Перейти к содержимому

Фотография

подхватил вторую болезнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:49

Начну из далека.

искал газ-3308 под работу, ездил даже в Москву смотреть, не подошел, по пути назад попал в 90-е, пришлось уходить огородами. Уже оставил почти эту затею, и так, на всякий случай, просматривал авито, и в низу выплыло объявление о продаже мерседес бенц 508 д в Курске. Мне такие всегда нравились, хотел раньше купить, но был беден, в 96г. только на сотку в 44 кузове хватило( после армии). посмотрел ценник, цена вдвое занижена-подвох, но т.к. до Курска мне 100 км, созвонился с хозяином и поехал смотреть, понравился, договорились, что в субботу приеду с братаном заберу. Короче купил, работа не пошла, он всего 17000 успел заработать. мне и дочке машина понравилась, жена бурчала.  И тут дочь увидела рекламу Московского зоопарка, хочу посмотреть, жена пообещала. Короче, решали как ехать дешевле и не напряженнее, и тут я предложил поехать на нем. В общем решили, я занялся быстрой подготовкой, в нем в кабине спальник, в кузов купил матрац пружинный 2на 2м, положил в самом конце на пол, набрал воды, положил набор для выезда на природу и  в пятницу тронулись в 23.00 в сторону столицы,в 3,30 съехал на тульской объездной поспать, утром пили чай и ели жареные сардельки, фото оттуда. Машину оставили на парковке у вегаса, на метро к 13.00 добрались, до 17.00 все осмотрели и двинули назад, за подольском возле заправки легли спать и к 18.00 были дома. Кофе на тнк 169 р. за маленько глотнуть-жесть, задумался о покупке газовой плитки. Но, жене понравилось и дочке, тока говорят, надо душ и биотуалет и в августе поедем на юг.

На работе ел 20л (по словам водилы), у меня вышло 11,7-12 л на 100 км при скорости 70, больше много шума.

Короче вчера перегнал на дорогую стоянку возле дома, и за вечер сделал 1 слой шумки капота, седня доделаю остальное. Самое прикольное у него с завода стоит эфирница для запуска-впервые видел. Вопрос по душу открыт, ограждение сзади я сделаю, а вот как воду подавать еще не решил-может кто поделится, договорились, сто газиком и остальным занимаюсь по выходным, а палаткой на колесах-по вечерам.

Да, по докам он категория "В",  разрешенной грузоподъемностью 3,5 т, общая масса 5т, так его растаможили в Питере в 1998 г., он из финки, в РФ я 3 хозяин. Реально 5 т везет.

Прикрепленные изображения

• DSCN0306.JPG
  • DSCN0307.JPG
  • DSCN0305.JPG

Сообщение отредактировал Виктор1976: 12 Июль 2016 - 12:23

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#2 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:22

Чтобы не плодить темы.

Собираюсь 12 августа с семьей выдвигаться на нем на юг, и вот тут засада!..............

Идеально в районе Новороссийска, но не город, сводить дочь на Малую землю, половить на цемесской косе бычков,съездить  в ресторан на сапун-горе.

облазил инет, инфы нет, звонил несколько раз-отношение наплевательское.

собираюсь пробыть 10 дней с 15.08 по 25.08, чтобы к школе вернуться.

Нужны советы или рекомендации -хотя можно и на азовское или цимлянское, хотелось бы потратить на проживание 2 взрослых + ребенок тысяч 15000 на 10 дней или это фантастика?

В Абхазии появился первый русский кемпинг рядом с эвкалиптовой рощей и еще совковым домом отдыха -может кто-то знает о нем.

Кум рассказывал, что несколько раз ожидая груз, тусил в Лермонтово -говорит там очень не плохо, но он жил в машине и нет ни каких контактов

-Мама, я найду!!!

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:18

Воду подавать...

"волшебная" помпа "от Газели" ( что в систему ОЖ ставится) - почему не ?

Производительеости должно хватить.

А бак для воды... Это несложно в таком сарае.

Даже обычный " кубометр". что пластиковый в обрешётке на европоддоне увезёт - не закашляет.

Сообщение отредактировал Федот68: 12 Июль 2016 - 19:19

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:44

Вот кемпинг на Азовском: http://уджокера.рф/о...вском-море.html

А насчет оборудования фургона под кемпер - почитай на профильных сайтах, например здесь: http://avtotravel.com/forum/afpg/1

#5 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:16

Помпа от газели работает неплохо , но ставить надо ниже бака с водой .
В старом кемпере , стоял вибронасос прямо под раковиной, он поднимал воду запросто и клапан обратный в нем стоит , что бы вода не уходила. Кран на раковине с включателем , повернул ,насос включился , но такой ,наверное ,хрен найдешь. Когда насос сломался , поставил от газели , но уже под днище , так как он , на сухую не качает. Ну и менял его , раз в два года ,потому что гэ... полное. Сейчас стоит насосная станция, могу сфотать ,если интересно.

Сообщение отредактировал zotey: 13 Июль 2016 - 12:17

#6 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:30

насосная станция от 220 или 12,24? фото интересно. профильные форумы смотрю, но это потребует времени. А мне через месяц выезжать, в день максимум 2-2,5 часа по вечерам. Насос пока думаю, газель в последнюю очередь.

-Мама, я найду!!!

#7 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:15

Бак 75л. Крышка для промывания.Вверху ,сбоку заливная горловина и вентиляция,снизу отвод на насос.Всё по принципу бензобака.
Насос 12v. 2.1bar. Работает,как обычная станция , накачала , заглохла.
Раковина ,обычная ,маленькая из нержавейки.
Вроде всё, газовый котел описывать не буду , думаю не пригодится.
Прбовал ставить насос ,бензиновый подвесной ,сдох через день ,что и не странно. Есть насосы иномарочные,аналогичные газелевским ,но и ценник ,соответствущий.
Ещё немного про саму машину , болезнь старых мерсодизелей ,цепь и натяжитель цепи .
Ничего не должно стучать ,движок ,должен работать чисто. На холостых , цепь стучит громко , не услышить невозможно. В остальном ,вроде ,всё вечное:)))
Удачи в постройке.

• 20160713_150754.jpg
  • 20160713_150928.jpg
  • 20160713_153344.jpg

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:31

Так. оффтоп.

А мне отдельно нравились 408 мерседесы. бывшие "почтари".

У которых двери передние сдвижные ( были ли такие 508 - не знаю)

Летом - просто ПЕСТНЯ.

Сдвинул двери - и шпаришь с ветерком...

У приятеля был такой. Купаться на нём часто ездили....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#9 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:08

Кран на раковине с включателем , повернул ,насос включился , но такой ,наверное ,хрен найдешь.

И насос как ты описал, и кран - штатное оборудование автодомов и караванов. И найти не проблема. Если надо быстро - то здесь: http://avtotravel.com/shop офис в Питере и Москве, Если время не жмет - то по каталогам и представителям, вот один из них: http://уджокера.рф/forum/zakko_oy.html

Другой вопрос, что новье сейчас ценник не гуманный может иметь, в связи с курсом валютным.

П.С. Насосная станция имеет свои плюсы, и свои минусы. Из минусов - если не дай Бог шланг сорвет или лопнет - вся вода из бака быстренько тебе на пол перекочует, со всеми вытекающими из этого последствиями.

#10 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:34

Так всё это ,с моего hobby и снято , тоже вроде второй болезни , скорей даже геморой:)

#11 Alex58

Alex58

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:Автодиаггностика,самогоноварение.

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:02

Чтобы не плодить темы.

Собираюсь 12 августа с семьей выдвигаться на нем на юг, и вот тут засада!..............

Идеально в районе Новороссийска, но не город, сводить дочь на Малую землю, половить на цемесской косе бычков,съездить  в ресторан на сапун-горе.

облазил инет, инфы нет, звонил несколько раз-отношение наплевательское.

собираюсь пробыть 10 дней с 15.08 по 25.08, чтобы к школе вернуться.

Нужны советы или рекомендации -хотя можно и на азовское или цимлянское, хотелось бы потратить на проживание 2 взрослых + ребенок тысяч 15000 на 10 дней или это фантастика?

В Абхазии появился первый русский кемпинг рядом с эвкалиптовой рощей и еще совковым домом отдыха -может кто-то знает о нем.

Кум рассказывал, что несколько раз ожидая груз, тусил в Лермонтово -говорит там очень не плохо, но он жил в машине и нет ни каких контактов

Только что вернулся из Джубги,автокемпенгов валом,с твоей машины будут брать от 500р до 900р в сутки так что хорошо подумай надо ли тебе это.Попробуй найти в инете бухту ЭНАО чистая тёплая вода практически нет волны и народа там помоему бесплатно можно пожить на берегу или не очень дорого.

085058288cf0a186d37f51da30100f5d.jpg

#12 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:34

Электрооборудование лучше делать на 220 вольт. Питание сдвоенное - при коротких остановках от преобразователя 12/220 и при длительной стоянке от переносного бензогенератора 220 + 12 на зарядку АКБ. Унес генератор подальше в кусты - его и не слышно. Я свой генератор за соседний гараж ставлю, на рыбалке за избу - почти не слышу. Насос в этом случае можно использовать от стиральной машины.

Детям в своё время купил такой бусик - долго они им играли - сломают, я паяльником сварю и снова он в строю. Игрушечный.

Сообщение отредактировал uncle Gena: 14 Июль 2016 - 11:37

#13 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:47

дизель стоит 314, там вроде шестерни, я заглядывал в отверстие для выставления зажигания, такие раньше ставили на комбайны и тракторы

-Мама, я найду!!!

#14 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:50

купил гайку на мост новую и сальники, сальник 180 р, а гайка 420, но она под нормальную головку , а не под рогатую как у меня, фиг затянешь хорошо.

-Мама, я найду!!!

#15 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:33

Мда,когда семья,ремонты в квартире иметь такой бас-ик очень удобно.Много лет назад друг присел на Форд Верке 1980г.(перед транзитами)микроавтобус воришек.по всем повадкам легковой, но широкий салон, подвеска рессорная, но зараза мягкий был гад.Эх,сколько он капиталок пережил,движков...очень универсальная машина!

#16 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:37

Так. оффтоп.

А мне отдельно нравились 408 мерседесы. бывшие "почтари".

У которых двери передние сдвижные ( были ли такие 508 - не знаю)

Летом - просто ПЕСТНЯ.

Сдвинул двери - и шпаришь с ветерком...

У приятеля был такой. Купаться на нём часто ездили....

У нас в городе всего два 508,1 варио, так вот второй как раз такой почтовик, желтого цвета,только короче моего на метр, передние и боковая сдвижные( на моем боковая тоже сдвигалась, дед сделал заново распашную, под тот же проем, замки самоделка, наружная ручка уаз, внутри самодельный механизм и ручка газик внутр). но почтовик стоит, хана движке, на запчасти не продают, вроде в Москве двиг нашли за 40000, думают, поживем увидим, зарядил водилку, если созреют-звякнет.

-Мама, я найду!!!

#17 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 16:48

ну вот я приехал назад, попозже будет фото и рассказ, а сейчас надо работы разгрести.

-Мама, я найду!!!

#18 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:03

есть немного времени, продолжу рассказ.

На работе задержали до вторника, и хорошо, т.к. в воскресенье рассыпалась крестовина у фланца моста, заказал новую, в понедельник вечером забрал-цена вопроса 1100, понравилось, слегка подкусывала после смазки у фланца кпп( надо заказать в запас), заодно поменял подвесной (спасибо дедушке, поставил обточенную резинку с патриотовским подвесным - купил отдельно подшипники 2шт(1 запас) по 210 руб.).

В среду часов около 15 выехали, проехали Курск и в Клюкве решил купить семье мороженого и стал к магазу, потом решил развернуть( как опой чуял) мордой на выезд, и заглушил, вышел, заводить, хренушки, стартер еле крутит, но не отбрасывает, пока массу открутил он уже начал дымок пускать, думал сгорел, в дальнейшем выяснилось, что он новый, и работает. Жена предложила домой, говорю, что он прост как трактор и так доедем, дернул парниша на газели (от вознаграждения отказался-типа дорога) и мы помчали. Проблема стала видна вечером, лампа зарядки еле светила, но заряда зватало на фары и дворники или от акума брало-не разбирался. Ночевали в Верхнее Турово, там под горку, я тяпнул 0,25 сэма, поужинали припасами из дома, попил горячего чая и легли спать в 22.00., в 8.00 встали умылись из рукомойника (душ я так и не доделал, и на отдыхе тоже), позавтракали и в путь. Второй раз ночевали где-то за Ростовом рядом с кафе, где за 0,5л фанты и 1л бонаквы холодной отдал 210 рублей, к ним почти не заходят, торгует молодой узбек-офигели.

Сообщение отредактировал Виктор1976: 21 Сентябрь 2016 - 16:04

-Мама, я найду!!!

#19 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:38

Бус на фоне кафе. Потом на халяву посмотрели на лотосы. И на обум лазаря искали жилье, остановились в п. Пересыпь, по соседству с дачей Сердюкова, закрыта, но  охраняется. Заселились, номер 2-х комнатный, 1 кровать 2-х спальная, вторая полуторная, плюс кондей, телевизор, душ, общая кухня, правда пользовались кухней из буса. Территория закрытая, в детском городке можно оставлять детей одних, на воротах охрана. С одним из них съездили в другой поселок и купили две пары шеток на дрель и пару надфилей , выточил перепаял, сломал в процессе установки, выточил еще, поставил, завел, есть зарядка, 4 часа на холостых подзарядил акумы, потом ездили в Голубицкую в дельфинарий, жилье и расстояния до моря не понравились, как и масса народа, хорошо, что я ее проскочил насквозь, на следующий день ездили в военную горку в Темрюк. много загорали, на пляж впадает р. Пересыпское гирло, после шторма замыло, и первые три дня там была куча пеленгасов..., на 4 день прорвало. купались и там и там, дочка с женой в восторге. Жена увлеклась ловлей волн, отнесло от нас метров на 500 вдоль берега, пришлось отругать, я не успею добежать, а она плавать не умеет. Обратный путь поскучнее, ночью на базарчике после Аксая меня наебала семейка абхазов, у всех арбузы по 16

,, у них по 8, хотел еще перевесить, до мои такие же ручные весы, не нашел сразу, короче, арбузы они мне взвешивали в фунтах, итого по 16, и на помидорах таже хня- выяснил дома, взвешивая арбуз куму, он тоже попадался на такое.

-Мама, я найду!!!

#20 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:48

вот фотки, видео из дельфинария не грузится.

• DSCN0418.JPG
  • DSCN0430.JPG
  • DSCN0420.JPG
  • DSCN0424.JPG
  • DSCN0425.JPG
  • DSCN0426.JPG
  • DSCN0427.JPG
  • DSCN0430.JPG
  • DSCN0432.JPG
  • DSCN0436.JPG
  • DSCN0445.JPG
  • DSCN0446.JPG
  • DSCN0447.JPG
  • DSCN0450.JPG
  • DSCN0450.JPG
  • DSCN0455.JPG
  • DSCN0456.JPG
  • DSCN0460.JPG
  • DSCN0447.JPG
  • DSCN0473.JPG
  • DSCN0479.JPG
  • DSCN0480.JPG
  • DSCN0525.JPG
  • DSCN0527.JPG
  • DSCN0530.JPG
  • DSCN0531.JPG
  • DSCN0533.JPG
  • DSCN0540.JPG
  • DSCN0550.JPG
  • DSCN0552.JPG
  • DSCN0558.JPG
  • DSCN0571.JPG
  • DSCN0578.JPG
  • DSCN0577.JPG
  • DSCN0579.JPG
  • DSCN0580.JPG
  • DSCN0585.JPG
  • DSCN0586.JPG
  • DSCN0588.JPG
  • DSCN0681.JPG
  • DSCN0704.JPG
  • DSCN0705.JPG
  • DSCN0706.JPG
  • DSCN0708.JPG
  • DSCN0709.JPG

-Мама, я найду!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей