Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dominator

Рулевые наконечники газ 69 чем заменить

Рекомендованные сообщения

Форумчане от чего подойдут или где взять родные рулевые наконечники на ГАЗона в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане от чего подойдут или где взять родные рулевые наконечники на ГАЗона в Екатеринбурге.

А что?В Екате перевелись магазы по УАЗ?Штатный уаз469/3151/452 наш полностью.. post-10789-0-15878800-1470135571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал ремкомплект, были только полусферические "шаровые" , меня это и смутило

post-21971-0-96602600-1470161565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газ69, и уазах мне встречались два типа наконечников :"старого образца"- палец с "круглой" головкой и резьба "маленького диаметра.
На эти ныне найти замену ил ре комплект - анриал.
И " нового образца". С " современной" резьбой. Головка пальца - "полшара с шишечкой". Выше в теме фото ремкомплекта к ним есть.
Эти и в сборе и ремкомплектами ныне в продаже везде.
Ну и современные , которые "неразборные" и с резиновым чехлом с ними полностью взаимозаменяемы. Я от лени своей ( не люблю со шприцом раз в неделю под машиной валяться) перешел.
Года на два- три при обычной, каждодневной езде - хватает. А там и поменять недолго...

 

Да.

 Про "первый вариант" .

 Если резьба "маленькая" ( не помню диаметр, но "современный" тупо не лезет)

 - то только замена обеих рулевых тяг на "современные".

 Старые - в музей( ну и как образец для переделки  из УАЗодеталей, если мост "до 68 года")Если мост( кулаки) -ГАз69-68 и моложе - просто "комплект тяг для моста 469Б"(типа "тимкен")

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"современным полушарикам" не всегда хватает амплитуды(сошкаРР). при "старых шариках" - гут(там у пальца - проточка в надобном месте). при переходе на модерн - проверь отсутствие наличия сего дефекта. пы.сы при покупке в сборе - убедись в лёхкости(отвёртка) проворачивания резьб. пробки, тугие, опосля поездимши, очинно подтянуть непросто, кста , нурмуль сия резьба - косвенный признак непалева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы на выходных буду искать и внедрять стоковые наконечники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...