Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Ждемволнуемся ! )

Поделиться этим сообщением

АлексейК    1 119

Владимир, спасибо вам! Моя работа, конечно же, будет продолжена. Как и отчеты по ней.  Самое главное - жду, черт побери, весну. Очень хочется (да и необходимо), работать уже на улице. А на ней - льет и льет... (((

Кроме того, есть текущая работа, которая мне не менее интересна, и конечно, в финансовом аспекте - важна.  ГАЗ пока стоит в гараже у друга (тоже ГАЗовладельца), укрыт от пыли полеэтиленом, и то же - ждет. Как и я. Так что уже - скоро.

Ну, хоть одна хорошая весть ! )

Присоединяюсь к большинству!!!! Ждём продолжения!!!!

АлексейК    1 119

Братцы, свершилось! Ох, как же я по нему скучал!
Сегодня, наш поисковый автомобиль был перевезен из темных недр маленького гаража ко мне на базу.
Конечно же, для продолжения работы. (Которой не так уж и много осталось). sovok
Опять не спать ночами... dance

DSC09577_DxO0001.JPG

DSC09578_DxO0002.JPG

На смотрины после выгрузки, сбежался весь поселок Греческий... ooo!

Спасибо вам всем, кто следит за темой, кто вместе со мной переживает за этот ГАЗ.

• Like 11
  • Thanks 1

К новым свершениям! А сон смерти брат!!! Удачи

Классный Газик!!! В перёд!!! 

АлексейК    1 119

Вопрос к сообществу. Мне тут добрый товарищ,  предложил Гудричи 33 с пробегом в 20 000. В прекрасном состоянии. Четыре колеса за 5 рублей. Стоит взять и поменять?

Я просто не люблю излишней нагрузки на ходовую.

cubic    219

Меняй, самое то.  У меня 32' , немного жалею что не 33'. Хорошо что тему продолжаешь, молодец!

• Like 1

speedoff    2 783

Гудричи какие,  КМ1 или КМ2?

Если КМ1, то я бы не стал. 

А на КМ2 можно поменяться

АлексейК    1 119

Сегодня покатался по территории базы, перед заездом в бокс на переборку мостов. Правда - без тормозов. Только ручник. Так что после 15 лет стояния, это был первый раз "своим ходом". Масса впечатлений! :)

Так то не хотел тут писать....Алексей лучшая резина по горам и грязи елочка от Уралов 4320 или 375  только лучше от моделей ранее 1996 года модель ОИ -25 размер . И лучше Омскшина. Многолетний опыт и мой и моих друзей в том числе и в горах тёплых стран это подтверждает! Чуть хуже резина современных полноприводных КАМАЗов и Уралов  все остальное я считаю мелочью которая подходит только для джигитов на заниженных Вазах!!! Советчиков про 33 - 35 с вещьмешком без всего остального побегать по горам((((( тут не мотора не мостов не хватит...  Прости если резко! А машина получается картинка! Доделывай и надо фотосессию. Многие правда заждались продолжения))))). Удачи.)))

АлексейК    1 119

Сразу, любимое пассажирское место, заново обжил кот.

DSC09579_DxO0001.JPG

Предварительно оставив отпечатки всех своих лап по всему кузову. Техконтроль... )))
  • Like 3

Ну наконец то! Уже заждались)

АлексейК    1 119

Строительство продолжено началом формирования силового бампера.

DSC09590_DxO0002.JPG

DSC09591_DxO0004.JPG

Основой - труба-квадрат 150х150х6 мм. Пока делается только центральная часть.
Параллельно, делается новая тормозная система. Теперь уже двухконтурная, на основе ГТЦ от "Хантера".

DSC09592_DxO0003.JPG

DSC09593_DxO0001.JPG

Поскольку вакуумный усилитель не планируется (только дисковые тормоза перед-зад), ГТЦ занял место штатного, на изготовленном креплении.
Из прелестей - индикатор уровня тормозной жидкости (для которого у меня уже проложена проводка, и есть красная лампа аварийного уровня на щитке), но!
Хоть и бачок для жидкости герметичен, наверное, я от него откажусь, в пользу стоящего в салоне, и соединенного с ГТЦ посредством двух трубок.
Впрочем, на новом креплении ГТЦ заложены резьбовые отверстия для металлического кожуха - защиты ГТЦ и бачка.

• Like 3

lisovin161    23

Алексей,если можно поподробней про новое крепление ГТЦ.

АлексейК    1 119

Можно, конечно. Завтра сниму ГТЦ (окрасить голый фланец, дабы не ржавел, и сделаю фото.

Ну а пока... Пока первые несколько километров обкатки!  Дал посидеть за рулем всем, кто сочувствовал.))) Так что на последнем видео, когда машина вернулась из поездки - не я, а мой друг Василий.

Ну что сказать? Правильно отлаженные (пока) барабанные тормоза - здоровски тормозят, при сильном нажатии колеса срывает в юз. ЭУР - офигительно эурит, без лишней легкости и потдатливости, ровно то, что надо, чтобы ощущать руль. Специально устраивал тест и на грунте, и на асфальте, и в колее-колдобинах.

Отметил, что надо валить кастор - мои проставки рама-рессора, его уменьшили. Ну да это - приложится к переборке переднего моста.

Изменено пользователем АлексейК
  • Like 2

АлексейК    1 119

Идут предварительные картонно-концептуальные размышления над завершением силового бампера.

DSC09599_DxO0001.JPG

Кота Шмулика, бамперный процесс интересует мало.
Он больше в восторге от того, что конструкторы придумали такой классный подголовник... ulybka

DSC09598_DxO0002.JPG
  • Like 2

Больше " Агня"

speedoff    2 783
10 часов назад, АлексейК сказал:

Идут предварительные картонно-концептуальные размышления над завершением силового бампера.

DSC09599_DxO0001.JPG

8.jpg

АлексейК    1 119

Не, не! "Желтый" я видел уже ранее. Есть у меня и другие его фото.  Слишком в стиле "Техно". Обвод бампера, соответствует прямой резки крыльев.

Тем более, я уже увидел свою ошибку в формировании центральной части бампера. Она не большая, и ее легко исправить.

Изменено пользователем АлексейК

Алекс    2 512
23 часа назад, АлексейК сказал:

DSC09599_DxO0001.JPG

это не "Агонь" это "Смайлик" ;)

13 часов назад, speedoff сказал:

8.jpg

машина Дениса Буянова, он на нём в призы на Ладоге заезжал, добрый авто! 

АлексейК    1 119

Завершением работ с внутренней рамкой стекла, была проведена операция Не текущие оси дворников

Вообще, у этого узла в родном исполнении недостатков два:
- Разбитые приварные шайбы под оси поводков, дикие люфты.
- Постоянная течь в дождь по отверстиям этих самых осей. Причем и в салон, и во внутреннюю часть рамки. Что жизни ей не добавляет.

Я смотрел всякие решения газоводов, типа кусочков фетра пропитанного маслом на осях, и даже использования пластиковой части обычного строительного дюбеля...
Не хочу я "фетрочек", дюбелей, и болтающихся осей.
Для начала с рамки были удалены припаянные латунью железные шайбы-втулки осей. И заодно два "уха" - крепления штатных осей.

DSC09621.JPG

А потом, эти отверстия рассверлены насквозь сверлом 12 мм и подготовлено мое изобретение - банальные направляющие клапанов от (по моему) 2110 в 16-и клапанном исполнении. Направляющих у любого моториста - пропасть.

DSC09622.JPG

Нужны всего три. На двух я нарезал резьбу М12х1.25, одну обрезал. Последняя пойдет на ось мотора дворников.
Почему направляющие клапанов? Да по тому, что жуть как удобно и главное.... Сальники! dance

DSC09624.JPG

Маслосъемные колпачки, которые можно поставить хоть штатные, хоть полностью резиновые от иномарки.
И все!
Узел полностью герметизирован. Оси дворников смазаны, и между ними и втулками не попадет вода и грязь.
Сами втулки, банально и надежно припаяны к рамке стекла.

DSC09625.JPG

DSC09626.JPG

DSC09628.JPG

Только с оси мотора не удалена родная шайба на рамке, а к ней так же припаяна укороченная направляющая клапана.
Всё. Рамка отправляется в очистку, обработку и окраску.
А я пока сделаю оси дворников из нержавейки, ось-переходник с мотора от "Хантера", ну и объясню за чем на втулках с тыльной части резьба, и покажу весь готовый конструктив. sovok

• Like 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти