Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я из Турции. У меня ГАЗ 69 от моего отца. Я хотел бы поделиться мои шаги реставрации с тобой. Мне нужно много помогает от мастеров сайта. Я жду ваши комментарии и советы.Я не говорю русского поэтому я использую переводчик Яндекс.

 

Существует слишком мало " газ " в Турции. Поставка запчастей очень большой проблемой. Мы стараемся снабжать наших друзей в России.

 

Спасибо

post-28170-0-29781600-1467620598_thumb.jpg

post-28170-0-97625100-1467620794_thumb.jpg

post-28170-0-48417000-1467620819_thumb.jpg

post-28170-0-60999000-1467620842_thumb.jpg

post-28170-0-00909900-1467620867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selam! İçeri gel! Kendi evin gibi davran! Мне кажется, или на капоте написано "ГАЗ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на капоте газ, а воот коробка и раздатка похожу с другой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать в оригинал смысла не вижу. Машинку нужно спасать срочно.

Рамку лобового и нижние щётки можно оставить. Смотрится не плохо, пропорционально.

Железную крышу срезать. Она всё равно соржавела.

Остальное по желанию и обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На капоте есть УАЗ, а не газ .

 

Да коробка передач и раздатка от Виллис. Коробка передач Т-98 и раздатка Дана-20. Двигатель OM616 от Мерседес W-115. Когда мы купили машину 25 лет назад, это не оригинальный двигатель ,коробка передач и раздатка.

 

Я купил новый двигатель om616 с 207 д микроавтобус и 4-ступенчатой коробкой передач Мерседес. Я нашел оригинальный ГАЗ 69 раздатка от другого автомобиля в Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты определись с конечной целью работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я из Турции. У меня ГАЗ 69 от моего отца. Я хотел бы поделиться мои шаги реставрации с тобой. Мне нужно много помогает от мастеров сайта. Я жду ваши комментарии и советы.Я не говорю русского поэтому я использую переводчик Яндекс.

 

Существует слишком мало " газ " в Турции. Поставка запчастей очень большой проблемой. Мы стараемся снабжать наших друзей в России.

 

Спасибо

Мне не совсем понятно, машина уже отреставрирована или этот процесс только предстоит?

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом машинка будет живой.

Посмотри по форуму. Особенно обрати внимание на темы по восстановлению рамы.

Нужны будут запчасти - будем думать, как  доставить их в Турцию.

 А по рынку запчастей ( что там у вас можно найти из тех деталей, что подходят) - лучший тебе советчик будет Пётр Халецкий. 

http://www.gaz69.ru/ipb/user/722-petr-khaletckij/

Он и ГАЗики и Джипы знает досконально.Думаю, что в Израиле ситуация с запчастями, подходящими к ГАЗ 69 близкая к ситуации в Турции.

 

И ещё.

 На форуме ГАЗ 69 ком ( Украинском) общается такой Шалва Зимин. Он из Грузии .

Из Грузии доставка запчастей попроще в Турцию, чем из России

И Болгары на том форуме тоже были.

Попробуй их поискать.

Вообще - на форуме 69ком много нормальных людей. Другой вопрос - администратор там идиот :-((

 А конкретным советом ( лучше по фотографии проблемного места) - всегда поможем.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Азербайджане как с запчастями?Думаю там проблем не должно быть с ними и плюс ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат работал в Турции. В Анкаре. Русский язык в университете преподавал. Так там ездил один газ-69, на газу причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Азербайджане как с запчастями?Думаю там проблем не должно быть с ними и плюс ближе

В Азербайджане с запчастями на ГАЗ / УАЗ пока все в порядке. Кое каких вещей иногда не бывает, но в большинстве своём почти все можно найти или в закромах магазинов или на разборках.

Теперь по теме :)

Abi, автомобиль необходимо полностью разбирать. Обработать пескоструем раму и кузов, провести дефектовку. То что есть мотор от мерседеса и раздаточная коробка от ГАЗ-69 это уже хорошо. В каком состоянии рессоры и передний и задний мосты (rear and front axels)? В каком состоянии тормозная система?

Коллеги правильно спрашивают - надо определиться с целью реставрации - собирать машину в полностью оригинальном состоянии или использовать только внешний вид от ГАЗ-69 и другие агрегаты от современных автомобилей....

Будут ещё вопросы - помогу с удовольствием.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат работал в Турции. В Анкаре. Русский язык в университете преподавал. Так там ездил один газ-69, на газу причём.

Их там много. 469-х ещё больше. Туристов по горам катают, наравне с Дефендерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом машинка будет живой.

Посмотри по форуму. Особенно обрати внимание на темы по восстановлению рамы.

Нужны будут запчасти - будем думать, как  доставить их в Турцию.

 А по рынку запчастей ( что там у вас можно найти из тех деталей, что подходят) - лучший тебе советчик будет Пётр Халецкий. 

http://www.gaz69.ru/ipb/user/722-petr-khaletckij/

Он и ГАЗики и Джипы знает досконально.Думаю, что в Израиле ситуация с запчастями, подходящими к ГАЗ 69 близкая к ситуации в Турции.

 

И ещё.

 На форуме ГАЗ 69 ком ( Украинском) общается такой Шалва Зимин. Он из Грузии .

Из Грузии доставка запчастей попроще в Турцию, чем из России

И Болгары на том форуме тоже были.

Попробуй их поискать.

Вообще - на форуме 69ком много нормальных людей. Другой вопрос - администратор там идиот :-((

 А конкретным советом ( лучше по фотографии проблемного места) - всегда поможем.

Спасибо за ваши советы. Я послал сообщение Iraelian друга. Я знаю www.gaz-69.com и я также являюсь членом этого сайта. Я пытался найти Шалва Зимин но это не возможно. Вы можете отправить мне ссылку на контактные данные? Я постараюсь поделиться фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат работал в Турции. В Анкаре. Русский язык в университете преподавал. Так там ездил один газ-69, на газу причём.

Если ваш брат до сих пор находится в Турции, я хотел бы встретиться с ним. Вы можете дать мне его контактные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане с запчастями на ГАЗ / УАЗ пока все в порядке. Кое каких вещей иногда не бывает, но в большинстве своём почти все можно найти или в закромах магазинов или на разборках.

Теперь по теме :)

Abi, автомобиль необходимо полностью разбирать. Обработать пескоструем раму и кузов, провести дефектовку. То что есть мотор от мерседеса и раздаточная коробка от ГАЗ-69 это уже хорошо. В каком состоянии рессоры и передний и задний мосты (rear and front axels)? В каком состоянии тормозная система?

Коллеги правильно спрашивают - надо определиться с целью реставрации - собирать машину в полностью оригинальном состоянии или использовать только внешний вид от ГАЗ-69 и другие агрегаты от современных автомобилей....

Будут ещё вопросы - помогу с удовольствием.

Я видел, что вы находитесь в Азербайджане. У меня есть друг в Баку, но не знаете ГАЗ 69 детали. Я полностью преобразовать в исходное состояние, кроме двигателя и трансмиссии.

Я купил другой ГАЗ 69 без тела все передние и задний мост ,пружины оригинальные, но они должны быть под контролем.

Я не уверен, перерезать железную крышу , но большой, наверное, он повернулся к холсту как оригинал.

Вы можете найти меня в задней полуоси для ГАЗ 69 в Азербайджане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши советы. Я послал сообщение Iraelian друга. Я знаю www.gaz-69.com и я также являюсь членом этого сайта. Я пытался найти Шалва Зимин но это не возможно. Вы можете отправить мне ссылку на контактные данные? Я постараюсь поделиться фото.

http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3468

 

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inside some other pictures.

post-28170-0-35302800-1468513722_thumb.jpg

post-28170-0-48896000-1468513758_thumb.jpg

post-28170-0-01770000-1468513808_thumb.jpg

post-28170-0-27738900-1468513842_thumb.jpg

post-28170-0-77098900-1468514093_thumb.jpg

Изменено пользователем Turk_Gaz69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты используешь автоматический перевод с русского на турецкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inside some other pictures.

Предстоит очень много работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При большом желании даже вас не возможно будет найти в задней полуоси))Яндекс переводчик еще тот конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abi, кузов и днище в очень плохом состоянии. Надо все вырезать и изготавливать днище заново. Если также хочется срезать железную крышу - надо сначала будет найти каркас для тента. Но учитывая очень плохое состояние днища есть очень большой риск что кузов просто рассыпется после срезания крыши...

Если есть другой ГАЗ - 69 это очень хорошо начинайте разбирать его и выбирать хорошие детали.

По поводу полуосей заднего моста - если у Вас есть друг в Баку, посоветуйте ему поехать на автомобильный базар в Сумгаит. (Sumqayit) Там очень много магазинов запчастей для УАЗ, нужные запчасти думаю найдутся.

 

P.S Do you speak English? I can write in English if you wish...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abi, кузов и днище в очень плохом состоянии. Надо все вырезать и изготавливать днище заново. Если также хочется срезать железную крышу - надо сначала будет найти каркас для тента. Но учитывая очень плохое состояние днища есть очень большой риск что кузов просто рассыпется после срезания крыши...

Если есть другой ГАЗ - 69 это очень хорошо начинайте разбирать его и выбирать хорошие детали.

По поводу полуосей заднего моста - если у Вас есть друг в Баку, посоветуйте ему поехать на автомобильный базар в Сумгаит. (Sumqayit) Там очень много магазинов запчастей для УАЗ, нужные запчасти думаю найдутся.

 

P.S Do you speak English? I can write in English if you wish...

Of course , I am glad to speak English with you.  I am sure that my English is better than Yandex can speak.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш[/size] [/size]брат[/size] [/size]до сих пор находится в[/size] [/size]Турции[/size], [/size]я[/size] [/size]хотел бы встретиться с ним[/size]. [/size]Вы можете дать мне его[/size] [/size]контактные данные[/size].[/size]

К сожалению нет. Он работал с 1990 по 1998 год. Даже хотел остаться там. Он хорошо знал турецкий язык и у него было много друзей в Турции.. К несчастью он умер в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...