АлексейК

Купил еще один 69. По случаю.

535 сообщений в этой теме

Спокойно можно ставить фурнитуру и клеить окна из ПВХ. Конденсат будет под любым герметичным материалом, даже под брезентом который протекает. Я использовал тент от газ 53 в военном исполнении и честно скажу материал хуже чем лодочный ПВХ.

Поделиться этим сообщением

Так ПВХ то оконная , нормально не клеится. Полиэтилен же, по сути.

Вот, собственно говоря, весь выбор марок тканей для ходовых тентов. Производители - США, Испания, Австрия, Турция. По Китаю еще не копал.

Цены - как и везде. Ширина материала - 150 см.

По моим скромным подсчетам, на тент нужно около 7 кв.м. В среднем, ткани рублей на 6.

Ну и кто интересуется темой - краткий обзор тканей для ходовых тентов.

Изменено пользователем АлексейК

dgonios, ни где не смог найти применяемость кордуры в качестве тентов для техники. Это раз. Два - Ткань кордура. Раскрываем все секреты

Ну и кто интересуется темой - краткий обзор тканей для ходовых тентов.

так как раз а кратком обзоре тканей :D​ 

кстати 7ми м.кв будет мало

Зайдите на форумы водномоторников, и почитайте. Никто не использует Cordura  в качестве ходового тента. Только транспортировочного. К последним требования в разы ниже.

Так ПВХ то оконная , нормально не клеится. Полиэтилен же, по сути.

Тенты на фурах тоже пвх,  их только паяют нагревая утюжком, клей для лодок это делает химическим путем. В общем, если бы мне пришлось снова делать тент, я бы склеил его из лодочного материала, было б и дешевле и быстрее. Шить вдвоем тот еще гемор весь тент надо крутить вокруг иголки, он постоянно сползает и т.д. и т.п. А если шить одному так это вообще не реально тяжело.

Ну, как у меня дойдет до тента, я все таки остановлюсь на акриловых тканях. Ну а потом поделюсь впечатлениями от процесса создания. )))

1 пользователю нравится это

Ладно, до тента еще дожить надо... :)

Мой кузовной позор...  И на старуху бывает...

В общем, кратко об этом я писал выше.

Не, ну я знал, что даже у только что выпущенного за заводские ворота ГАЗ-69 - зазоров нет, как вещества материи.
Но чтобы такие щели и кривулины между сопрягаемыми деталями! Мало того, что 50 лет не добавили ровности железу, так еще и собирала его какая то пьяная сволочь, в конце месяца... barbeque.gif

Были подготовлены и окрашены несущие детали морды. Собраны. И тут я ужаснулся... Щели, кривулины, нахлесты!
А когда мы с сынром прикинули на место капот, то машина стала выглядеть как после трагической аварии.
Собственно, виноват я сам. Со своим то богатым опытом работы с кузовами. Надо было еще на стадии подготовки железа собрать все на места, да прикинуть. Но я и представить себе не мог, что все будет настолько плохо.
В итоге, уже на окрашенных деталях пришлось переделывать крепления, смещать отверстия. Все детали морды сдвинуты на 10 мм влево, и подняты на 15 мм вверх.
Вновь накинут (слава богу не крашенный еще) капот, и о диво! Теперь он не выглядит тонущим "Титаником", да не свешивается боком на правое крыло. И точнехонько попадает резиновыми упорами в надлежащие отверстия в полке решетки.
Все вновь окрашено, и собрано. Везде на сопрягаемых, вплоть до петель капота, сделаны резиновые прокладки из 3-мм листовой резины. Приклеены. Мамадарагая, сколько это отнимает время - всякие мелочи!

Вместо дурацких закладных гаек на лодке - большие шайбы с приварными гайками. При сборке и регулировке они приклеены шовным герметиком на свои места. Плюсов в этом решении - куча. Возможность регулирования - сдвигать еще не затянутые детали. Не болтаются в отверстиях, не трут, соответственно - не ржавеют. И самое главное - подло не текут при дожде.

Шовник высохнет, и после, если будет необходимо снимать и вновь ставить детали - фиг такую гайку провернешь. А если (после смазки то резьбы графиткой!), когда либо кто либо ухитриться уничтожить резьбу, то приклеенная шайба с гайкой срезается острым шпателем, да устанавливается новая.

DSC09151_DxO.jpg

Теперь я дул и на воду. И хоть уже была (ха-ха новая уверенность), все равно установил не крашенные еще крылья.

DSC09152_DxO.jpg

Со всеми деталями. Чтобы сделать где надо крепления проводов, провертеть где нужно дыры, и заодно - сделать новые "рога" - опоры-крепления передней части крыльев к раме. Крылья то, обрезаны. Соответственно, старые рога пойдут в хлам.
Тот самый воздухозаборник, с которым я бился несколько ночных часов. Еще одна кузовнвя кривулина.
Не закрывался нормально, не прилегал.
Пришлось биться и с геометрией, и с петлями. В ход был пущен не только молоток, но и даже пресс!
За то теперь он лежит ровно по всему периметру.

DSC09153_DxO.jpg

А при открывании - не цепляется сеткой и ее рамкой.

DSC09154_DxO.jpg

Резинка у меня на крышке, а не на кузове. Родная - полное свежее мумиё. Что она там герметизирует или вообще закрывает - не понятно.
Моя же прилегает настолько плотно, что не то что пыль - вода не просочиться.

3 пользователям нравится это

Только ради вашей темы,можно заходить на сайт)

Уловка 69

Где то в середине 60-х американский писатель Джозеф Хеллер написал роман «Уловка-22». Мне он понравился, как и его название.
Фраза "маленькие хитрости" при сборке ГАЗ-69 не отражает всего того, что изобретается на ходу. Больше это похоже именно на уловки. ulybka
По этому, я так и назвал этот пост. И у него будут продолжения.

Капот и его усилитель.
Сам усилитель изнутри не загрунтован и не окрашен, как и закуток капота над ним. Соответственно - ржав. Проверял на 4-х капотах. Даже кисточкой, не точто пульвером туда попасть очень трудно. Зачистить от ржи - невероятно.
По этому, усилитель высверлен по контактной сварке, очищен, окрашен. Капот в закутке очищен и загрунтован. Усилитель приварен на место, места сварки залиты грунтом и краской кистью, укрыты шовным герметиком.
Капот можно красить.

DSC09155_DxO.jpg

Стык горшка с крылом. Голый метал по всему нахлесту. Ржа. Обработан и пролит антикором, состыковки с обеих сторон перед нанесением финального грунта промазаны шовным герметиком.
Все. Никакой воды в щели, никакой ржи.

DSC09157_DxO.jpg

Капот в месте крепления петли замка. Трется штоком замка до металла. Соответственно - через месяц - ржа.

DSC09160_DxO.jpg

Наклеена из 3-мм резины плюшка. Шток не трет по капоту, кроме того, перестает болтаться если замок открыт.
Трапеция из такой же резины наклеена у крюковой петли замка. Для того, чтобы при закрытии замка, не драть его клювом краску до железа на решетке.

DSC09161_DxO.jpg
DSC09162_DxO.jpg

Резинки и переходы. Уже готовы новые под дракончики. Остальные переходы - под провода фар. После установки будут подробности.

DSC09164_DxO.jpg

Там, где капот трется о лобовину - не фигня матерчатая, а самоклеящийся профиль.

DSC09165_DxO.jpg

Периметер капота на состыковке с жабрами и решеткой - D-образный самоклеящийся профиль 12х14.
И нет никаких щелей. Кроме того капот ложиться плотно.
Родные упоры выкинуты в запас. Они не регулируются, и дубовые. Вместо них - укороченные опоры капота от 2109. Регулируемые.

DSC09166_DxO.jpg

Прошва? Для раритетчиков. К черту то, что умучаешся крепить и выставлять.

DSC09167_DxO.jpg

Тот же самый D-образный резиновый профиль. Кстати - прекрасно компенсирует неплотности прилегания крыла к брызговику и кузову. Не бывает идеальной параллельности у этих плоскостей, и зазоров.

Ну и напоследок - тайная тайна.
При первой обработке ортофосфорной замков, на одном из них вылезла надпись "КАБАН".
Что это было - полный мрак.
Я решил что это часть кода Да Винчи...

DSC09158_DxO.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти