Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

SASHASHILL    96

Очень похоже на подушки от 100D..

Поделиться этим сообщением

Подушки от фольцвагена, в народе вроде как называются "гидроопоры" короче в них какая то хрень залита типа геля что то, делал пробный запуск мотора-руку кладу на раму вибрации(учитывая что стоит дизель,да еще на "глаз" так сказать) практически нет...

SASHASHILL    96

фото шкива коленвала ОМ615-617 (W123)

post-7960-0-94354900-1424433092_thumb.jpg

Бурлай    83

Почему решил ставить такую кулису ?  кулиса от бусика, для наших целей более удобна (ИМХО)

Я не знаю, кулибин из меня не какой, мотор купил с КПП и кулисой, "специалисты" установили, но теперь не знаю как быть, чтобы не переделывать нужна кулиса от 123-го. 

Но я особо не понимаю. 

SASHASHILL    96

... чтобы не переделывать нужна кулиса от 123-го. 

твоя кулиса прикручена к задней крышке КПП ?  предполагаю что ты не хочеш резать черепаху, и для этого тебе нужна 123-я кулиса, так ?

сделай фото, своей кулисы и желательно КПП, у меня есть 123-я, может махнемся, если мне подойдет  :)

Изменено пользователем SASHASHILL

Еще по подушкам двигателя,их я увидел у Трубогиба на его боевом, видел и слышал как работает мотор(стоит дизель андория) имел счастье даже ездить-правда пассажиром, вибрации практически нет,взял тогда у него подушку как образец и поехал в магазин и купил себе такое счастье...не ради рекламы-амфибия Газ-46 которую восстанавливает Сергей тоже на таких подушках...

Бурлай если кулиса SASHASHIL не подойдет,смотри у нас(Санкт Петербург)этого добра навалом, по разборкам и авито,я в свою очередь помогу забрать и отправить...

Бурлай    83

твоя кулиса прикручена к задней крышке КПП ?  предполагаю что ты не хочеш резать черепаху, и для этого тебе нужна 123-я кулиса, так ?

сделай фото, своей кулисы и желательно КПП, у меня есть 123-я, может махнемся, если мне подойдет  :)

СТОП!!!!    Ребята вы меня запутали, "черепаха" разрезана, тяги укоротили, кулиса прикручена только к "черепахе", не к КПП, продаван с УАЗБУКИ, говорил что мне кулису отправил от 123-го, но потом он мне прислал еще одну, вот та, должна прикручиваться к КПП, у нее и тяги короткие, только я не нашол на КПП отверстий, что бы она подошла, кулиса, поэтому прошу вас, скиньте фото, у кого как сделано. 

zotey    249

На 4-х ступке может и не быть крепления

SASHASHILL    96

СТОП!!!!    Ребята вы меня запутали, "черепаха" разрезана, тяги укоротили, кулиса прикручена только к "черепахе", не к КПП, продаван с УАЗБУКИ, говорил что мне кулису отправил от 123-го, но потом он мне прислал еще одну, вот та, должна прикручиваться к КПП, у нее и тяги короткие, только я не нашол на КПП отверстий, что бы она подошла, кулиса, поэтому прошу вас, скиньте фото, у кого как сделано. 

фото не покажу, у меня разобрано все..

но попробую прояснить:

Кулиса от W123, не прикручивается к КПП, в родне она прикручена на тоннеле кузова и соединяется с коробкой длинными тягами. (скорее всего у тебя сейчас такая)

Есть кулиса которая прикручена к КПП, такие на бусах, рычаги тоже соединены тягами, но короткими..

Последняя намного удобнее при имплантации в ГАЗ/УАЗ, ибо не надо ничего мудрить, только вырезать дыру в черепахе.

На 4-х ступке может и не быть крепления

На пятиступке тоже может не быть.

zotey    249

Если надо, могу сфоткать пятиступку с креплением и четырех ,где кулиса на мерсе на кузове.

SASHASHILL    96

Кидай фотки, лишними они здесь не будут !

Вообще у MB, великое множество модификаций "заднеприводных" КПП, пальцами рук и ног одного человека, их точно непересчесть  :no:

• Like 1

zotey    249

Пятиступка с креплением под кулису , снятой кулисы нет. И кулиса на коробке ,не очень фото,но в принципе понятно.Под машину с креплением на кузове ,подлезть не удалось.

post-29357-0-11057700-1424625637_thumb.jpg

post-29357-0-92680900-1424626093_thumb.jpg

Да оно

Бурлай    83

Пятиступка с креплением под кулису , снятой кулисы нет. И кулиса на коробке ,не очень фото,но в принципе понятно.Под машину с креплением на кузове ,подлезть не удалось.

Получается, что кулиса крепится сверху КПП?

У меня такая тоже есть, с короткими тягами. 

post-9671-0-90143400-1424697409_thumb.jpg

post-9671-0-07692600-1424697429_thumb.jpg

post-9671-0-98468600-1424697440_thumb.jpg

Изменено пользователем Бурлай

Бурлай    83

Без тяг, та которая у меня сейчас стоит, с тягами судя по вашим описаниям от буса.

SASHASHILL    96

Без тяг, та которая у меня сейчас стоит, с тягами судя по вашим описаниям от буса.

А какую тебе надо, тогда ? 

В чем вообще проблема, что не так ? 

SASHASHILL а кулиса которая на КПП крепится на 4х ступку можно поставить?

post-11830-0-65580100-1424710450.jpg

SASHASHILL    96

Насколько я знаю, эта кулиса ставиться на 4-х ступку с чугунным картером, крепиться на болты/шпильки задней крышки КПП.

Мне нужна была именно такая кулиса, но после того, как я сегодня сделал примерку двигла, необходимость отпала,  наверное буду тулить кулису от W123..

я сейчас ставлю мотор в япошку, и вот увидив такую кулису... эх как бы она была в тему.... 

SASHASHILL    96

Да, с ней проще всего реализовать механизм переключения ! прикрутил к КПП и не надо ничего мудрить !

Да, с ней проще всего реализовать механизм переключения ! прикрутил к КПП и не надо ничего мудрить !

на том авто что в работе... даже в полу люк для рычага не пришлось бы переносить...

SASHASHILL    96

Договорись с Бурлаем, она ему похоже все равно без надобности..

Еще на mikrob.ru, такое часто продают, правда ломят..

Договорись с Бурлаем, она ему похоже все равно без надобности..

Еще на mikrob.ru, такое часто продают, правда ломят..

попробуем поговрить...

с тягами если не нужна забрал бы...

post-11830-0-78844100-1424717103.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти