Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ridank

Перевозка любимых козликов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, кто как перевозит газики на дальние расстояния? 

Надо в Нижегородскую область (ну или в Москву) привести газик из Волгограда. 

На своем ходу, с авторотами попутными, или еще какие варианты? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 180 км тащил на жесткой сцепке и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 можно и своим ходом, в моем случае. 

а вот 1000 своим ходом на газике - тяжеловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с непривычки.  :D

 

 

 

Прицеп-подкат хорошая штука в таком деле.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Своим ходом. Если уверен в машине.

Вариант 2. Эвакуатор. Если машина полна неизвестных. На сцепке (буксире) ты не поручишься, что не отвалятся колеса.

Вариант 3. Вертолет, пароход, самолет, паровоз. Дорого, конечно и хлопотно, но - "сдал-забрал".

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У водителей фур узнать телефон диспетчера ( лучше 2 или 3х), и договориться на догруз. Где то дня за три до предполагаемой поездки. Очень много вариантов.. И ценник гуманней. Эвакуатор будет очень дорого..

 

Искал догруз на Тобольск. Ценники предлагались разные, разброс от 30 до 75..!!! В итоге - нашлась отдельная машина -пятитонник, который за тридцатку увёз мой груз..

 

Жёсткая предполагает личное участие в процессе, тогда уж - своим ходом. Тысяча - вообще для ГАЗика не расстояние! Камрад из Саратова за ночь отмахал 800 км., купив у меня машину.. Даже Света из Пензы в Оренбург приезжала на родном моторе... О Мамонте с Емеле, приехавшим из Твери и обратно - вообще молчу.. Хотя.. Все помнят поездку Леши ( Лесника) из Кранодара в Питер...(((( Благо, что закончилось все более - менее..

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газель 4-х метровую загоняй и вперёд , я так свой и привез , 400км в кузове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты.

Забирать машину поеду с братом. Попробуем своим покатать. Тоже целое приключение:)

А если надоест реально по рации автовоз тормознуть и договориться довести?

На край - эвакуатор. Сейчас 2 варианта смотрим. Второй в р-не Смоленска. Консерва была до 08 года. Там 350 км до Москвы,точно своим попробуем.

Если будут мысли, всегда благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такое расстояние самый лучший вариант (по моему мнению цена/качество :)  ) это жесткая сцепка. Если газик не хлам, то колеса не отвалятся. И можно держать нормальную скорость 80-100. РК на нейтраль. Своим ходом я бы не рискнул... мало ли какие приключения могут быть с движком...

Я так 300 км Газика с болтающимся кулаком вез. И то колесо не отпало. Да еще и Газик без доков был )) а половина дороги по федералке.

Москвича недавно притащил 650 км. Нормуль.

Самое то, милое дело жесткая сцепка. Правда для Газика "тягач" нужен соответствующий. И передние концы рамы у него чтобы не гнилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 600 км возил на сцепке , очень удобно.

1800 км - трал низкопольный у перекупов брал знакомых брал на прокат , но с ним тяжеловато , он пустой тонну и категория нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для автомата тянуть 800 км газик -полезного мало. Буду смотреть варианты с автовозами и эвакуаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычную Газель ( 3 метра) ГАЗ69 влезает. На пределе, но встаёт. Передний бампер в упор в передний борт, а задние колёса поджимаешь задним бортом кузова

Ну торчит немного попка ГАЗона из кузова - ну и чё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга японец фургон есть. Сейчас узнаю длину кузова. Может и вариант, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга японец фургон есть. Сейчас узнаю длину кузова. Может и вариант, кстати

На фургоне или газеле поедете не забудьте взять пару трёх метровых полутавров, чтобы по ним в кузов заехать. Если платформа трехметровая то можно приподнять машину в кузове и подложить полутавры под колеса, чтобы задние не стояли на краю, а стояли на выдвинутом назад профиле.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фургоне или газеле поедете не забудьте взять пару трёх метровых полутавров, чтобы по ним в кузов заехать. Если платформа трехметровая то можно приподнять машину в кузове и подложить полутавры под колеса, чтобы задние не стояли на краю, а стояли на выдвинутом назад профиле.

Да. Спасибо за дельный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У водителей фур узнать телефон диспетчера ( лучше 2 или 3х), и договориться на догруз. Где то дня за три до предполагаемой поездки. Очень много вариантов.. И ценник гуманней. Эвакуатор будет очень дорого..

Искал догруз на Тобольск. Ценники предлагались разные, разброс от 30 до 75..!!! В итоге - нашлась отдельная машина -пятитонник, который за тридцатку увёз мой груз..

Жёсткая предполагает личное участие в процессе, тогда уж - своим ходом. Тысяча - вообще для ГАЗика не расстояние! Камрад из Саратова за ночь отмахал 800 км., купив у меня машину.. Даже Света из Пензы в Оренбург приезжала на родном моторе... О Мамонте с Емеле, приехавшим из Твери и обратно - вообще молчу.. Хотя.. Все помнят поездку Леши ( Лесника) из Кранодара в Питер...(((( Благо, что закончилось все более - менее..

Из Волгоградской облати была та поездка Марат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-22640-0-50708800-1466629903_thumb.jpgА это Я.post-22640-0-43646000-1466629727_thumb.jpgЭто новый хозяин.post-22640-0-55122900-1466629757_thumb.jpgА вот так тащили.Я тут давиче тащил Ашку на жёстской сцепке АЖ 600 км, и всё ОК!))) А самое главное что тащили Семён Инжекторовичем Франкинштэйном))).

post-22640-0-20688000-1466629779_thumb.jpg

post-22640-0-06411100-1466629785_thumb.jpg

post-22640-0-11094800-1466629791_thumb.jpg

post-22640-0-76298800-1466629797_thumb.jpg

post-22640-0-47680800-1466629802_thumb.jpg

post-22640-0-70158900-1466629815_thumb.jpg

post-22640-0-36113300-1466629822_thumb.jpg

post-22640-0-47339800-1466629834_thumb.jpg

post-22640-0-28192400-1466629844_thumb.jpg

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фургоне или газеле поедете не забудьте взять пару трёх метровых полутавров, чтобы по ним в кузов заехать. Если платформа трехметровая то можно приподнять машину в кузове и подложить полутавры под колеса, чтобы задние не стояли на краю, а стояли на выдвинутом назад профиле.

Забыл сказать, крепите стяжные ремни за мосты, а не за кузов газика ну и башмаки противоскатные спереди не повредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif16062016117.JPGattachicon.gif16062016117.JPGА это Я.attachicon.gif16062016121.JPGЭто новый хозяин.attachicon.gif17062016128.JPGА вот так тащили.Я тут давиче тащил Ашку на жёстской сцепке АЖ 600 км, и всё ОК!))) А самое главное что тащили Семён Инжекторовичем Франкинштэйном))).

Вы жесткую сцепку прямо на месте к машинам приваривали? Жестко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, съездили в выходные в Волгоградскую область за газиком. 

Решили гнать на своем ходу, и если что взять эвакуатор-автовоз. 

Итого: 

Проехали 880 км до Нижегородской области, по маршруту Михайловка-Самара-Пенза-Саранск и еще 200 км до места назначения.

После 200 км по ужасным дорогам выбоинам Саратовской области соскочило со сварки крепление амортизатора с заднего моста. Сварка быстро решила проблему. 

Проверка жидкостей каждые 200 км показывало что все в норме. Через 400 км отвалился глушитель.(тоже не выдержали сварка). видимо выгорела уже, и не хватала только немножко. Развернулись доставать шелушитесь, так по нему со спокойным лицом проехала девушка на 14 ой. Дорога была совершенно свободная. Зачем она это сделала, осталось загадкой. Ну и чудом не перевернулась на скорости, тру-тфу..

Еще через примерно 300 км крышка горловины залива масла. Закрыли временно пакетом, затянули. Время было 2 ночи. 

К 3.10 были дома :)

Поездка заняла 15 часов, израсходовано 3 бака голубого топлива по 40 л, и пару баков бензина, проехали 880 км. 

Утром все недочеты были устранены, и произошел первый выезд на грязюку :)

Вторую ласточку будем отдавать в добрые заботливые руки... 

 

 

 

img_7447.jpg.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...