Перейти к содержимому

Фотография

MB - Дизель на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#421 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:46

седла на этих движках НЕсъемные ! скорее всего меняли направляющие втулки..

судя по книжке- очень даже сьемные (может и не снимаются а скажем вытачиваются под вставные)- толком не знаю , но прямо указано -в случае ..... седла подлежат замене

#422 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:50

седла на этих движках НЕсъемные ! скорее всего меняли направляющие втулки..

судя по книжке очень даже сьемные  (толком не знаю,может вытачиваются под вставные)  но книжка прямо говорит- в случае....... седло подлежит замене.

#423 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:48

судя по книжке очень даже сьемные  (толком не знаю,может вытачиваются под вставные)  но книжка прямо говорит- в случае....... седло подлежит замене.

Я наоборот, в литературе встречал упоминание о том, что седел НЕТ ! (вставных имею ввиду)

..Но литература это одно, другое дело-ручонками потрогать -

Как то было дело, я негодную ГБЦ болгаркой и ножовкой по металлу, всю изрезал вдоль и поперек, вставных сёдел там, я НЕнашел, ни впускных ни выпускных. (Таким варварским способом, извлекал форкамеры, у меня небыло сьемника   :) )

Сообщение отредактировал SASHASHILL: 31 Октябрь 2014 - 23:51

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#424 driver032

driver032

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 03:04

Направляющие с масло съемными были под замену, седла на станке притерали кроме одного выпуск был заменен 1000р.

#425 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:17

С 406 двигателя кто-нибудь пробывал примерить картер сцепления, подойдёт или нет?

#426 driver032

driver032

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:51

С 406 двигателя кто-нибудь пробывал примерить картер сцепления, подойдёт или нет?

Для чего выдумывать велосипед если он есть тобишь коробка мерседес четырех и пяти ступка или я чего-то не понимаю.

#427 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 20:42

Для чего выдумывать велосипед если он есть тобишь коробка мерседес четырех и пяти ступка или я чего-то не понимаю.

велосипед можно выдумывать по нескольку причин:

первая это ненадежность узла переключения педарачь на мерсе - можно сказать что он несколько переусложнен.

вторая заключается в том что коробки от мерса становятся исчезающим видом  как и сами мерсы 123 , потому кто не желает иметь проблем с частями идут на установку коробки уаза, они есть слава богу везде на просторах бывшего союза и за его пределами и  бэушные ничего при этом не стоят.

ну и наконец простота интеграции уазокоробки на данные моторы - берется мерсовский колокол и с помощью простейшей проставки ,которая делается с помощью дрели и болгарки  агрегатируется с мотором. при этом всем извесно что уазовский агрегат можно ремонтировать на пеньке.

#428 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 21:30

есть колокол от автомата.. если кому надо пишите а то в лом уйдет

Изображение

#429 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:11

первая это ненадежность узла переключения педарачь на мерсе - можно сказать что он несколько переусложнен.

вторая заключается в том что коробки от мерса становятся исчезающим видом  как и сами мерсы 123 , потому кто не желает иметь проблем с частями идут на установку коробки уаза, они есть слава богу везде на просторах бывшего союза и за его пределами и  бэушные ничего при этом не стоят.

ну и наконец простота интеграции уазокоробки на данные моторы - берется мерсовский колокол и с помощью простейшей проставки ,которая делается с помощью дрели и болгарки  агрегатируется с мотором. при этом всем извесно что уазовский агрегат можно ремонтировать на пеньке.

Несоглашусь ! 

Мерседесов в мире больше чем УАЗов, да наверное и в России больше ! Следовательно и БУ-шного барахла больше ! (Как у вас, с этим дела обстоят, не знаю честно, но по слухам, притащить железки из Немеции в РБ намного проще чем в РФ) ...да и Совковые УАЗо-КПП из "дедушкиного магазина" скоро закончатся !

И агрегаты эти не только на 123-х мурзиках стоят, а еще много на чем..

#430 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:32

Даже если уазовские кпп закончатся, останутся кпп газ 53 ,убить этим движком грузовую коробку будет очень проблематично

#431 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:37

Даже если уазовские кпп закончатся, останутся кпп газ 53 ,убить этим движком грузовую коробку будет очень проблематично

Скорее колокол развалится, от массы такой КПП  :laugh: 

#432 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:30

Это точно, жаль что колокол люминевый и такой хлипкий,  на м-20 пока держит, но там колокол чугун

Сообщение отредактировал caша вии: 02 Ноябрь 2014 - 17:31

#433 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:37

Погоди,неужели коробки устанавливаемые на 616 весят меньше 50кг?

#434 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:07

Скорее колокол развалится, от массы такой КПП  :laugh:

никто не запрещает допопору под КПП

#435 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:43

Погоди,неужели коробки устанавливаемые на 616 весят меньше 50кг?

Чугунную Мэрсо-4-ступку всборе с колоколом вполне можно нести, держа одной рукой, не напрягаясь, сколько весит не знаю, наверное килограм двадцать, может чуть больше..

никто не запрещает допопору под КПП

Не спорю ! :)

Сообщение отредактировал SASHASHILL: 02 Ноябрь 2014 - 19:43

#436 driver032

driver032

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:28

Первая что можно сказать о переключение передач на мерседесе не чего сложного так же как и на раздатке у нас (ГАЗ69), у меня не много укороченный тяги переключения передач, переключаю одним пальцем
Второе есть много форумов мерседес где можно купить коробку двигатель запчасти без проблем.
и Третье о надежность, помню двигатель волговский где набивка была одна проблема а поставил от мерседеса набивку забыл о проблеме подтикании масла. Велосипед он останется велосипедом.

#437 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:03

наверное это все же дело субьективного вкуса ,какую коробку применить. тут уместно сделать одно дополнение- уаза актуальна для тех у кого стоит уаз моноблок. у тех у кого раздатка газ69 то можно мерс.  заметьте что я тоже отказался от уазовской полусинхры в пользу 5 ст от адс- небо и земля.

не знаю как дела остоят на родине пресловутых уазов ,но у нас в РБ  многие госорганизации до сих пор активно их эксплуатируют, а на колхозе они вообще вне конкуренции. чуть раньше в целях экономии всерьез рассматривал вариант установки волго-газелевской  кпп- и даже купил их три штуки оптом за 50 уев

при этом до покупки мониторил вопрос- так водилы мед газелей мне сказали что данный агрегат в условиях кареты скорой  (прикиньте как им достается) выхаживает по600-700 тысч  потом замена подшибников и дальше в путь.

теперь  главное . основная причина по которой лично я использую уаза- у меня рама уаз, мне проще иметь дело с ее родными агрегатами-,нет никакого гемора с карданами да и вообще с запчастями (тем более моя машина числится у меня на фирме )

я не в коей мере не кого не агитирую - это дело вкуса  и тем более не грешу на мерсовские агрегаты просто для себя выбрал подобную схему и она мне нравится. 

а коробку на рынке на самом деле уже не купить- нету их там равно как и моторов  потому как давно устарели . данные агрегаты есть у частных разборщиков но что будет скажем лет через 10-?

при этом коробку адс 5 бушную тоже не купить а новая она стоит примерно 700 уев но мне была важна крейсерская скорость  а с раздаткой от 69 даже при пяти передачах она будет врядли больше 80 вернее можно будет разогнаться и до 115  ,но реально мотор будет работать с перекрутом после 80 (те же передаточные числа получились у меня с моноблоком и 4 ступкой)

если кто чего не понял то открытым текстом - раздатка газ 69 имеет понижающую 1.2  и с 4х ст коробкой вообще больше 80 не поедет 

#438 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 01:25

если кто чего не понял то открытым текстом - раздатка газ 69 имеет понижающую 1.2  и с 4х ст коробкой вообще больше 80 не поедет 

1.15

Я с родной 3-х ступкой разгоняюсь до 100 по GPS вообще не напрягаясь.

110 максималка. Дальше движок перекручиваться начинает.

Кроме ПЧ в РК и КПП еще и мосты с разными ПЧ бывают :)

Полный привод - полная жизнь!

#439 driver032

driver032

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 04:03

Двигатель ОМ 615.940 коробка 4 ст. раздатка родня мосты колхоз колеса 33, сотку идет нормально расход сказка эта машина делалась и до сих пор делаю для души и лесных прогулок, на родном двигателе машинка так не ехала, более мощный а еще и турбину ставить не под каким предлогом не хотел хотя варианты по мотором коробкам были и финансы, перебрав двигатель мне, детям, правнукам хватит)))

#440 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:14

Господа, напишите, можно ли оставить рулевую колонку 69 с 616 двигателем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей