Перейти к содержимому

Фотография

MB - Дизель на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#461 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:16

щас приташили ниву спроблемой о которой вчера говорил............. завтра если фотик под рукой будет сфоткаю проблемку..........

Изображение

#462 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:49

Другого варианта пока не придумал,сделал пока так,приятель пообещал отдать такую конструкцию от старой НИВЫ там вместо шруса - крестовина,говорит проблем с ней не было,если что заменил крестовину...

неправда. - были с ней проблемы постоянно.  начнем с того что на первых нивах стояли обычные вазовские крестовины и выхаживали они в лучшем случае тысчь по пятнадцать (может у кого боле. а у меня как правило намного меньше)  затем размер крестовин увеличили , вместе с размером увеличилась ходимость узла. но была одна крайне неприятная особенность- всегда присутствовал дисбаланс. вернее с завода его не было . а как только  вася из соседского гаража что либо там менял дисбаланс появлялся и очень нелегко было его лечить (узел крутится со скоростью двс- до 5000 потому на глаз его отбалансировать не реально) . короче полностью его вылечить смог только установкой шруса. спорсмены  на шрусы ругаются- ломкими их считают. короче полностью пройдя всю эпопею с нивой  на своем газе применил моноблок.

#463 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:01

. А вот поддон- это действительно проблема, и что с ним делать ума не приложу.

поддон на самом деле можно вообще полностью сделать самодельный- был у меня подобный опыт, правда тогда я с ним перемудрил немного- изготовил из нержавеющей стали и после непродолжительной эксплуатации он начал подтекать - в швах начали развиваться микротрещины. но если сделать из мягкого черного металла, то все будет нормально работать . маслоприемник только нужно делать новый , на своей конструкции я его просто переварил, но столкнулся при этом с массой трудностей- материал  , вернее алюминиевый сплав из которого он сделан очень пористый и варился он очень трудно. короче в дальнейшем когда надо было все вернуть в исходное состояние я его сделал новым - из стали , так до сего момента и ездил. 

этот поддон у меня в моей теме был описан.

#464 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:33

неправда. - были с ней проблемы постоянно.  начнем с того что на первых нивах стояли обычные вазовские крестовины и выхаживали они в лучшем случае тысчь по пятнадцать (может у кого боле. а у меня как правило намного меньше)  затем размер крестовин увеличили , вместе с размером увеличилась ходимость узла. но была одна крайне неприятная особенность- всегда присутствовал дисбаланс. вернее с завода его не было . а как только  вася из соседского гаража что либо там менял дисбаланс появлялся и очень нелегко было его лечить (узел крутится со скоростью двс- до 5000 потому на глаз его отбалансировать не реально) . короче полностью его вылечить смог только установкой шруса. спорсмены  на шрусы ругаются- ломкими их считают. короче полностью пройдя всю эпопею с нивой  на своем газе применил моноблок.

Так там ещё и раздатку надо центровать...а многие пренебрегают.

Конец-всему делу венец!

#465 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 00:49

... маслоприемник только нужно делать новый , на своей конструкции я его просто переварил, но столкнулся при этом с массой трудностей- материал  , вернее алюминиевый сплав из которого он сделан очень пористый и варился он очень трудно. короче в дальнейшем когда надо было все вернуть в исходное состояние я его сделал новым - из стали , так до сего момента и ездил. 

На Мэрсобусике 100D, маслоприемник стальной, его без труда можно найти на профильных сайтах, например на микробе.ру  или на разборке.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#466 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:33

поддон на самом деле можно вообще полностью сделать самодельный- был у меня подобный опыт, правда тогда я с ним перемудрил немного- изготовил из нержавеющей стали и после непродолжительной эксплуатации он начал подтекать - в швах начали развиваться микротрещины. но если сделать из мягкого черного металла, то все будет нормально работать . маслоприемник только нужно делать новый , на своей конструкции я его просто переварил, но столкнулся при этом с массой трудностей- материал  , вернее алюминиевый сплав из которого он сделан очень пористый и варился он очень трудно. короче в дальнейшем когда надо было все вернуть в исходное состояние я его сделал новым - из стали , так до сего момента и ездил. 

Может и мне сделаеш? если опыт есть , тогда и флаг в руки ,а там глядиш и производство наладиш

#467 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Сообщение отредактировал caша вии: 08 Ноябрь 2014 - 08:34

#468 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Сообщение отредактировал caша вии: 08 Ноябрь 2014 - 08:33

#469 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:11

производство у меня лет как 25 налажено . и в огороде своих проектов с десяток ждут своего часа.  потому советом помочь могу а  делать уж извиняйте - нет времени.

#470 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:02

Подскажите какое Реле использовать для включения свечей накала? есть реле времени которое будет управлять уже силовым реле....вот от чего его использовать?

все гениальное очень просто............... как силовое реле использовал втягивающее от жигостартера, им управляет реле времени  CRM-91H/230V  , Заводится четко на холодную, и не с первого тыка горячий... покручу тнвд посмотрю, По гаражу ездит четко, на понижайке с 4 передачи трогается, поставлю крылья и буду пробовать выезжать............

Изображение

#471 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 08:57

Костяныч, это CRM-91H/230V оно у тебя просто свечи на какой-то промежуток включает ?? на температуру движка или окр.воздуха завязки нет ?

С втягивающим неплохо придумал :) только подыскать-бы что-то поменьше, "жиговское" громоздкое слишком(ИМХО)

#472 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:37

Костяныч, это CRM-91H/230V оно у тебя просто свечи на какой-то промежуток включает ?? на температуру движка или окр.воздуха завязки нет ?

включает каждый раз при включении зажигания на 8 секунд...... на температуру не завязано.....

С втягивающим неплохо придумал  :) только подыскать-бы что-то поменьше, "жиговское" громоздкое слишком(ИМХО)

ну немного поменьше можно поставить, но это то что на скоряк нашлось под рукой..... 

Сообщение отредактировал костяныч: 02 Декабрь 2014 - 07:38

Изображение

#473 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:12

включает каждый раз при включении зажигания на 8 секунд...... на температуру не завязано.....

Впринципе как потеплеет, можно вручную ведь коректировку делать !?

Но решение НЕбюджетное, посмотрел, эта рэлюха полтора рубля стоит :(

#474 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:26

решение НЕбюджетное, посмотрел, эта рэлюха полтора рубля стоит  :(

Для меня бюджетным оказалось.. реле подогнали КИПовцы знакомые............

Изображение

#475 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:15

.

Прикрепленные изображения

• Фото0996.jpg

• МММ это нравится
Изображение

#476 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:42

Выбрался сегодня мой долгострой и проехал полтора километра, по снежку и пригорка... впечатления конечно положительные...! Только вот с тормозами чет не очень.. видать маловато мерсовского ГТЦ для уазкиных РТЦ в перспективе перед дискари  с супортами от ГАЗель.

подскажите какой РТЦ поставить чтоб хватало

Изображение

#477 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:05

С мерсовским гтц при барабанных тормозах нет смысла подбирать ртц,все равно будут со второго или третьего качЪка... Варианта два,менять гтц или дисковые тормоза.

#478 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:07

Мерсовский гтц, барабанные тормоза, волговские ртц. Тормозят с первого качка, хотя, конечно, не идеал.

#479 pety.medvedev

pety.medvedev

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:48

А я проточил волговский гтц и поставил на его на мерсовский вакуумник.Тормоза огонь.

#480 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:15

А я проточил волговский гтц и поставил на его на мерсовский вакуумник.Тормоза огонь.

подробнее

,менять гтц или дисковые тормоза.

менять на что? Дисковые -полностью есть комплект для установки на перед. этого хватит?

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей