с ГАИ этот продаван чуть не плачет понимая что щас как минимум будет награждён парой ударов в нос

-ладно,говорю,хрен с тобой!Два варианта-оплачиваешь нам дорогу по таксюшной цене плюс чирик компенсации за потеряный и испорченый день либо заводи и готов его забрать но уже как донора рублей за 30000-на чём о договорились

но ни тут то было,Газика они под конец в пятером мучали чтоб завести и так и безуспешно,и на вечерней зорьке мы поехали домой так и без машины

ну или следующий случай.

звонит мне знакомый связанный с торговлей арестованного имущества,со словами мол в Кирсе приистова 69го вот вот выставят на продажу,на номер прииставши и поезжай смотри-если понравится заберёшь за 50000 но так как не близко и тамошние дороги оставляют желать лудьшего а приистав женщина-у которой спрашивать о состоянии бессмыслено,я отложил это вариант

но через пару дней выскочил 69й в Омутнинске без цены и фото-200 км от меня

звоню

-что да как с документами,номерами,шильдой,с самим кузовом,точно 69 а не 69А

-всё хорошо,всё точно,отдам за 30000,только он на учёте на соседе

-если сосед жив здоров и сможем его завтра найти то утром буду

-да он пенсионер за 80 и уже зима,так что всегда дома

-хорошо,завтра буду но ехать не близко и дорога как после бамбёжки,ещё раз уточнимся-машина до Нововятска доедет?номер кузова цел?табличка на месте?хозяин жив здоров и мы его завтра увидим?чтоб ни получилось так как с Красной полянкой о которой я ему в разговоре вкратце рассказал(история выше)

-да конечно всё хорошо,приезжайте

утром с напарником стартуем,к обеду добрались-думали колёса оставим 

звоню-мы в Омутнинске

объясняет как проехать,приезжаем на какую то газовую подстанцию и вижу Ашку

-отец я у тебя вчера спрашивал 

-да я не разбираюсь

-так у тебя ж в документах написано!

-да какая так то разница

ладно думаю,состояние на 4с +,цена нарядная,значит будет у меня Ашка!

-поехали,где у тебя сосед живёт

-а его дома нет он на неделю к дочери в Москву уехал

Я в шоке,напарник зная предыдущую историю начинает тихо ржать

-так ты мне что вчера сказал!что,он будет дома!

-так какая разница,всё равно ты его не оформишь

-в смысле?(напарник уже откровенно ржёт)

-так щас БН не переоформляют

я скрипя зубами-нахрен ты мне вчера врал про номер кузова?

-так он есть ведь

я в полной растерянности,напарник не сдержался и вышел на улицу от куда его истеричный ржач всё равно был слышен

-ты ,отец,меня совсем запутал!Ты только что сказал,что кузов БН

-да БН

-так какой номер кузова говоришь есть?

-на бампере и на борту

-ладно,поехали мы

-так а что брать не будете?

-нет

-что такое,четвёртый покупатель говорит сорвался

-так ты говори людям правду,чтоб напрасно не ездили

тут я вспомнил о Кирсе и спросил у этого продавца про прямую дорогу

тут говорит километров 10 асфальт и 5 хорошая грунтовка

едем,10 км асфальт,5км хорошая грунтовка,70км хреновая грунтовка а мы на заднем приводе,наконец то асфальт пусть и как после бомбёжки,в общем больше сотни км 

Приехали в Кирс ,нашли приставшу,Газик говорит в оригинале,состояние хорошее,только стоит а Лесном нате адрес если хотите едте смотрите.Дорога там просто атас и ещё около сотни км-смеркалось,но решили с Тёмкой всё таки съездить

Пока ехали окончательно стемнело,но во дворе промелькнули освещённые нашими фарами знакомая мордашка,но осветив машину полностью я ужаснулся от увиденого.капот,крылья и решотка-всё что было родного от кузова,сам кузов кабина от 52го и пол рафика сзади,и ни чего что не сходится по форме можно кувалдой подрихтовать и сварить,а чтоб покрепче было и в дыры вода не текла-сантиметровой полосой это всё обварим

так порывшись ещё какое то время я и вернулся к таму что у нас на районе,оказалось при свете дня и более детальном осмотре и повидав кучу других ГАЗиков, не так всё страшно как казалось

так что вот таким он был на момент покупки

свежие фото выложу завтра,по документам 68год а вот номер кузова четырехзначный  :)

328c403af390.jpg

b6f25dad862a.jpg

790bcecf2b53.jpg

Сообщение отредактировал dgonios: 22 Июнь 2016 - 09:47

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

#2 Nivavadik

Nivavadik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Автомобили 4х4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:16

Автору - летописи писать!

Поздравления с приобретением!

#3 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:24

блин, напомнило мою историю покупки, поздравляю.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#4 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:40

cпасибо,а история на самом деле была на много длиннее-это два самых бредовых случая,произошли они за последнюю неделю поисков и убедили меня больше не искать а вернутся к самому ближнему варианту :)  

#5 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:02

а вот так мы выглядим сейчас-мотор с 21й волги 451м остальное вроде родня d3fc93982797t.jpg b31064403a13t.jpg

а сделано с момента покупки и на данный момент:первым делом был сшит тент,так как на следующий день после покупки лёг постоянный снег а в сервисе у друга где и зимовал Горыныч в любое время  могло понадобится место,шил сам Росшвеймашиной 24- 27го года выпуска,которая ни без труда но справилась с поставленной задачей ,и её саму надо было для начала заставить работать df18bf968c02t.jpg

двигатель после многолетнего простоя завёлся как будто вчера ещё ездил

колёса были мертвы и с стоянки работающей по программе утилизации была взята слегка потрескавшаяся кама И402  за две  тысячи рублей :)

далее началось разбирательство с проводкой,по мимо того что в машине играли дети и оборвали всё что можно,лишних проводов там было раза в три больше положенных

тормозная система полностью заменена

сцепление тоже-теперь там лепестковая корзина

бак только дополнительный-был полный рыжья и всякой гадости,залил салярой на пару дней а потом насыпал туда мелких болтов с гайками и трёс его до посинения рук :blink: говен вымылось не меряно но не достаточно,так я с пробного выезда вернулся на лямке,топливоприёмник был забит рыжьём так что еле прокавырял

повторил процедуру и сделал фильтр грубой очистки-теперь проблем нет

временно стоят сидухи от 3110-не удобно на зад пролазить и высоко,буду ставить с своей таёты

ну а мелочей всех и не упомнишь

на очереди рессорные втулки с сихналкой-куплены но руки пока недоходят-работа

и почемуто номер кузова у меня четырёхзначный,тобиш должен быть из самых ранних но вроде как по нему не скажешь

#6 Dmitry Sinitsin

Dmitry Sinitsin

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:http://www.youtube.com/user/korchemkino

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:34

Приятно посмотреть на результат.

#7 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:33

ну это тока начало,если будет место,зимой будет продолжение

в планах:

-ремонт кузова(пол совсем пропал да и пороги и лонжероны)

-большая водительская дверь

-дуга безопасности 

-стеклопластиковый легкосъёмный верх,чтоб и зимой было комфортно

и многое другое 

Сообщение отредактировал dgonios: 14 Октябрь 2016 - 18:42

#8 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:33

Я не специалист, но четырехзначный номер не свидетельствует о первых партиях. Во всяком случае из моего опыта. У самого ашка 70 г.в. Четырехзначный, на ашке 72 го тоже и соседа на обеих 70 го и 68 го года тоже четырехзначные. По цифрам у Алексея Поповича лучше уточнить

#9 alex61

alex61

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Интересы:Охота-рыбалка-возня со своим Газиком
    89523802495

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 00:04

У моего Газика тоже на кузове номер четырехзначный - якобы 1972 года.
Но мне кажется что он в этом году проходил капиталку

#10 dgonios

dgonios

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 08:53

вот и я в замешательстве,сзади выштамповки под катафоты говорят о позднем,но на обоих задних угловых панелях кузова есть следы их замены,так что по ним судить не следует как и по передним крыльям-кто знает родные они или нет они ведь на болтах

и если следовать логике их выпускали по 90000 в год,то четырёх значный серийник должен был быть в самом начале или они не заморачивались и кузовов с одинаковыми номерами было много

какие ещё отличительные черты поискать?

Сообщение отредактировал dgonios: 15 Октябрь 2016 - 08:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей