Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Жека

MB - Дизель на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Привет gen19-04-06

Надо тебе на такой сайт зайти existточкаru, регистрируешься и все тебе там есть

удачи с дизелем, момент у него почти как у родного Газ 69 но за то экономия топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет gen19-04-06

Надо тебе на такой сайт зайти existточкаru, регистрируешься и все тебе там есть

удачи с дизелем, момент у него почти как у родного Газ 69 но за то экономия топлива

 

Спасиба , экзист уже обнаружил , с доставкой теперь разбираюсь.

 

 

 

 

а момент и мощща у него действительно как у родного М-20 , значит своих внедорожных достоинств ГАЗончик не потеряет ! :)

 

да и кобылы немецкие посильнее наших , значит и бегать резвее будет ! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый господа. Ищу для своего нового приобретения новый мотор. Сейчас убитый S21. Нашел за не очень дорого мерсовский OM616 в сборе.

Собственно вопрос насколько сложно его подружить с родной КПП, КПП И РК родные менять не хочу.

Ясно, что нужна переходная плита, нужно скорее всего переделать педальный узел под трос, что еще?

Проводка не пугает (если там она вообще есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в поиске русскими буквами ОМ616.

логичней сочинять между коробкой и раздаткой я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах спасибо, я даже не додумался ом ввести русскими буквами %)

Искал искал, а нифига не нашел.

Но все же мне очень хочется подружить родную КПП, денег не шибко много, не хочется лишних затрат. Так то родная коробка меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если плиту заказывать где-то за бабки, то я всё-таки рассмотрел бы поиск коробаса мерсовского на разборке. если сам, то флаг в руки, будем ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый господа. Ищу для своего нового приобретения новый мотор. Сейчас убитый S21. Нашел за не очень дорого мерсовский OM616 в сборе.

Собственно вопрос насколько сложно его подружить с родной КПП, КПП И РК родные менять не хочу.

Ясно, что нужна переходная плита, нужно скорее всего переделать педальный узел под трос, что еще?

Проводка не пугает (если там она вообще есть).

 

про родную КПП советую забыть так как она при каждодневной эксплуатации ацтой полный. (раритетчикам не в обиду) , вот формула успеха - ОМ+егоКПП+родная РК  :)

 

 

ставь мерсовскую - не пожалееш , темболее что плита тебе обойдется дороже коробки !(если сам токарить будеш - много времени убьеш).

 

при установке мерсодизеля в сборе с КПП "самое сложное" изготовить промкарданчик и лапы крепления двигателя , а если руки растут откуда надо , то сложнаго нет вобще ничего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. ПОсчитал, поразмыслил и оказалось, что не выгодн оставить мерсодизель. Гораздно выгоднее поставить 24Д, у него больше тяги и даже с учетом того, что он больше жрет он все равно выгоднее оказался, ибо стоит он как 5 моторов 24Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо стоит он как 5 моторов 24Д

ты ж сказал что нашел "за не очень дорого"  - эт скока ...

 

 

если тебе попалсо мерсомотор с пробегом 200-300 тыщ за цену 30-40 р.(или меньше) , то игра стоит свеч , ибо к тому времени пока он отработает свой ресурс пять моторов 24д давно переплавят на кастрюли !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700$ примерно с коробкой, но он без поддона и неизвестно в каком состоянии.

 

желательно брать движок прям с машины , чтобы можно было завести , промчать...

 

 

а так , кота в мешке я бы не советовал , за 700 баков можно взять весь 123-й мерин с "не очень" но рабочим движком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за 700 только рухлядь которая не заводиться, у нас они еще считаются "машиной" :)

На разборах просто голый мотор 700, без коллекторов даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за 700 только рухлядь которая не заводиться, у нас они еще считаются "машиной" :)

На разборах просто голый мотор 700, без коллекторов даже.

 

ну что тут сказать... неповезло тебе , вижу два варианта решения проблемы.

 

 

1. копить бабосы.

 

2. искать другой вариант, например откапиталить S-21.

 

 

 

удачи !

 

 

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже купил за копейки змз-24д под капиталку. Все же у него мощей побольше чем у родного, да и с запчастями будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил ОМ616,вместе с мерсовскоц коробкой.При наличии болгарки и сварки болших проблем не вызвало. :D

Теперь по порядку:

1.Пришлось изготовить оригинальные кронштейны на которых висит двигатель.

2.Пришлось изготовить площадки ,и приварить их к раме.

3.Изготовить 3ю точку опоры,на которую опираеться коробка.

4.Перенести масляный фильтр,не хотелось резать кузов,а места под фильтр небыло.

5. Изготовить переходную шайбу ,чтобы соединить коробку с коротким карданом.

6.Нужно переделать поддон двигателя и маслянный заборник,иначе на больших кочках мост бъет поддон и масл. заборник.

Двигатель и коробка лежит на мерсовских подушках.

В итоге имеем дизельный авто,с максимальной скоростью в 90 км/ч(стоят военные мосты),на родных поедет быстрее.За то ползает практически везде!!!! Расход солярки 10 л. на 100 км.

Если есть вопросы задавай.

 

 

Zdrastvuite a kak dumaete 605 Om ea zapihaiu ?post-15863-1319226238,2553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии желания, прямых рук, набора инструментов и оборудования можа и не такое запихать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова здраствуйте. Инетересует - кто нибудь из ГАЗоводов ставил двигатель ОМ601(2 литра 75 лошадок от МВ w190) на ГАЗ 69. Интересует опыт установки и эксплуатации. Интересные факты тоже попрошу выкладывать. Глянул в сторону оного движка так как у нас в Беларуси 616-617 движки дочтаточно дороги(в норм состоянии) а цены на топливо растут. Для своих габаритов этот двиг достаточно хорош(75лошадок около 140Нм крутящего момента). Попрошу не писать сообщений что он мал слаб и тд и тп. Факты из опыта выкладывайте. Мне нужен экономичный мотор с характеристиками моего теперешнего двигателя УМЗ414(он не порвет трансмиссию). очень буду благодарен за конструктивные сообщения. С уважением Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не подскажет?

 

 

Привет земляк. Вот фото моих стараний, там двиг. и лебёдка и тормоза и всё остальное. Чертёж вала затерялся, там ничего сложного, главное держать в руках механизм включения лебёдки и всё станет понятно и ясно как делать отбор мощности от РК, если конечно у тебя в друзьях болгарка, сварка и хороший токарь, который понимает не только чертежи а ещё и ненормативную лексику. Захочешь увидеть всё внатуре -пиши свой тел. в личку и приезжай смотреть пока снег не пошёл, верха на машине пока нет.

post-10210-1321032754,817_thumb.jpg

post-10210-1321032781,3827_thumb.jpg

post-10210-1321032804,8001_thumb.jpg

post-10210-1321032955,1764_thumb.jpg

post-10210-1321032993,7355_thumb.jpg

post-10210-1321033035,5728_thumb.jpg

post-10210-1321033114,8803_thumb.jpg

post-10210-1321033211,1569_thumb.jpg

post-10210-1321033292,2783_thumb.jpg

post-10210-1321033348,7055_thumb.jpg

post-10210-1321033381,8292_thumb.jpg

post-10210-1321033437,5358_thumb.jpg

post-10210-1321033593,0042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/1309/

 

Здесь можно обсудить установку мерсодизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не подскажет?

Добрый вечер. В данный момент меняю на своём газике двигатель. Был установлен 414й, а сейчас ставлю дизель 2.0 от 190мб. Пока только переделал кронштейны и поставил мотор с коробкой.Установил всё на родных мерсовских подушках.Именно по этому мотору информации не нашёл,делаю сам -методом "научного тыка". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не подскажет?

Держал Мерс 123 кузов с таким двигателем! Скажу за двигатель, экономичный(7л. на 100км или примерно столько же в час), всеядный, надежный: цепной, чугунный, не турбовый. Хороший крутящий момент на низах. Я бы поставил себе такой с удовольствием. Для 69 с родной трансмиссией нормальный вариант и по л.с. и по крутящему моменту. Коробку лучше мерсовскую оставить, но можно и газоновскую приколхозить шлицы на валу у Мерса123 и у Газона одинаковые 10 крупных т.е. мерсовское сцепление подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал Мерс 123 кузов с таким двигателем! Скажу за двигатель, экономичный(7л. на 100км или примерно столько же в час), всеядный, надежный: цепной, чугунный, не турбовый. Хороший крутящий момент на низах. Я бы поставил себе такой с удовольствием. Для 69 с родной трансмиссией нормальный вариант и по л.с. и по крутящему моменту. Коробку лучше мерсовскую оставить, но можно и газоновскую приколхозить шлицы на валу у Мерса123 и у Газона одинаковые 10 крупных т.е. мерсовское сцепление подойдет.

 

не вводи народ в заблуждение , во первых на 123-й мерин 601-й двиг никогда не ставилсо , если конечно его туда не приколхозили !

 

 

а во вторых шлицы пер.вала у мерса не такие как на ГАЗике , они такие как на волгоКПП , только носик вала другого диамм.

 

приколхозить ГАЗоноКПП к мерсоколоколу возможно :lol: , тока зачем ??? мерсоКПП в мульён раз надежнее КПП69 :).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вводи народ в заблуждение , во первых на 123-й мерин 601-й двиг никогда не ставилсо , если конечно его туда не приколхозили !

 

 

а во вторых шлицы пер.вала у мерса не такие как на ГАЗике , они такие как на волгоКПП , только носик вала другого диамм.

 

приколхозить ГАЗоноКПП к мерсоколоколу возможно :lol: , тока зачем ??? мерсоКПП в мульён раз надежнее КПП69 :).

Извеняюсь! Давно это было, далекий 1992г. Двигатель был действительно другой - 615. Еще раз Сори! Настольгия по Мерсодизелю! Как гонял этот 615, а как тарахтел - мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь! Давно это было, далекий 1992г. Двигатель был действительно другой - 615. Еще раз Сори! Настольгия по Мерсодизелю! Как гонял этот 615, а как тарахтел - мечта!

 

Даа , движёк легендарный ! для ГАЗека самое то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...