Перейти к содержимому

Фотография

Топливная магистраль. Прошу помощи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:08

8ми местка, в оригинале. Только нивский фильтр тонкой очистки добавлен перед насосом. С доп бака отлично работает , а с основного - то норм , то топливо не поступает. Получается , что проблема на участке основной бак-топливный кран. Сетку снял с заборника , эта трубка медная свободно продувается. Но самое мне не понятное следующее : если кран в положении доп бак , он оттуда тратит топливо. Если в положении основной , то все равно с допбака топливо расходуется. В положении закрыто- кран держит. Кран поменял, но ситуация не изменилась. Сегодня закончилось топливо в доп баке и заглох , а основной всклинь - не забирает оттуда насос.
Я может накосячил где или что то упустил?

#2 Денис002

Денис002

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:16

Получается так: в каком бы положении кран не был , топливо я только в доп бак заправляю , а основной всегда полный получается.

#3 GGG

GGG

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:18

Nado polnostu udalits vsu graz s dna osnovnova baka. Tam tshasto bolshaa kutsha dobra i razobrats toplivnii kran i, esli nado to plotno priterets konus krana.

#4 GGG

GGG

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:20

Proverte kak plotno lezit probka osnovnova baka. Potok vozduha postupaet?

#5 Денис002

Денис002

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:23

Бак чистый , отстойник грубый чистый, после сборки из него и сотню литров не спалил. А конус крана как притирать? Я новый поставил , воздухом под давлением проверял , вроде держит.

#6 Денис002

Денис002

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:25

Поступление воздуха не проверял в основном баке , проверю.

#7 Муж Долговой

Муж Долговой

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:39

8ми местка, в оригинале. Только нивский фильтр тонкой очистки добавлен перед насосом. С доп бака отлично работает , а с основного - то норм , то топливо не поступает. Получается , что проблема на участке основной бак-топливный кран. Сетку снял с заборника , эта трубка медная свободно продувается. Но самое мне не понятное следующее : если кран в положении доп бак , он оттуда тратит топливо. Если в положении основной , то все равно с допбака топливо расходуется. В положении закрыто- кран держит. Кран поменял, но ситуация не изменилась. Сегодня закончилось топливо в доп баке и заглох , а основной всклинь - не забирает оттуда насос.
Я может накосячил где или что то упустил?

Упустил. Дополнительный бак выше насоса. А основной ниже.

Вот отсюдова и думай. Где воздух подсасывает или бензонасос плохой. Может клапана.

#8 Денис002

Денис002

Отправлено 16 Июль 2016 - 01:00

Что то не идет дума в голову (. Если насос плохой , то как он с закрытым доп баком умудряется из него тянуть?. Про воздух - опять получается , что это может быть только одна трубка - от заборника основного бака до топливного крана , т.к. дальше путь топлива совпадает. Завис я)

#9 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 16 Июль 2016 - 01:13

Думаю надо поменять топливный насос, думаю он. Я парился, доеду до леса 7км и все , назад с пласт канистрой на капоте. Поменял насос , все заработало.

#10 Муж Долговой

Муж Долговой

Отправлено 16 Июль 2016 - 01:25

Что то не идет дума в голову (. Если насос плохой , то как он с закрытым доп баком умудряется из него тянуть?. Про воздух - опять получается , что это может быть только одна трубка - от заборника основного бака до топливного крана , т.к. дальше путь топлива совпадает. Завис я)

С закрытым баком тянуть нельзя. Значит трёхходовой неисправный. Заменял говоришь?

Замена детали на новую и замена на исправную - это две совершенно разные замены!!!

А для ГАЗ-69 ввиду древности и испорченности консервов - актуально вдвойне.

Есть специальная смазка для их пробки ... у газовиков спроси ... у газплит краны конфорок ей смазывают. В бензине не растворяется, до 60 градусов температуру держит ... и давление до 0,2 атм. Марку не помню. Один раз только тюбик этот видел. В Турции сделано.

Сообщение отредактировал Муж Долговой: 16 Июль 2016 - 01:29

#11 ODI72

ODI72

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:05

Трубки к крану правильно подсоединил?

#12 Денис002

Денис002

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:55

Перепроверю. Думал возможно флажок баков перепутан , но не пойму почему только из доп бака ест , при любом положении флажка. Визуально вроде на месте трубки.
Пока в голову такой вариант приходит: продуть от насоса в разном положении крана , чтоб выяснить точно ли в том баке булькает , потом соединить времянкой насос и основной бак , исключив все остальное.

#13 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:13

Да и правильность под соединения трубок проверь. Когда делал обратку, тоже думал все правильно, пока не стали забиваться фильтр т насоса. Оказалось трубку обратки воткну в т насос и вся грязь со дна бака напрямую пошла, потом удивлялся, как это я. :)

#14 Слесарь

Слесарь

Отправлено 16 Июль 2016 - 18:57

Если все в родне..

Есть на раме ( в районе запаски. ПОЧТИ ПОД НЕЙ ) отстойник . в нем обычно такая " красота " собирается...Да и само состояние данного девайса нужно проверить путем вскрытия....Может в нем дело????

#15 МММ

МММ

Отправлено 16 Июль 2016 - 19:14

С основного бака до отстойника шланг резиновый - проверь его на целостность. Тёрли уже эту проблему, шланг ( вроде бензостойкий ) лопается и подсасывает воздух. У меня - так же было..

#16 Денис002

Денис002

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:04

Все трубками медными сделано. Отстойник чистый , иначе и на доп баке бы не ехал.
От крана в сторону насоса- у обоих баков общий путь. Думаю косяк все таки на участке осн.бак - кран и/или с трубками где-то напутал.

#17 Алексей Попович

Алексей Попович

Отправлено 16 Июль 2016 - 23:26

Перепроверю. Думал возможно флажок баков перепутан , но не пойму почему только из доп бака ест , при любом положении флажка. Визуально вроде на месте трубки.
Пока в голову такой вариант приходит: продуть от насоса в разном положении крана , чтоб выяснить точно ли в том баке булькает , потом соединить времянкой насос и основной бак , исключив все остальное.

На фильтр -снизу, справа -доп бак ,слева -основной, но это так на всякий случай.  Крутил в руках кран и если головка крана повёрнута на 180, а флажок установлен как положено ,то картина включения баков противоположная, возможно здесь собака порылась.

#18 Kedr 2

Kedr 2

Отправлено 17 Июль 2016 - 04:25

Можно сделать проще, возьми бутылку с бензином и шланг и от карбюратора начинай подключать после каждого потребителя. Как заметишь изменения значит очередной агрегат виновен в проблеме. Про трубопроводы соглашусь, и резинки и медь трескается и подтягивает воздух, смесь обедняется и начинаются проблемы.

#19 Денис002

Денис002

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:24

Сегодня отцепил шланг от насоса , подключил к автокомпрессору , кран держит , в баке и в одном и в другом ( от флажка зависит) булькает нормально). Я накосячил с флажком , развернул его на 180 гр , сейчас правильно. Получается первый пост в точности до наоборот. Теперь только не понятка осталась, почему только в доп бак топливо лью , а основной всклинь. На всякий случай на доп баке краник перекрыл.

#20 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:26

Сегодня отцепил шланг от насоса , подключил к автокомпрессору , кран держит , в баке и в одном и в другом ( от флажка зависит) булькает нормально). Я накосячил с флажком , развернул его на 180 гр , сейчас правильно. Получается первый пост в точности до наоборот. Теперь только не понятка осталась, почему только в доп бак топливо лью , а основной всклинь. На всякий случай на доп баке краник перекрыл.

при работе с топл. магистралями(бенз)) - почаще на воздух!!))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей