Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
С_Т

Кто сумеет научить боксу по переписке?

Рекомендованные сообщения

Это авантюра чистой воды!

Дык весь кайф в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну... соплей на кулак намотать хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что ТС поедет по пустыне. Ну сломается, найдёт попутную фуру и привезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что ТС поедет по пустыне. Ну сломается, найдёт попутную фуру и привезёт.

Шутки - шутками, а ТС совершает глупость.

Можно вспомнить нашего коллегу, который улетел в кювет из неисправного рулевого. Да и пожар из-за неисправного карба или треснувших шлангов - вещь не редкая.

А ТС как-то знаниями мат.части не блеснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, в том печальном случае рулевое было исправно , кроме одной незашплинтованной гайки, что привело к плохим последствиям.

А так , соглашусь - на уровне стеба забавно , на деле- граничащее с безумием мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такой поездке на обычном отечественном авто готовить тех часть нужно внимательно и осознанно, а тут неизвестная для ТС машина. В принципе НЕИЗВЕСТНАЯ. И вопрос "Как и когда у него включается полный привод, какие максимальные скорости конструктивно допустимы?" наводит на определенные размышления.

 

Лично я ну ни как не рискнул ехать даже только из-за неуверенности в старых закисших тормозах, которые хрен знает кто когда делал и как делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз!

В обычную , бортовую Газель ГАЗ 69 стает.

Мордой упирается в передний борт, задние колеса - практически на срезе заднего борта.

Если загнать, раскрепить, подвязать задний борт - никаких проблем.

Особенно когда передние колеса спустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек приключение.. Чего Вы? Пусть едет уже, отпишется потом..

 

Бурлай в Мск собирался, на маршруте много Камрадов откликнулось в желании помочь в случае чего..

 

Тут - вся надежда на безбашенность ТС, незнание вопроса - иногда в помощь..))

 

Тем интересней результат...

 

Только и пожелать - Счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прицеппппп???

Ах да, забыл.. Приключение - с прицепом..))

 

Железа в придачу, небось, пообещали, еще на три ГАЗика..? ТС - бери все.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек приключение.. Чего Вы? Пусть едет уже, отпишется потом.. ..

 

Только и пожелать - Счастливого пути!

Спасибо

А прицеппппп???

С прицепом всё ок - я ему уже венгерские катафоты купил.:)

Но что-то недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

С прицепом всё ок - я ему уже венгерские катафоты купил. :)

Но что-то недешево.

Катафоты это дело! Самое первое. Ну тогда с ними точно доедешь!

Вопрос ТС: двигатель какой марки на той машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прицепом всё ок - я ему уже венгерские катафоты купил.:)

.

Ну все! Считай - полдела сделано! Осталось на ГАЗоне лобовик затонировать и в путь! Теперь - точно доедет..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такой поездке на обычном отечественном авто готовить тех часть нужно внимательно и осознанно, а тут неизвестная для ТС машина. В принципе НЕИЗВЕСТНАЯ. И вопрос "Как и когда у него включается полный привод, какие максимальные скорости конструктивно допустимы?" наводит на определенные размышления.

 

Лично я ну ни как не рискнул ехать даже только из-за неуверенности в старых закисших тормозах, которые хрен знает кто когда делал и как делал!

 

Мой случай.

5 лет назад купил А-шку, гнал из области, в полночь на вантовом мосту чуть на тот свет пару гаишников не отправил.

Дтп в правых рядах, две с половиной полосы заняты, гайцы на третьей что-то забыли. И тут я такой красивый, 80 км/ч в крайней правой, педаль тормоза в пол, а машина едет дальше... Каким-то чудом умудрился вывернуть в крайнюю левую, друг, который ехал сзади на второй машине, говорит, что гайцы слегка при уху ели.

Потом перебрал барабаны, оказалось, что тормозило кое-как только одно колесо, на трех цилиндры закисли вусмерть.

 

С_Т, на ГАЗ-69 нет ВУТ и ГУР, будь осторожен, тормозить сложно, и управлять одной рукой не получится. Да и скорость крейсерская 50-60км/ч, 2000км неделю ехать будешь. Бери с собой верного друга на машине, в качестве прикрытия, доедешь - впечатлений на всю жизнь хватит. Учти, что можешь и в могилу заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделал прогноз на неделю езды , но подумал запинают).

Серега Соболь040 в Казань на выставку ездил неоднократно с прицепом, от нас 360 км , в среднем 10 часов езды. А на повседневном авто когда сам езжу , в 4 часа неспеша.

П.с. я первые полгода после сборки капец бесился , все ездят , а у меня на 3 выезда в пределах 50 км один галстук. То глохнет, то тормоза , то коза , то не тянет. Это при том , что все новое и тщательно собранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите! Сейчас ТС отпишется, какой двигатель и все станет проще и яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, ты не нагнетай давай! "Казэ" у него:)...пусть едет, хоть бы список ребят по маршруту взглянул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б то же,незнакомую мне машину,тащил на эвакуаторе либо газелью.Чего сломается в дороге..негде искать з/ч,пусть и самую пустяковую.P.S. Топикстартеру..бери с собой налички поболе..банкоматов на трассе ограничено..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был совсем сопливым , 1994 год , я поехал за машиной в Австрию. Не хуже чем автор темы. Меня инструктировал опытный механик - говорит, возьми свечи , ключи, датчик холла , коммутатор и т.д. Видимо прочитал в моих глазах полное непонимание половины слов , изрек- короче- трос потолще и денег побольше!)

П.с. да с тросом я решил, а вот с денежко й проблема была. Ничего, приехал с Зальцбурга в Самару на машине , хотя денег было на полдороги туда).

Сейчас наверное не смогу повторить , но тема увлекает!

Ровной дороги вообщем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Если серьезнее, то не знаю где спросить.

Ситуация такова - возможно через неделю нужно будет в одни руки управлять 8-ми местным 69-м, возможно с прицепом. Как и когда у него включается полный привод, какие максимальные скорости конструктивно допустимы? Год выпуска и вероятно 65 и ранее.

 

Из моего опыта - Джипом управлял только в полупустыне, Да и то послевоенным английским.

 

Заранее признателен за ответы, Сергей

PS и киньте ссылку где посмотреть фото жёсткой сцепки и как выглядит задний фонарь прицеп.

 

Могу в виде штурмана/водителя  разделить радость перегона -

Мотивация не хватает в жизни приключений.

 

о себе мальчик 34 годика кепка маечка и шортики есть.  

требования кормить три раза в день. 

 

предложение вполне серьезное если перегон в рамках 3-5 дней  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в виде штурмана/водителя  разделить радость перегона -

Мотивация не хватает в жизни приключений.

 

о себе мальчик 34 годика кепка маечка и шортики есть.  

требования кормить три раза в день. 

 

предложение вполне серьезное если перегон в рамках 3-5 дней  :)

Третьим буду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег , тебя всегда рад видеть! Одно питание в Самаре на себя возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите! Сейчас ТС отпишется, какой двигатель и все станет проще и яснее.

Да ладно! Вы хотите сказать, что там разные двигатели бывают?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б то же,незнакомую мне машину,тащил на эвакуаторе либо газелью.Чего сломается в дороге..негде искать з/ч,пусть и самую пустяковую.P.S. Топикстартеру..бери с собой налички поболе..банкоматов на трассе ограничено..))))

Да безработный я не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...