Перейти к содержимому

Фотография

Юристы есть по уголовному праву? нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 15 Июль 2016 - 03:27

С поиском юриста или адвоката есть проблемы. Во первых не надо щемится и стесняться, вы деньги платите и добивайтесь ясности, плана работы. Если крутит это не Ваш клиент. Есть хлопцы которые набирают работы и задатков и потом изредка шныряют, это тоже не Ваш клиент. Естественно все бумаги копируете, Вы имеете право с материалами дела ознакомиться и копии делать и даёте ознакомится. Юрист и адвокат отличаются, у адвокатов в уголовных делах гораздо больше полномочий но и ценники не реальные. Если все только начинается, неочевидно и статья слабенькая то толковый юрист может все решить и за недорого. Надо заключать договор, его всегда можно расторгнуть и поменять товарища. По показаниям, юрист сидит рядом, без быкования просите показать доказательную базу, оценивание причинно следственную связь, наличие факта правонарушения и в рамках закона, минимально, говорите только то что выгодно, либо молчите, закон позволяет. Много проблем возникает от длинного языка, отсутствия мозгов и дурацкой инициативы.

Сообщение отредактировал Kedr 2: 15 Июль 2016 - 03:31

#22 Visha

Visha
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:04

мне назначили бесплатного адвоката 

#23 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:00

мне назначили бесплатного адвоката

аккуратней с ним. в век чистогана, исчезающе редки, адвокаты - законники. вот сговоров меж состязателями - пруд пруди, особливо при наличии приобретения выгод, от сего непотребства. силяви. однако не унывай. первое дело при невзгоде. резвого волка загон не касаеца ;))

#24 СлавиК

СлавиК

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:13

Visha как там у тебя разрулил или еще бодаешься? 

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#25 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 05:21

Сухари нужны или еще нет? Шутка ! Может наш коллега ещё один дубль отмочил при полнолунии, хи хи.

#26 Visha

Visha

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:50

жду суда

сухари выдадут после

#27 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:18

Так ты процессом по руководил или все на самотёком? Смотри опасное это состояние.

#28 Visha

Visha

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:14

мне не удалось сколь либо "по руководить"

из обвинительного акта: со стороны обвиняемого свидетелей нет.

мои машины указаны в акте как средство погашения ущерба

да не всё хорошо, но что есть то есть.

#29 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:20

Да брат, право ,вновь не твоя тема. Ознакомься с материалами дела, ты уже имеешь право. Напиши ходатайства об исключении из материалов левых доказательств. Проанализируй сумму и расчёт ущерба, заяви ходатайство о снижении или перерасчете. Если есть возможность может стоит собственность временно передать, юристы знают процедуру. Шевелись брат, специалистов найми, закроют ведь по дурости. Чего там тебе вменяют кстати, сколько прокурор просит?

#30 gazonchik1969

gazonchik1969

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:08

выруливай, не жди милости. нонешней фемиде - стародавняя шпана в подметки не идет. по беспределу.

#31 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:02

Дело в другом, иногда грузят всякой фигней именно в расчёте на то что товарищ промолчит. А судье чего за Вас разбираться, если кому надо тот ходатайство зашлет. Так что беспредела тут может и нету. Но сидеть нельзя никак это точно.

#32 gazonchik1969

gazonchik1969

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:34

"...иногда грузят всякой фигней именно в расчёте на то что товарищ промолчит." ..."Так что беспредела тут может и нету."...ране(при народных заседателях, из настоящих, повоевавших) так, часто, не забалуешь. от он и есть. бардак.
потому - с умом барахтаца - даж "изподольда" мона выгрести. дай бох

#33 Visha

Visha

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:11

"Признал вину и раскаялся", так как полностью остался без свидетелей со своей стороны, эта цена дружбы.

Суд состоялся. 30 000 штрафа и возмещение ущерба. Ниже нижнего придела если не ошибаюсь.

Но тем неменее теперь мне есть над чем "чесать репу", Газ 63 Газ 69 Газ2412 описаны и уйдут с "молотка" за копейки.

Ну что могу посоветовать?  Сначала думайте, потом делайте!

...Пс что касается меня ...а я б всё равно дал бы п-ы, (машину правда надо было не трогать ))) ) так как была за что! ну а за это отвечу.

Спасибо всем отписавшихся и сочувствующим!

Тему можно закрыть.

ПС Но наверно не удалять до полного погашения судимости ))).

Сообщение отредактировал Visha: 01 Декабрь 2016 - 23:13

#34 Visha

Visha

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:17

было...пару раз ;)

а когда всю жизнь?

#35 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено Вчера, 03:51

Каторжанин ! Как мы тебя не уговаривали дело своё ты проср....л собственноручно. Хорошо хоть так кончилось. Вопрос уже в принципе решен, но есть шанс попробовать обжаловать, да и по взысканию есть нюансы. Найми нормального юриста, что за садо-мазо назло себе.

#36 Visha

Visha

Отправлено Вчера, 10:42

В моём спиче пропустили самое главное. "Цена дружбы", - человек, собственно за семью которого я заступился, показал, что ничего не видел. и если ранее он уверял, что само собой погасит ущерб, то теперь уже нет.

С моей стороны свидетелей-нет, хотя стороны были представлены одинаковым количеством людей.

так, что: Подавляйте вспышки эмоций, думайте перед тем как сделать.

Надейтесь только на себя. ну и классика - "от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь"

#37 gazonchik1969

gazonchik1969

Отправлено Вчера, 13:25

а когда всю жизнь?

ты живи дальше. видно будет потом. и то - не нам) ежели прав и признал вину - зря.  местные суды с аборигенами(сторонами процесса) - не церемонятся(судят - по "внутреннему убеждению"). кой какая справедливость - за пределами субъекта федерации...возможна

#38 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено Вчера, 19:02

Ну ты наивный парень! То что друзья и подруги соскакивают с базара это нормально, принимай как правило! И судить за это не стоит, любого можно нагнуть. Свидетели это не единственная доказательная база. Найми юриста, заставь себя! Насчёт описи имущества вообще непонятно, насколько я понимаю можно неспешно платить в счёт возмещения, описывают имущество когда человек не платит и это делается принудительно. Это как то ненормально, тут явное нарушение. Ещё раз советую, дай все бумаги посмотреть нормальному юристу. Ну или плато и радуйся что солнце светит.

Сообщение отредактировал Kedr 2: Вчера, 19:07

#39 Большевик

Большевик

Отправлено Вчера, 19:38

Ну ты наивный парень!

Найми юриста

У меня вопрос: давно в  России? Или ещё "оттуда" пишешь. И совет: кончай смотреть нтв.

#40 Visha

Visha

Отправлено Вчера, 19:42

Благодарю искренне всех за участие и радушие, и я не сколько не ошибся набрав "радушие",

имея большую Душу проявляется сострадание к "терпящему бедствие"

ну что может быть важней?...

Спасибо!

Большевик, я догадываюсь о чём Вы!

Но не смотря на это я ИСКРЕННЕ рад тому , что мы (Севастополь) вернулись на Родину,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей