Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Visha

Юристы есть по уголовному праву? нужен совет

Рекомендованные сообщения

жду суда

сухари выдадут после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты процессом по руководил или все на самотёком? Смотри опасное это состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не удалось сколь либо "по руководить"

из обвинительного акта: со стороны обвиняемого свидетелей нет.

мои машины указаны в акте как средство погашения ущерба

да не всё хорошо, но что есть то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брат, право ,вновь не твоя тема. Ознакомься с материалами дела, ты уже имеешь право. Напиши ходатайства об исключении из материалов левых доказательств. Проанализируй сумму и расчёт ущерба, заяви ходатайство о снижении или перерасчете. Если есть возможность может стоит собственность временно передать, юристы знают процедуру. Шевелись брат, специалистов найми, закроют ведь по дурости. Чего там тебе вменяют кстати, сколько прокурор просит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выруливай, не жди милости. нонешней фемиде - стародавняя шпана в подметки не идет. по беспределу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в другом, иногда грузят всякой фигней именно в расчёте на то что товарищ промолчит. А судье чего за Вас разбираться, если кому надо тот ходатайство зашлет. Так что беспредела тут может и нету. Но сидеть нельзя никак это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...иногда грузят всякой фигней именно в расчёте на то что товарищ промолчит." ..."Так что беспредела тут может и нету."...ране(при народных заседателях, из настоящих, повоевавших) так, часто, не забалуешь. от он и есть. бардак.

потому - с умом барахтаца - даж "изподольда" мона выгрести. дай бох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Признал вину и раскаялся", так как полностью остался без свидетелей со своей стороны, эта цена дружбы.

Суд состоялся. 30 000 штрафа и возмещение ущерба. Ниже нижнего придела если не ошибаюсь.

Но тем неменее теперь мне есть над чем "чесать репу", Газ 63 Газ 69 Газ2412 описаны и уйдут с "молотка" за копейки.

 

Ну что могу посоветовать?  Сначала думайте, потом делайте!

...Пс что касается меня ...а я б всё равно дал бы п-ы, (машину правда надо было не трогать ))) ) так как была за что! ну а за это отвечу.


Спасибо всем отписавшихся и сочувствующим!

Тему можно закрыть.

ПС Но наверно не удалять до полного погашения судимости ))).

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было...пару раз ;)

а когда всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каторжанин ! Как мы тебя не уговаривали дело своё ты проср....л собственноручно. Хорошо хоть так кончилось. Вопрос уже в принципе решен, но есть шанс попробовать обжаловать, да и по взысканию есть нюансы. Найми нормального юриста, что за садо-мазо назло себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём спиче пропустили самое главное. "Цена дружбы", - человек, собственно за семью которого я заступился, показал, что ничего не видел. и если ранее он уверял, что само собой погасит ущерб, то теперь уже нет.

С моей стороны свидетелей-нет, хотя стороны были представлены одинаковым количеством людей.

 

так, что: Подавляйте вспышки эмоций, думайте перед тем как сделать.

Надейтесь только на себя. ну и классика - "от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда всю жизнь?

ты живи дальше. видно будет потом. и то - не нам) ежели прав и признал вину - зря.  местные суды с аборигенами(сторонами процесса) - не церемонятся(судят - по "внутреннему убеждению"). кой какая справедливость - за пределами субъекта федерации...возможна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты наивный парень! То что друзья и подруги соскакивают с базара это нормально, принимай как правило! И судить за это не стоит, любого можно нагнуть. Свидетели это не единственная доказательная база. Найми юриста, заставь себя! Насчёт описи имущества вообще непонятно, насколько я понимаю можно неспешно платить в счёт возмещения, описывают имущество когда человек не платит и это делается принудительно. Это как то ненормально, тут явное нарушение. Ещё раз советую, дай все бумаги посмотреть нормальному юристу. Ну или плато и радуйся что солнце светит.

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты наивный парень!

 

Найми юриста

 

У меня вопрос: давно в  России? Или ещё "оттуда" пишешь. И совет: кончай смотреть нтв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю искренне всех за участие и радушие, и я не сколько не ошибся набрав "радушие",

имея большую Душу проявляется сострадание к "терпящему бедствие"

ну что может быть важней?...

Спасибо!


Большевик, я догадываюсь о чём Вы!

 Но не смотря на это я ИСКРЕННЕ рад тому , что мы (Севастополь) вернулись на Родину,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Большевик, я догадываюсь о чём Вы!

Но не смотря на это я ИСКРЕННЕ рад тому , что мы (Севастополь) вернулись на Родину,

 

Нет, думаю, не догадываетесь. Поясню: 

мой пост адресовался Кедру. Хотелось, чтобы человек спустился с небес на землю.

А то что вы вернулись на Родину, я тоже рад. Вернее будет сказать, я рад, что вы ушли от украины. И я больше был бы рад за вас, если бы вошли в состав, скажем, ФРГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож не доверяю адвокатам..."Ленин как-то сказал: "юрист, это такая детка, которую постоянно надо держать в ежовых рукавицах!".    опредлённая степень доверия ,токмо ,при личной заинтересованности(родственник, друг..) и даж так - постоянный контроль процесса альтернативными способами(самому не дремать) пы.сы. разок вчинили снизу вверх...ни один эскулап не взялся...из округи(обл.). измельчали . самое смешное - выиграли(сами были в оч. большом и весёлом недоумении))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты лучше скажи:  возмещение ущерба, речь о какой сумме идет?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((( 80 000 (два зеркала и лобовик)


 И я больше был бы рад за вас, если бы вошли в состав, скажем, ФРГ.

Родина бывает только одна, и не важно: мощная у неё экономика, региональная она бензоколонка или супердержава.

Моя Родина Россия!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 80 тырах почему автомобили описываются? По идее должны просто арест наложить до погашения насчитаного. Опись и продажа через приставов это уже когда ты категорически платить не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на нас наехали, коллега Большевик чего ты меня поправляешь ты кто такой вообще? Почему я должен жизни у тебя учится если речь вообще не про тебя? Имей своё мнение у меня оно своё и будем радоватся жизни. Кроме того есть манера общения, называется быкование, не уважаю людей быкующих заочно. Кто я откуда и что смотрю, почему это должно интересовать незнакомого мне человека. Кстати причём тут НТВ, ты сам то хоть одно судебное решение или приговор видел?

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк мой совершенно прав. После вынесения судебного решения даётся время на его добровольное исполнение. Это пара месяцев. Потом начинается исполнительное производство, пишут бумаги и т. д. Это ещё пара месяцев. И только потом описывают имущество и готовят торги. Если ты платить минимально никто ничего тем более за копейки не продаст. Надо направить ходатайство о рассрочке, приложить справку о зарплате. Иногда с приставами можно договорится если их не сориентировали, им выгодно когда должник платит. Ну и ущерб непонятный, надо было ещё в суде оспаривать сумму и уменьшать её, даже признавая вину. Такие проблемы возникают если человек сидит на попке и ничего не хочет делать, тогда хлопоты растут как снежный ком. Создаётся впечатление что ты проблемы сам себе находить и потом с ними живёшь. На этом я пожалуй советовать прекращаю, все что знал рассказал, желаю минимизировать затраты.

Изменено пользователем Kedr 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедр, я вообще никого не учу, и под быкованием подразумеваю нечто другое. Просто не надо говорить откровенную чушь и разводить человека на деньги. Что бы к 80000 прибавилось ещё  50000 - 150000? Человек обратился и ждал реальную помощь на форуме, сейчас у него всё закончилось. А если у него после твоей рекомендации  возникла мысль обжаловать, то его надо от этого отговорить.  А нтв здесь при том, судить о праве в России по сериалу "Улицы разбитых фонарей" всё равно, что идти в турпоход по пачке беломора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земеля давай без обид, по пацански. Я хочу помочь нашему не очень адекватному товарищу. Говорю о вещах которые знаю лично или могу уточнить у специалиста. Есть печальный опыт. Почему ты лезешь меня поправить для меня загадка и ещё этот тон высокомерный. Выскажи своё мнение и пусть наш коллега выбирает. Твои юридические знания судя по перлам около нуля, не обижайся. Ты не отличаешь ни гражданское ни уголовное судопроизводство, не знаешь исполнительного производства. Насчёт обжалования тоже абсолютный ноль. И все мне втираешь про телевидение. Пояснил тему какие у тебя юридические ресурсы кроме НТВ и разбитых фонарей, ну и гонору личного? Я уже все посоветовал, тему закончил, ты мне вообще неинтересный. Предлагаю закончить беседу. Правда если тебе не трудно укажи без Беломорканала и фонарей в чем мои советы противоречат законодательству. Особенно как может увеличится сумма взыскания в апелляционной инстанции, может у тебя примеры имеются.

Изменено пользователем Kedr 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...