Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Жека

MB - Дизель на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Да нормально все! Так даже лучше... чем потом его дергать.....

еще предложения цвета...

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Желтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил в газеле Желтым, нормально смотрится..., а еще у меня друг  есть    DJ ЖеLтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой в "шоколад" думал покрасить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мотор "кипит", в говнах, что делать?

ОМ 616+КПП+вояки+симексы 36-е.

Какие версии будут, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А радиатор какой стоит? Если родной мерсовский,то заменить на уазовский,правда патрубки придется мастрячить...,но то того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор 69, то что доктор прописал, и патрубки совпадают..

У меня и на Мерине 69-ский стоит, езжу без вентилятора круглый год :)

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В барахолке помнится, камрад один продавал радиаторы под "Андорию", у него патрубки тоже там где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде начинаем инсталяцию      Smile2 спасибо за предложение

post-11830-0-28148700-1396799111_thumb.jpg

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подушки мерседес, лапы самделанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я че не понимаю в немецком моторостроенииии. Собрал мотор компрессия ровная, цепь новая метки стоят правильно, насос по мануалу на 24градуса до ВМТ поставил...зазор клапанов выставил 0,2 и впуск и выпуск. Свечи накала рабочие(2 новые)   Незаводится чета...... Подскажите где искаь куда копать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я че не понимаю в немецком моторостроенииии. Собрал мотор компрессия ровная, цепь новая метки стоят правильно, насос по мануалу на 24градуса до ВМТ поставил...зазор клапанов выставил 0,2 и впуск и выпуск. Свечи накала рабочие(2 новые)   Незаводится чета...... Подскажите где искаь куда копать....

Впрыск та есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. в понедельник еще насос свожу к спецам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костяныч, думаю соляра еще нужна для запуска...)))))

Братан, Славка ( царство ему небесное), на Сахалине 18 лет отслужил начальником ВАИ, рассказывал.... Начало 90тых... Пришли с Кореи автобусы для города, на панели приборов единственная надпись на русском ... - если не запускается двигатель-проверь наличие топлива...)))

Костяныч, шучу...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. в понедельник еще насос свожу к спецам

Вези тогда и форсунки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вези тогда и форсунки сразу.

ну это само сабой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На насосе проводок есть? Если есть, то подключен?  Не знаю,как на вашем ,но иногда забывают про электроклапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костяныч, думаю соляра еще нужна для запуска...)))))

Братан, Славка ( царство ему небесное), на Сахалине 18 лет отслужил начальником ВАИ, рассказывал.... Начало 90тых... Пришли с Кореи автобусы для города, на панели приборов единственная надпись на русском ... - если не запускается двигатель-проверь наличие топлива...)))

Костяныч, шучу...))))

Да какие нафик тут шутки.... попадал раз в -30 газом залился а переключить с бенза на газ забыл и через н километриков встал :picknose: ..... Спасибо Водиле магнитику.... дотащил до заправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На насосе проводок есть? Если есть, то подключен?  Не знаю,как на вашем ,но иногда забывают про электроклапан.

насос 1981года, тогда даже немцы еще про электричество не знали :nomention:

 Если серьезно щас пробовали крутить, коллектора сняты и заметили что при прокрутках из 1,4,5 цилиндров на выхлопе чтото подобие паров есть а вот 2,3 молчат... видать насосик...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТНВД есть ручная прокачка топлива,прокачай как следует,а то маслатЪ замучаешься.

Свечи накала лучше менять все сразу.

Реле накала работает? Воздух ни где не сосет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТНВД есть ручная прокачка топлива,прокачай как следует,а то маслатЪ замучаешься.

Свечи накала лучше менять все сразу.

Реле накала работает? Воздух ни где не сосет?

Реле нет, воздух вроде не сосет(в трубках не видно пузырьков) прокачивал волговским эл насосом. Свечи работают все отдавал проверять приятелю электрику (даже новые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя может попробовать прокачать обычным шлангом "грушей" - на дизеле без груши никак,может где то завоздушило а электро мотором не продавить... вообще то странно должен заводиться как показывает практика у меня на грузовике Volvo мотор заводился даже на умершем насосе на холостых работал хорошо на оборотах глох но у меня правда насос-форсункии стоит не ТНВД а ТННД,еще как то лопнула трубка топливная от обратного клапана (грушу как не вовремя дал приятелю)так я крутил стартером и одновременно прокачивал солдатиком и после нескольких минут такой прокачки дизель ожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я че не понимаю в немецком моторостроенииии. Собрал мотор компрессия ровная, цепь новая метки стоят правильно, насос по мануалу на 24градуса до ВМТ поставил...зазор клапанов выставил 0,2 и впуск и выпуск. Свечи накала рабочие(2 новые)   Незаводится чета...... Подскажите где искаь куда копать....

ОМ 616, клапана должны быть --- 0,1, впуск, 0,3 выпуск, на холодную, на горячую 0,15 и 0,35, соответственно, на 617 не знаю.

А радиатор какой стоит? Если родной мерсовский,то заменить на уазовский,правда патрубки придется мастрячить...,но то того стоит.

Наш, ГАЗоновский, термостат уже выбросили, теперь подозрение на помпу, вроде больше вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...