Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Жека

MB - Дизель на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Да, не спорю, родная рама в сравнении с 469-й просто фольга !

А вес агрегатов (ДВС+КПП) можно примерно равным считать, и тот и другой почти полностью из чугуния ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За дешево машины на ходу с 616 хотя и рабочие но по хорошему требующие давно ремонта и работающие далеко не так как должны. Только сделав полную капиталку можно получить хороший работающий так как он должен.

Изменено пользователем Олег40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ездят эти моторы по 500 000 км спокойно , и ещё столько же проедут. Меняй масло, заводится и нефиг в него лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 тыс. км. это у них обкатка только )))

Был у меня 615-й, над которым прошлые хозяева просто надругались !! Как его эксплуатировал последний "владелец" я наблюдал... ушатал за одно лето ! (хотя ушатан до него был, он его добил!!) Каждодневная эксплуатация, утром завел-ночью заглушил, никакого ТО, недостаток и утечка всех жидкостей отовсюду, перегрев... В общем ездил он пока не перестал заводиться (даже с буксира, летом!), соляра стала вытекать из отверстия щупа... 

 Когда мотор попал ко мне, был разобран - поршневых колец практически не было !! (они как фольга и зазор около 5мм. !!), трещина в ГБЦ, цепь была растянута так, что фазы ГРМ запаздывали на  один зуб !!

Что самое интересное, при этом, коленвал и распредвал были в идеале !! Я сделал движку "капиталку лайт", и еще успешно эксплуатировал его на протяжении 3-х лет, пока не продал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спору нет ресурс невиданный у 616, только эти моторы ставились в любимое авто таксистов или в грузовички и 500тыс пробега на большинстве машин еще лет 20 назад были, сейчас они работают далеко от своих возможностей и по хорошему нужно полностью капиталить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем немного по эксплуатировал машину и некоторые моменты решил попробовать переиграть.... В общем не устраивает 4 спуска МКПП. Первая передача у неё очень низкая и в силу того короткая, вторая немного затянута по ощущениям из за чего третья передача короткая и высокая..... Получается приходится много играть рычагом между 2 и 3 при движении в наших косогорах, в каках на понижайке на первой передаче нет инерции, это не совсем страшно с моими колесами но все же..... В общем пришло такое решение о внедрении АКПП донором стал все тот же мерседес.... АКПП 722.1 у меня есть в наличии а вот бублик который был с ней в комплекте имел дефект. В общем силами всех желающих помочь был найден бублик но хитрый продавашка его без коробки не хотел отдавать.... Приобрёл ещё один коробка, с масляными магистралями, щупом, и недостающее важной деталью маховиком....

post-11830-0-95541200-1479668560_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало

post-11830-0-68151700-1480004575_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Случайно набрёл на Ваш форум, поводом послужила необходимость замены/ремонта ТНВД на 123 Мерс 2,4 литра 72 силы 1981 года. Номер оригинальной части: Bosch FP/K22M101. 

Прочёл у Вас на форуме, что части от МТЗ-ЯМЗ  могут быть хорошей альтернативой оригинальной части.
Буду благодарен Вашей помощи, можно в личку по WhatsApp или Viber (номер +4917622999735).
Всем удачи!
Дмитрий. 

IMG-20200905-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2015 в 17:29, костяныч сказал:

так то я тракторист ;)  знаю. поэтому и решилась проблема

Добрый день! Случайно набрёл на Ваш форум, поводом послужила необходимость замены/ремонта ТНВД на 123 Мерс 2,4 литра 72 силы 1981 года. Номер оригинальной части: Bosch FP/K22M101. 

Прочёл у Вас на форуме, что части от МТЗ-ЯМЗ  могут быть хорошей альтернативой оригинальной части.
Буду благодарен Вашей помощи, можно в личку по WhatsApp или Viber (номер +4917622999735).
Всем удачи!
Дмитрий. 

IMG-20200905-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...